Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Новая кадампа - мнения и факты

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48708

64640СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 15:23 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein, Вы зря так много обращаетесь к личности Сергея Хоса. Вы лучше приводите факты.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64641СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 15:26 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Сергей Хос пишет:
Так вот, по последнему вопросу я привел мнения двух крупных фигур из школы Ньингма. Оно состоит в том, что "People who practice Shugden will get many money, many disciples and then many problems". Это простое информирование, право, ничего личного. Не понимаю, что вызвало у Вас столь острую реакцию. Может, Дорже Шугден так влияет?

Откуда у них такие сведения? Пытались срубить денег по-быстренькому и получили п шапке за свою корысть? Вполне возможно, потому что Защитник Дхармы не для этого предназначен.

Ну Вы даете, Александр! Прям нет слов!

Это Минлинг Терчен и Гангтен Тулку "Пытались срубить денег по-быстренькому и получили по шапке"?
Вы хоть примерно знаете, о ком идет речь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64642СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 15:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Alexander_Rein, Гитлер был такой правильный - кушал только вегетарианскую пищу, вы тоже такой правильный?


Это чё было?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64644СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 15:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Alexander_Rein пишет:
Сергей Хос пишет:
Так вот, по последнему вопросу я привел мнения двух крупных фигур из школы Ньингма. Оно состоит в том, что "People who practice Shugden will get many money, many disciples and then many problems". Это простое информирование, право, ничего личного. Не понимаю, что вызвало у Вас столь острую реакцию. Может, Дорже Шугден так влияет?

Откуда у них такие сведения? Пытались срубить денег по-быстренькому и получили п шапке за свою корысть? Вполне возможно, потому что Защитник Дхармы не для этого предназначен.

Ну Вы даете, Александр! Прям нет слов!

Это Минлинг Терчен и Гангтен Тулку "Пытались срубить денег по-быстренькому и получили по шапке"?
Вы хоть примерно знаете, о ком идет речь?

Ой испугался! Вот, видите, граждане, что я имел в виду, когда говорил про российский менталитет! Вот оно, явленное в материале! А вы говорите, что я Хосу много внимания уделяю. Да это просто уникум, достойный пристальнейшего изучения. Вот господин Дубинин соврать не даст. Уж он-то на таких насмотрелся.


Вы на вопрос не ответили. Откуда они это знают? Только на заводите мне про то, что вы свято верите всему, что они говорят, а они "наверняка по вашему мнению" обладают яновидением и веведением. Если они действительно серьезные учителя, то они ни разу про себя такого не говорили. Не принято это и серьезных учителей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

64645СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 15:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задачка: Стоят в Индии два монастыря в одном практикуется Шугден, в другом категорически отвергается.
Вопрос: Какой монастырь считать сектой?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64646СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 15:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще пара слов о Вашем замечательном выскзывании о Минлинг Терчене и Гангтене Тулку: совершенно не удивительно, что NKT is not accepted by many other Buddhist groups на Западе, если вы позволяете себе такие суждения. Похоже, вы действительно в полном (сектарном) отрыве от сообщества учителей, представляющих тибетский буддизм, иначе Вам в голову не пришло бы даже предположить такое.
Гангтен Тулку, кстати, приезжал прошлым летом, и скоро ожидается снова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64647СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 15:41 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей, хотелось бы заметить, что Александр, очевидно, считает слово "секта" ругательным.
Вне зависимости от того, как все обстоит на самом деле, вероятно не стоит  употреблять это слово.
А то диалог уже сильно напоминает анекдот:
Цитата:
- Вы чего тут делаете?
- Трамвай подъевреиваю.
-Что?!
- Ну что же мне говорить, "поджидаю"?!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64648СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 15:45 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
Задачка: Стоят в Индии два монастыря в одном практикуется Шугден, в другом категорически отвергается.
Вопрос: Какой монастырь считать сектой?
Очевидно - не тот, в котором находишься ты сам.  бе-бе-бе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64649СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 15:46 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Вы на вопрос не ответили. Откуда они это знают? Только на заводите мне про то, что вы свято верите всему, что они говорят, а они "наверняка по вашему мнению" обладают яновидением и веведением.
А Вы откуда знаете, что Дорже Шугдену следует совершать пуджи? Не иначе, как кому-то "свято верите".

Цитата:
Не принято это и серьезных учителей. Если они действительно серьезные учителя
Да, Саша, у меня есть все основания полагать, что многолетний глава школы Ньнгма Минлинг Терчен - действительно серьезныйучитель.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64650СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 15:47 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Alexander_Rein, Вы зря так много обращаетесь к личности Сергея Хоса. Вы лучше приводите факты.

Я бы вообще к его личности не обращался, если бы его личность так много не обращалась (причем по большей части самым несуразным образом) к НКТ.

А личность его сама по себе мне не интересна.

Я его откровенно подозреваю в том, что он вполне сознательно метет эту пургу, чтобы исказить представления о НКТ. Маньяк, короче, потому что пользы ему от этого решительно никакой, один вред только.

Если бы он хотел узнать правду об НКТ, мог бы просто меня спросить. Я бы ему просто ответил. Задавайте вопросы, ребята. Зачем фантазировать? К чему все эти ваши "я полагаю", "наверное" и т.п.?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64651СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 15:53 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Alexander_Rein пишет:
Вы на вопрос не ответили. Откуда они это знают? Только на заводите мне про то, что вы свято верите всему, что они говорят, а они "наверняка по вашему мнению" обладают яновидением и веведением.
А Вы откуда знаете, что Дорже Шугдену следует совершать пуджи? Не иначе, как кому-то "свято верите".

Хос, а вы вообще практикой какой-нибудь занимаетесь? Или только философствуете? Что за глупые вопросы.

Так и быть, отвечу. Конечно же из своего собственного опыта. Прослушал наставления, попробовал, стало получаться. Вот и знаю теперь САМ. И ВЕРИТЬ мне теперь в это не нужно.

Все у вас шиворот-навыворот...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64652СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 15:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Alexander_Rein пишет:
Вы на вопрос не ответили. Откуда они это знают? Только на заводите мне про то, что вы свято верите всему, что они говорят, а они "наверняка по вашему мнению" обладают яновидением и веведением.
А Вы откуда знаете, что Дорже Шугдену следует совершать пуджи? Не иначе, как кому-то "свято верите".

Цитата:
Не принято это у серьезных учителей. Если они действительно серьезные учителя
Да, Саша, у меня есть все основания полагать, что многолетний глава школы Ньнгма Минлинг Терчен - действительно серьезныйучитель.


Чего ж они тогда пургу метут? Такое можно про любого Защитника сказать. Потому что если камлать начнете, чтобы "чисто денег срубить", он тут же даст вам по шапке - на то он и Защитник Дхармы, а не денег.

Который день в трех соснах плутаем.

Еще раз повторяю для особо понятливых:

практика Защитника Дхармы (в рамках этой традиции), в двух словах, состоит в следующем. Практикующий воссоздает в своем воображении образ Защитника и призывает сознание Будды, а именно, Будды Манджушри, а также сознание Дже Цзонхавы и своего Духовного Наставника вселиться в этот образ. И в течение дальнейшей медитации практикующий взаимодействует с этой эманацией Будды, единственным предназначением которой является всячески способствовать успеху в духовной практике.

Принимая во внимание сущность этой техники, можно сказать, что у каждого практикующего свой Защитник Дхармы, двух одинаковых не найдешь, хотя на условном уровне и принято говорить об одном.
Сила и другие качества Защитника Дхармы напрямую связана с качеством основной практики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64653СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 15:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alexander_Rein пишет:
Если бы он хотел узнать правду об НКТ, мог бы просто меня спросить. Я бы ему просто ответил. Задавайте вопросы, ребята. Зачем фантазировать? К чему все эти ваши "я полагаю", "наверное" и т.п.?

Дык вроде я и не особенно фантазирую.
Слова о том, что NKT is not accepted by many other Buddhist groups - с вашего официального сайта, не моя выдумка.
Слова о том, что практика дорже шугдена (прекратить которую призывает Далай-лама) - вредоносная, принадлежат двум крупнейшим авторитетам школы Ньингма.
Таковы факты. Чо сердиться?

Впрочем, пора, наверное, завязывать. Благодарю за полезную беседу. Главная ее польза, я считаю, в том, что люди, набрая в поисковике "Новая кадампа" смогут ее прочесть и сделать свои выводы. В том числе и из Вашего раздраженного тона.

С уважением,
Сергей Хос
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64654СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 16:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не уж то решил угомониться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

64655СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 09, 16:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр, у меня есть вопрос по делу.
Используется ли в отношении Дордже Шугдена практика sok-deh (вверение жизни)?

И еще. Вы немного передергиваете, конечно:
Цитата:
Чего ж они тогда пургу метут? Такое можно про любого Защитника сказать. Потому что если камлать начнете, чтобы "чисто денег срубить", он тут же даст вам по шапке - на то он и Защитник Дхармы, а не денег.
И в течение дальнейшей медитации практикующий взаимодействует с этой эманацией Будды, единственным предназначением которой является всячески способствовать успеху в духовной практике.
А вот смотрим и на саму садхану: http://www.dorjeshugden.com/practice-ratnashugden.htm
"Призывание Ратна Шугдена на Коне для стяжания благополучия".
Далее смотрим по тексту - "увеличь мою жизненную силу, заслуги, достояние и удачу".

Собственно говоря, я-то ничего плохого не вижу в том, чтобы Защитники помогли достичь временного счастья.
Это, ИМХО, ничуть не противоречит Дхарме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 9 из 33

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.733) u0.015 s0.001, 18 0.030 [256/0]