Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кагью ламы Оле. Приказано выжить.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

138883СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 17:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стил пишет:
Жэньса пишет:
Стил пишет:
Жэньса пишет:
Я уважаю Оле за силу воли. Пошёл бы с ним в разведку. Но учиться Дхарме бы у него не стал.
Кто может ответить почему Оле не делает медитацию на 17-го Кармапу, а делает её по-прежнему на 16-го Кармапу (Основная медитация во всех центрах)? Ведь Тринлей Тхае Дордже уже вырос и стал зрелым Учителем. Он что сомневается в истинности перерождения Кармапы Тринлей Дхае Дордже, то есть из-за политкорректности? Или опасается, что Кармапа начнёт строить монастыри и отменит традиционные дискотеки с пивом после его лекций? Всегда ли честен Оле?
Оле говорил, что сам Тхае Дордже не хочет давать гуру-йогу на себя... нет такой гуру-йоги.
А вот гуру-йога на 17 -го Кармапу Ургена Тринлея-есть.

Тогда почему Тринлей Тхае Дордже не отменит гуру-йогу на 16-го Кармапу, если такой гуру-йоги не должно быть? Ведь это считается основной медитацией во всех центрах Алмазного пути! У них есть доверие друг к другу?
Мне кажется центрам Алмазного пути нужно очищение под светом буддийского монаха гелонга 17-го Кармапы Тринлей Тхае Дордже и надо строить буддийские монастыри в России, а не дхарма-центры для мирян.
Настоящий йогин не обязательно должен быть мирянином, скорее всего даже он должен быть монахом. Это доказывают сами Кармапы, среди которых только один мирянин (15-ый Кармапа), остальные все монахи, гелонги. И это не случайно.
Нет, как раз таки гуру-йога на 16-го Кармапу и должны быть, ибо и написал ее сам 16-й Кармапа, и практикуется она не только в центрах АП.
а вот гуру-йоги Тхае Дордже -нет. так что нечем заменять...

Я не понял, Тринлей Тхае Дордже хуже Ургьена Тринлея, что ли. Да как вы допустили?


Ответы на этот пост: Стил
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Стил



Зарегистрирован: 04.03.2012
Суждений: 87
Откуда: г. Москва

138885СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 17:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Стил пишет:
Жэньса пишет:
Стил пишет:
Жэньса пишет:
Я уважаю Оле за силу воли. Пошёл бы с ним в разведку. Но учиться Дхарме бы у него не стал.
Кто может ответить почему Оле не делает медитацию на 17-го Кармапу, а делает её по-прежнему на 16-го Кармапу (Основная медитация во всех центрах)? Ведь Тринлей Тхае Дордже уже вырос и стал зрелым Учителем. Он что сомневается в истинности перерождения Кармапы Тринлей Дхае Дордже, то есть из-за политкорректности? Или опасается, что Кармапа начнёт строить монастыри и отменит традиционные дискотеки с пивом после его лекций? Всегда ли честен Оле?
Оле говорил, что сам Тхае Дордже не хочет давать гуру-йогу на себя... нет такой гуру-йоги.
А вот гуру-йога на 17 -го Кармапу Ургена Тринлея-есть.

Тогда почему Тринлей Тхае Дордже не отменит гуру-йогу на 16-го Кармапу, если такой гуру-йоги не должно быть? Ведь это считается основной медитацией во всех центрах Алмазного пути! У них есть доверие друг к другу?
Мне кажется центрам Алмазного пути нужно очищение под светом буддийского монаха гелонга 17-го Кармапы Тринлей Тхае Дордже и надо строить буддийские монастыри в России, а не дхарма-центры для мирян.
Настоящий йогин не обязательно должен быть мирянином, скорее всего даже он должен быть монахом. Это доказывают сами Кармапы, среди которых только один мирянин (15-ый Кармапа), остальные все монахи, гелонги. И это не случайно.
Нет, как раз таки гуру-йога на 16-го Кармапу и должны быть, ибо и написал ее сам 16-й Кармапа, и практикуется она не только в центрах АП.
а вот гуру-йоги Тхае Дордже -нет. так что нечем заменять...

Я не понял, Тринлей Тхае Дордже хуже Ургьена Тринлея, что ли. Да как вы допустили?
я не говорил, что хуже. Каждый делает свой выбор.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

138887СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 17:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То есть центры Алмазного пути выбрали Ургьена Тринлея?

Ответы на этот пост: Стил
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Стил



Зарегистрирован: 04.03.2012
Суждений: 87
Откуда: г. Москва

138888СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 17:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
То есть центры Алмазного пути выбрали Ургьена Тринлея?
нет, конечно.
гуру-йога 17-го Кармапы Ургена Тринлея (китайского) делается в центрах, относящихся к нему.
в центрах АП об этом и не знают.
про выбор я имел в в виду-индивидуальный выбор каждого в пользу того или иного Кармапы.


Последний раз редактировалось: Стил (Чт 24 Янв 13, 17:18), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Стил



Зарегистрирован: 04.03.2012
Суждений: 87
Откуда: г. Москва

138890СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 17:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Значит не всё чисто.
Жулики только ли в рясах бывают?
у каждого ламы- свои центры. Оле делает так, как считает нужным.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

138897СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 18:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аньезка ответила на БФ:
"Вот конкретно на той лекции Оле, где мы побывали, он говорил, что можно медитировать как на 16-го Кармапу, так и на 17-го. Это я помню точно.

И, кстати, также негативно говорил о пьянстве."
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=21283&page=7&p=543768&viewfull=1#post543768
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
пема аюшева
Гость


Откуда: Saint Petersburg


217979СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 19:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я согласна стем,что уровень очень убогий. Я за этим уже 22 года наблюдаю.
Жаль,что драгоценные поучения школы Карма Кагью остаются незнакомыми для последователей школы Как бы Кагью Ламы Оле Нидала в России. Никто  почти ничего не знает и не читал и не получал соответствующих посвящений.
Но если что спросить,закивают да,да наш Марпа,наш Гампопа.А что написал,какие практики передавал.Да кто его знает...
И зачем все это.....
Ни Кармапу не читаем,ни Гампопу.....Берукчьенце Римпоче не посещаем потому,что это не Лама Оле его пригласил и Ламу Вагду тоже, видимо...
При виде тханки с незнакомым изображением говорят : это не наша традиция.
Не признаются к Гухьясамадже или Хеваджре (Одни из основных ийдамов школы Кагью) или к Экаджати.
Потому,что Лама Оле древо прибежище сократил еще в 90 годы. На вопрос почему? Ответил,что бы не путались.
Путешествующие учителя малообразованные, но славные люди.
Центры построены замечательные и столько коллективных усилий многих людей,но это лишь хорошие дома для встречи
старых и новых приятелей.
Что бы дружить и испытывать хорошие чувства. Но к серьезной практике Дхармы это не имеет  отношения,никакого.
Тем более к тантрическому буддизму Алмазного Пути.
В 92 году на первой лекции Ламы Оле Нидала я запомнила его слова о том,что когда показывают на луну,нужно смотреть на луну,а не не на палец.Однако он давно стал этим пальцем. на который все эти люди смотрят.А на луну они не смотрят,да Лам Оле на нее и не показывает больше. И 17 Кармапа явился важным символом, где-то там он живет и функционирует,но здесь в центре висит его портрет.
В принципе достаточно.
Все испытывают много хороших чувств друг к другу,к яркой личности Ламы Оле Нидала,к фотографическому портрету Кармапы на стене..
Недавно Лама Оле сделал модным покупать и заполнять скульптуры(что бы подзаполнить вакуум) и опять испытывать святые чувства.
Наверное этого достаточно.Тибетцы в большей массе так и практиковали Дхарму.
Простирались ,обходили ступы,делали подношение Ламе ,ездили на посвящения и испытывали хорошие ЧУВСТВА.
Так что никакая это не секта и не буддизм лайт. Очень даже традиционно.Но научиться там ничему нельзя,потому,что там ничего нет. Просто это образ жизни такой. А Лама Оле Нидал проповедник этого образа жизни использующий старый Бренд:
Учение Будды.
Наверх
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

217984СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 21:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Облегчили душу? Вот и хорошо... Ваше беспокойство за других безгранично!

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

217987СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 21:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лишь бы людям было хорошо. Всё ради человека, всё во имя человека. Идеи кармапизма-нидализма верны потому, что правильны. Да здравствует буддизм-социализм! Кто не с нами, тот не свами. Будущее за нами, потому что с нами Будущий Будда.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12643

217988СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 22:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Облегчили душу? Вот и хорошо... Ваше беспокойство за других безгранично!

Просто сравните количество доступных практик и их проработанность в том же ДО и ККАПОН. С одной стороны у вас переводы некоторых тантр, терма, ца-лунг, вплоть до отдельной книге по янтре, ганапуджа, чод, свои учебники... с мелодиями, мудрами, комментариями и прочее, а что с другой? С десяток коротеньких и простейших текстов  на русском плюс несколько книг сильно общего характера? При учете того, что философское воззрение буддизма - это не конек Тибета вообще и мне уже давно все равно, что там в этих общинах происходит, то хотя бы традицию ритуалов сохранить и донести получилось лучше у ННР. Это не укол какой-то в вашу сторону, а констатация факта. С актуальной литературой в наличии я знаком и ситуация за последние несколько лет не изменилась.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

217991СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 14, 23:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

TM, а зачем мне сравнивать?.. У вас кто-то отнимает выбор? Кто хочет, сравнит и выберет. Сам.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12643

218034СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 14, 20:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

TM, а зачем мне сравнивать?.. У вас кто-то отнимает выбор? Кто хочет, сравнит и выберет. Сам.

При покупке машины вас тоже никто не ограничивает в выборе, однако вы сравниваете и думаете, насколько она будет удобна, сколько она прослужит, сможете ли вы купить запчасти и прочее. Затем и сравнивают, чтобы избежать нежелательных последствий. Так что из неограниченности никак не следует отсутствие необходимости сравнивать.

Мне возразить Пеме А. особо нечего. Судя по вашему ответу, вам - тоже.


Ответы на этот пост: sol
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

218040СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 14, 22:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне возразить Пеме А. особо нечего. Судя по вашему ответу, вам - тоже.

Не столько нечего, как незачем. Пользуясь Вашим сравнением, это выглядело бы так же странно, как попытка доказать преимущества спортивного авто перед внедорожником.  Smile  Так что вы правы, возражений не будет.

.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





218044СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 14, 23:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять Оле не дал кому-то чаю.
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

218046СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 14, 05:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Главное, чтобы LCD не дал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.723) u0.014 s0.001, 18 0.039 [262/0]