Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кагью ламы Оле. Приказано выжить.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

137099СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 11:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

rocTb пишет:
Недобуддизм АПОН ведет к ложному сектантскому воззрению без вариантному  изначально неправильному подходу ко всем практикам и медитациям, что, действительно опасно, и особенно когда используются методы Ваджраяны.  
АХТУНГ

А можете сформулировать это самое "ложное сектанское воззрение"?

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

137104СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 14:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам же уже Терентьев формулировал, форумчане формулировали. Но, похоже, не в коня корм.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

137121СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 18:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Вам же уже Терентьев формулировал, форумчане формулировали. Но, похоже, не в коня корм.

Коня, уважаемый Фриц, Вы в зеркале увидите. А формулировки не было, если была - напишите, что Вам стоит? Именно "сектантское воззрение".

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

137126СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 20:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Laughing  Я дурачок чтоли по-Вашему 108 раз одно и тоже переписывать? Воспользуйтесь поиском.
Секта, позволю себе определить для данного случая, это организованное религ.  сообщество, основывающееся на ложных и\или еретических воззрениях,  или попытка таковое организовать. В связи с этим определением можно отметить, что каждая ячейка секты Нидала по сути является отдельной подсектой - в каждой ячейке свои фрики и свои интерпретации нидаловских ересей и просто свои собственные воззренческие импровизации.  Laughing


Ответы на этот пост: Tong Po, Кимбангок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

137130СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 20:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Laughing  Я дурачок чтоли по-Вашему 108 раз одно и тоже переписывать? Воспользуйтесь поиском.
Секта, позволю себе определить для данного случая, это организованное религ.  сообщество, основывающееся на ложных и\или еретических воззрениях,  или попытка таковое организовать. В связи с этим определением можно отметить, что каждая ячейка секты Нидала по сути является отдельной подсектой - в каждой ячейке свои фрики и свои интерпретации нидаловских ересей и просто свои собственные воззренческие импровизации.  Laughing

Под Ваше определение попадают абсолютно все организации, например, Гелуг. С точки зрения Тхеравады. "еретические воззрения" - это вообще супер!!!! Зом бы Вам аплодировал!

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

137131СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 20:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничего подобного, у гелуг и тхеравады воззрение идентичное, чего не скажешь об экспериментах Нидала.
И причём тут Зом, кто он такой?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

137136СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 21:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зом - это ходячие сутты! На каждый случай...
Не надо обижать человека, у которого настольная книга - учение будды, привел ли он учение в жизнь или еще не совсем...

И если Оле Нидал дает учение наркоманам и хиппи, подросткам, женщинам и всем прибредшим на огонек - то упадка Дхармы не будет в этом веке,
потому что хиппи, подростков и одиноких мужчин и женщин всегда будет много, и дальше они станут зрелыми людьми, покатавшись на поезде с Оле - то за что вы осуждаете датчанина? За вклад в распространение Дхармы или уже за культ личности?
Даже обыкновенный бухгалтер в большой фирме о себе много думает, что уж говорить о действительно большом и заслуживающим уважения размахе..


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

137138СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 21:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Зома настольная книга - учение Зома, с Учением Будды он имеет только поверхностное знакомство, в лучшем случае. Поэтому пусть Зом в цирке поаплодирует, а здесь посидит тихонечко, послушает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137141СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 21:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Зом - это ходячие сутты! На каждый случай...
Не надо обижать человека, у которого настольная книга - учение будды, привел ли он учение в жизнь или еще не совсем...

И если Оле Нидал дает учение наркоманам и хиппи, подросткам, женщинам и всем прибредшим на огонек - то упадка Дхармы не будет в этом веке,
потому что хиппи, подростков и одиноких мужчин и женщин всегда будет много, и дальше они станут зрелыми людьми, покатавшись на поезде с Оле - то за что вы осуждаете датчанина? За вклад в распространение Дхармы или уже за культ личности?
Даже обыкновенный бухгалтер в большой фирме о себе много думает, что уж говорить о действительно большом и заслуживающим уважения размахе..

Если ОН давал бы аутентичное Учение то да, а поскольку он дает необуддизм, уходит от канона по сути профанируя Дхарму, то это только способствует упадку.

С одной стороны ОН учить что его путь не монашеский с другой к линии нагпа его ученики имеют отдаленное отношение , все это похоже на оболванивающую людей модную тусовку. При этом многие участники считают себя крутыми йогинами и йогинами думая то опора на водку и женщин быстренько приведет их к освобождению, причем о обетах трех уровней да ж не слышали.

Если есть связь с линией кагью то не стоит тратить время на АП ОН а практиковать в традиции в то же общине дрекунг кагью или аутентичном карма кагью.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Альендо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

137144СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 21:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да ладно, вам, Дондуп дорогой..
Как будто сами водку не пьете и женщин не трогаете?

Была бы возможность познакомиться с реальными буддистами - я бы пошла в эту веселую секту или подсекту...
где сначала печеньки и чай, а на самделе - люди доходятдо водки и женщин.....
а то до меня никогда так не дойдут... а мне уже 35!!!!

Если есть возможность в разумных пределах совместить практику буддизма с
реальными отношениями - я, конечно, под пьянку не собираюсь детей делать,
но лед трогается между мужчиной и женщиной, когда они пьют что-то горячее...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137146СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 21:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Да ладно, вам, Дондуп дорогой..
Как будто сами водку не пьете и женщин не трогаете?

Была бы возможность познакомиться с реальными буддистами - я бы пошла в эту веселую секту или подсекту...
где сначала печеньки и чай, а на самделе - люди доходятдо водки и женщин.....
а то до меня никогда так не дойдут... а мне уже 35!!!!

Дорогая Анна, в нашей общине водку не пьют и б-ва то ж нет. И в других знакомых трад. общинах все аналогично.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

137148СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 22:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну отношения же завязываются между адептами? как везде, а то и лучше....
а что там уже М и Ж пьют в интимности, а не перед всеми и со всеми - это их дело...
Причем тут б...тво и водка?

Этого нигде нет, кроме как в ночных клубах...

Вот я хочу записаться в модный тренажерный зал, аллегория...
А мне человек на ресепшене тут же и говорит - зачем пришли? Тут водку не пьем и бл..ва нет...

А мне в клуб ну очень надо. Во первых - хорошо себя чувствовать, во вторых - познакомиться...
Что тут плохого?

Или наоборот - приходит девушка в общину буддистов, нравится ей такой умный
и начитанный "зом", а тот ей и говорит без обиняков, что типа - не надо,
тут книжки читаем, нельзя нам в нашей же общине с женщинами общаться...
и пошел "зом" в педагогический университет, что рядом... а "аня" как обкаканая...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137180СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 22:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
ну отношения же завязываются между адептами? как везде, а то и лучше....
а что там уже М и Ж пьют в интимности, а не перед всеми и со всеми - это их дело...
Причем тут б...тво и водка?

Этого нигде нет, кроме как в ночных клубах...

Вот я хочу записаться в модный тренажерный зал, аллегория...
А мне человек на ресепшене тут же и говорит - зачем пришли? Тут водку не пьем и бл..ва нет...

А мне в клуб ну очень надо. Во первых - хорошо себя чувствовать, во вторых - познакомиться...
Что тут плохого?

Или наоборот - приходит девушка в общину буддистов, нравится ей такой умный
и начитанный "зом", а тот ей и говорит без обиняков, что типа - не надо,
тут книжки читаем, нельзя нам в нашей же общине с женщинами общаться...
и пошел "зом" в педагогический университет, что рядом... а "аня" как обкаканая...

Речь идет о соблюдении элементной нравственности, например отказа секса от секса с кем попало. Подробней смотрите в текстах -там много на эту тему есть. Речь естественно идет о нас простых людях которые не видя непосредственно причину и результат и сознание которых омрачено клешами.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12607

137182СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 23:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да ККАПОН - это воскресная школа по сравнению с любым клубешником среднего пошиба. Какое там бл-во то... Наверное только по рассказам.

Ответы на этот пост: Zabuka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

137186СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 23:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
и пошел "зом" в педагогический университет, что рядом... а "аня" как обкаканая...
Вот там как раз реализуемы в законченную форму проекты соотносимые с местами ожидания половой зрелости.  Сепаратизм в продолжении, где единственной задачей доказательства неспособности к самостоятельному решению - людям, ставится подчёркивание аутентичности семейной линии.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.354) u0.014 s0.000, 18 0.021 [264/0]