Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кагью ламы Оле. Приказано выжить.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

138128СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 08:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как минимум, Оле Нидал предан своему учителю Кармапе как верная собака Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

138130СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 12:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:

Чтобы Слово Будды стало руководством надо не молиться, а следовать Дхарме, развив в себе шраддху. Как многие буддисты относятся к Ваджраяне известно из их публичных выступлений. А самайи существуют далеко не во всех Традициях. Ну пруфлинка на то, что ОН дурно говрит об иных линиях я, конечно же, не дождусь.

Т.е мне нужно выкинуть слова о том чтобы Все Слов Будды было руководство для нас из Гуру-йоги, написанной Панчен ламой, поскольку таковы ваши наставления Smile?

Во всех тиб.линиях практикуют Ваджраяну, например в традиционном кагью базовая тантра - Шри Чакрасамвара, поэтому и самаий есть во всех тиб линиях.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

138131СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 12:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Tong Po пишет:

Чтобы Слово Будды стало руководством надо не молиться, а следовать Дхарме, развив в себе шраддху. Как многие буддисты относятся к Ваджраяне известно из их публичных выступлений. А самайи существуют далеко не во всех Традициях. Ну пруфлинка на то, что ОН дурно говрит об иных линиях я, конечно же, не дождусь.

Т.е мне нужно выкинуть слова о том чтобы Все Слов Будды было руководство для нас из Гуру-йоги, написанной Панчен ламой, поскольку таковы ваши наставления Smile?

Во всех тиб.линиях практикуют Ваджраяну, например в традиционном кагью базовая тантра - Шри Чакрасамвара, поэтому и самаий есть во всех тиб линиях.
У них не было Сакья-пандиты, как в Сакья и Гелуг, который собрал все самаи в один текст и разъяснил их. А самих тантры, где указаны самаи, они не читали. Поэтому для некоторых самая - это нечто далекое и непонятное. Отсюда следует, что традиция Сакья-пандиты, к которой и вы, Дондуп, принадлежите - самая лучшая.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

138286СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 13, 02:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Я обычный человек со своими слабостями и проблемами, но буду бороться с извращениями Дхармы, с развитием сектанства и оправдания нарушений нравственности, поскольку это приводит к упадку Дхармы в нашем мире и ведет людей в том числе такмх как вы  в нижние миры.

О том что подобное будет происходит говорил и наш Учитель Будда Шакьямуни и великая нагма Мачиг Лабдрон и многие другие Учителя, правила нравственности подробно объяснены в ламримах, в том числе как я слышал в Ламриме Гампопы.


Полностью Вас поддерживаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

138770СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 03:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Традиционная дискотека с пивом после каждой буддийской лекции Оле - это круто Very Happy

В этот раз в зимней поездке он придерживался этой традиции или постарел?


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

138776СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 06:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Традиционная дискотека с пивом после каждой буддийской лекции Оле - это круто Very Happy

В этот раз в зимней поездке он придерживался этой традиции или постарел?

Ни помню ни одного случая такой "традиции". Хотя, конечно, не исключаю, что кто-то где-то мог и собираться на такое мероприятие.Но даже в этом случае это ну никак не может быть "традицией" ОН.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Стил
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алеко
Гость


Откуда: Volgograd


138854СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 14:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всяко бывает. Люди послушали лекцию, помедитриовали вместе. Создалось общее поле на одной волне. И это волна - бодхичитта. И теперь расходиться по домам, по своим индивидуальным норкам? - Это тоже вариант, часть поля бодхичитты попадет в семью, или если чел живет один - в его жилище. Но есть и другой вариант - порадоваться тому что мы есть и продлить это поле на вечеринке и дарить радость общения друг другу. Часто не на уровне слов, потомучто мудрые слова были сказаны и выслушаны, а на уровне обычных действий и простых слов - попить чай, повеселиться, потанцевать. Алкоголь легкий тоже может присутствовать, но это не обязательное правило. И я не помню, чтобы кто то напивался или были скандалы.

Ответы на этот пост: Стил
Наверх
Стил



Зарегистрирован: 04.03.2012
Суждений: 87
Откуда: г. Москва

138862СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 15:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Жэньса пишет:
Традиционная дискотека с пивом после каждой буддийской лекции Оле - это круто Very Happy

В этот раз в зимней поездке он придерживался этой традиции или постарел?

Ни помню ни одного случая такой "традиции". Хотя, конечно, не исключаю, что кто-то где-то мог и собираться на такое мероприятие.Но даже в этом случае это ну никак не может быть "традицией" ОН.

Ну вот например недавний случай- в Ростове на "Южном курсе"- была таки вечеринка! и даже в расписании курса была указана , заранее анонсировалась ( в рассылке, по крайней мере)- приглашались все желающие.  а Вы: "кто-то, где-то.." и если бы только Ростов... внимательно читайте нововсти в рассылке.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Стил



Зарегистрирован: 04.03.2012
Суждений: 87
Откуда: г. Москва

138863СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 15:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко пишет:
Всяко бывает. Люди послушали лекцию, помедитриовали вместе. Создалось общее поле на одной волне. И это волна - бодхичитта. И теперь расходиться по домам, по своим индивидуальным норкам? - Это тоже вариант, часть поля бодхичитты попадет в семью, или если чел живет один - в его жилище. Но есть и другой вариант - порадоваться тому что мы есть и продлить это поле на вечеринке и дарить радость общения друг другу. Часто не на уровне слов, потомучто мудрые слова были сказаны и выслушаны, а на уровне обычных действий и простых слов - попить чай, повеселиться, потанцевать. Алкоголь легкий тоже может присутствовать, но это не обязательное правило. И я не помню, чтобы кто то напивался или были скандалы.
Вы волну бодхичитты в чем замеряете, в ваттах, джоулях? как это бодхичитта может попасть в чье-то жилище? типа мысль материальна? отборное невежество. а обычные действия, как прикажете понимать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

138865СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 16:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я уважаю Оле за силу воли. Пошёл бы с ним в разведку. Но учиться Дхарме бы у него не стал.
Кто может ответить почему Оле не делает медитацию на 17-го Кармапу, а делает её по-прежнему на 16-го Кармапу (Основная медитация во всех центрах)? Ведь Тринлей Тхае Дордже уже вырос и стал зрелым Учителем. Он что сомневается в истинности перерождения Кармапы Тринлей Дхае Дордже, то есть из-за политкорректности? Или опасается, что Кармапа начнёт строить монастыри и отменит традиционные дискотеки с пивом после его лекций? Всегда ли честен Оле?

Я был в 2009 году в Улан-Удэ на лекции и посвящениях Кармапы Тринлей Тхае Дорже. Перед его приездом летом выпал снег!
Оле в ходе учений бросил фразу: "Теперь здесь не я главный, не я хозяин". И сказано это было с большой долей иронии.
Кармапа же первыми попросил подходить за благословениями российских монахов и только затем мирян.
Насколько я знаю его ученики просто смеются над теми, кто принимает монашеские посвящения. Они считают, что настоящие йогины обязательно должны иметь секс-партнёра, только тогда это будет правильная практика настоящего йогина.

Мне кажется 17-ый Кармапа хотел бы строить в России буддийские монастыри, а не дхарма-центры для мирян. Но Оле придерживается другой точки зрения.


Последний раз редактировалось: Еше Нинбо (Чт 24 Янв 13, 16:21), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Стил
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Стил



Зарегистрирован: 04.03.2012
Суждений: 87
Откуда: г. Москва

138866СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 16:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Я уважаю Оле за силу воли. Пошёл бы с ним в разведку. Но учиться Дхарме бы у него не стал.
Кто может ответить почему Оле не делает медитацию на 17-го Кармапу, а делает её по-прежнему на 16-го Кармапу (Основная медитация во всех центрах)? Ведь Тринлей Тхае Дордже уже вырос и стал зрелым Учителем. Он что сомневается в истинности перерождения Кармапы Тринлей Дхае Дордже, то есть из-за политкорректности? Или опасается, что Кармапа начнёт строить монастыри и отменит традиционные дискотеки с пивом после его лекций? Всегда ли честен Оле?
Оле говорил, что сам Тхае Дордже не хочет давать гуру-йогу на себя... нет такой гуру-йоги.
А вот гуру-йога на 17 -го Кармапу Ургена Тринлея-есть.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Стил



Зарегистрирован: 04.03.2012
Суждений: 87
Откуда: г. Москва

138867СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 16:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

rocTb пишет:
Жэньса пишет:
Fritz пишет:
Цитата:
книжных и интернетных буддистов

А что означает "книжный буддист"? это что-то новенькое.

Только книжки читает, не занимается медитацией, не ищет просветлённых Учителей. Такой книжный червь основывается только на мёртвом источнике буддизма - книге. Very Happy
Я периодически тоже в себе книжного буддиста обнаруживаю. От этого греха никто не застрахован.
В такие моменты желательно получить хорошего пинка под зад, дабы получить ускорение на практику.
Сейчас по многим городам прошли автограф-сессии Оле и Е. Леонтьевой, где главным образом была цель - собрать кассовые сборы?
цель была- собрать больше людей под знаменем "Алмазного пути".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

138870СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 16:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стил пишет:
Жэньса пишет:
Я уважаю Оле за силу воли. Пошёл бы с ним в разведку. Но учиться Дхарме бы у него не стал.
Кто может ответить почему Оле не делает медитацию на 17-го Кармапу, а делает её по-прежнему на 16-го Кармапу (Основная медитация во всех центрах)? Ведь Тринлей Тхае Дордже уже вырос и стал зрелым Учителем. Он что сомневается в истинности перерождения Кармапы Тринлей Дхае Дордже, то есть из-за политкорректности? Или опасается, что Кармапа начнёт строить монастыри и отменит традиционные дискотеки с пивом после его лекций? Всегда ли честен Оле?
Оле говорил, что сам Тхае Дордже не хочет давать гуру-йогу на себя... нет такой гуру-йоги.
А вот гуру-йога на 17 -го Кармапу Ургена Тринлея-есть.

Тогда почему Тринлей Тхае Дордже не отменит гуру-йогу на 16-го Кармапу, если такой гуру-йоги не должно быть? Ведь это считается основной медитацией во всех центрах Алмазного пути! У них есть доверие друг к другу?
Мне кажется центрам Алмазного пути нужно очищение под светом буддийского монаха гелонга 17-го Кармапы Тринлей Тхае Дордже и надо строить буддийские монастыри в России, а не дхарма-центры для мирян.
Настоящий йогин не обязательно должен быть мирянином, скорее всего даже он должен быть монахом. Это доказывают сами Кармапы, среди которых только один мирянин (15-ый Кармапа), остальные все монахи, гелонги. И это не случайно.


Ответы на этот пост: Dondhup, Стил
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

138877СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 16:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Стил пишет:
Жэньса пишет:
Я уважаю Оле за силу воли. Пошёл бы с ним в разведку. Но учиться Дхарме бы у него не стал.
Кто может ответить почему Оле не делает медитацию на 17-го Кармапу, а делает её по-прежнему на 16-го Кармапу (Основная медитация во всех центрах)? Ведь Тринлей Тхае Дордже уже вырос и стал зрелым Учителем. Он что сомневается в истинности перерождения Кармапы Тринлей Дхае Дордже, то есть из-за политкорректности? Или опасается, что Кармапа начнёт строить монастыри и отменит традиционные дискотеки с пивом после его лекций? Всегда ли честен Оле?
Оле говорил, что сам Тхае Дордже не хочет давать гуру-йогу на себя... нет такой гуру-йоги.
А вот гуру-йога на 17 -го Кармапу Ургена Тринлея-есть.

Тогда почему Тринлей Тхае Дордже не отменит гуру-йогу на 16-го Кармапу, если такой гуру-йоги не должно быть? Ведь это считается основной медитацией во всех центрах Алмазного пути! У них есть доверие друг к другу?
Мне кажется центрам Алмазного пути нужно очищение под светом буддийского монаха гелонга 17-го Кармапы Тринлей Тхае Дордже и надо строить буддийские монастыри в России, а не дхарма-центры для мирян.
Настоящий йогин не обязательно должен быть мирянином, скорее всего даже он должен быть монахом. Это доказывают сами Кармапы, среди которых только один мирянин (15-ый Кармапа), остальные все монахи, гелонги. И это не случайно.

Традиция нагпа была в Тибете еще во времена Падамасамбхавы, это в гелуг некоторый  перекос в сторону монашества, когда некоторые монахи считают мирян вторым сором а нагпинский зен накидкой от солнца Smile Но если посмотреть жизнеописание 84 махасиддхов то многие если не большинство - нагпа. Но если принял ванг то нужно знать обеты, и соблюдать обеты Трех уровней а не нарушать все считая себя крутым йогином и Бодхисаттвой. Пиво с дискотекой как то далеко от практики Ваджраяны.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Стил



Зарегистрирован: 04.03.2012
Суждений: 87
Откуда: г. Москва

138880СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 16:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Стил пишет:
Жэньса пишет:
Я уважаю Оле за силу воли. Пошёл бы с ним в разведку. Но учиться Дхарме бы у него не стал.
Кто может ответить почему Оле не делает медитацию на 17-го Кармапу, а делает её по-прежнему на 16-го Кармапу (Основная медитация во всех центрах)? Ведь Тринлей Тхае Дордже уже вырос и стал зрелым Учителем. Он что сомневается в истинности перерождения Кармапы Тринлей Дхае Дордже, то есть из-за политкорректности? Или опасается, что Кармапа начнёт строить монастыри и отменит традиционные дискотеки с пивом после его лекций? Всегда ли честен Оле?
Оле говорил, что сам Тхае Дордже не хочет давать гуру-йогу на себя... нет такой гуру-йоги.
А вот гуру-йога на 17 -го Кармапу Ургена Тринлея-есть.

Тогда почему Тринлей Тхае Дордже не отменит гуру-йогу на 16-го Кармапу, если такой гуру-йоги не должно быть? Ведь это считается основной медитацией во всех центрах Алмазного пути! У них есть доверие друг к другу?
Мне кажется центрам Алмазного пути нужно очищение под светом буддийского монаха гелонга 17-го Кармапы Тринлей Тхае Дордже и надо строить буддийские монастыри в России, а не дхарма-центры для мирян.
Настоящий йогин не обязательно должен быть мирянином, скорее всего даже он должен быть монахом. Это доказывают сами Кармапы, среди которых только один мирянин (15-ый Кармапа), остальные все монахи, гелонги. И это не случайно.
Нет, как раз таки гуру-йога на 16-го Кармапу и должны быть, ибо и написал ее сам 16-й Кармапа, и практикуется она не только в центрах АП.
а вот гуру-йоги Тхае Дордже -нет. так что нечем заменять...


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.287) u0.016 s0.001, 18 0.034 [265/0]