Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Меня нет

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

523563СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 08:03 (4 года тому назад)    Меня нет Ответ с цитатой

Сегодня не спалось. Под утро провалилась в неглубокий сон, на грани пробуждения. И вот, лежу, а восприятие частично выхватывает объекты из окружающего, а потом, бац, и выдает мне такое - ощущение или полное осознание, что меня нет. Совсем. Странное такое чувство. Просыпаясь подумала, а кому же это все снится? До сих пор в себя прийти не могу, сижу в прострации. Что это может быть? И правильно ли я понимаю, что в этом случае все зависит от мыслей и правильного поведения?

Ответы на этот пост: Кириллл, An cuan, КILL not Вill, СлаваА, PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

523565СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 09:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Увы, мыслями всё это и заметается как снегом.  Evil or Very Mad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

523568СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 09:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сон? Ощущение? Мысль? Осознание? Всё это разное. Что же это?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

523569СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 10:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Обозначать это - значит обманываться. Ведь оно заметно без привычных обозначений. Мысли становятся похожи на обычные формы и разваливаются на части. Примерно как зубная паста, выдавленная из тюбика, смывается в отверстие раковины, но не вся сразу. Разваливается.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

523571СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 10:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Svaha пишет:
Обозначать это - значит обманываться. Ведь оно заметно без привычных обозначений. Мысли становятся похожи на обычные формы и разваливаются на части. Примерно как зубная паста, выдавленная из тюбика, смывается в отверстие раковины, но не вся сразу. Разваливается.
Я разделил слова, чтобы показать, как легко, будучи захваченным эмоцией, можно всё, без различия, свалить в одну кучу и заварить кашу. Однако базовым для буддийской мысли является как раз чёткое и ясное различение, аналитика - вибхаджжа. Сам Будда называл себя вибхаджжавадином. (@Ньянапоника тхера)
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Svaha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

523572СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 10:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Сон? Ощущение? Мысль? Осознание? Всё это разное. Что же это?
Это какое-то осознание во сне. Делаю практику осознанного дыхания и осознанности. Может во сне это продолжилось и дало такой результат. У меня такое осознание было уже давно, но при бодрствовании, потом забылось. Тут опять.
Может ктото может помочь подкорректировать практику.
Чувствую растерянность. Что дальше делать?


Ответы на этот пост: Горсть листьев, An cuan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

523573СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 10:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=HHOAgEWoq8Q
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

523578СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 10:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Внешний человек – это не «я», а «мое»; рука – это не «я», тогда как «я» – это словесное начало моей души (свт. Григорий Нисский).

Последний раз редактировалось: мастер-бластер (Пт 17 Янв 20, 12:49), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
Гость





523579СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 11:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Наверное просто приснилось. Под впечатлением от местных разговоров

Ответы на этот пост: Кириллл
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

523581СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 12:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Горсть листьев пишет:
Сон? Ощущение? Мысль? Осознание? Всё это разное. Что же это?
Это какое-то осознание во сне. Делаю практику осознанного дыхания и осознанности. Может во сне это продолжилось и дало такой результат. У меня такое осознание было уже давно, но при бодрствовании, потом забылось. Тут опять.
Может ктото может помочь подкорректировать практику.
Чувствую растерянность. Что дальше делать?
Что это за растерянность? На что похоже? Как если бы ключи положили куда-то и не помните, куда... Или как если бы узнали, что ваша мама - не ваша мама?...
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кириллл
Гость


Откуда: Moscow


523582СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 12:18 (4 года тому назад)    Re: Меня нет Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Сегодня не спалось. Под утро провалилась в неглубокий сон, на грани пробуждения. И вот, лежу, а восприятие частично выхватывает объекты из окружающего, а потом, бац, и выдает мне такое - ощущение или полное осознание, что меня нет. Совсем. Странное такое чувство. Просыпаясь подумала, а кому же это все снится? До сих пор в себя прийти не могу, сижу в прострации. Что это может быть? И правильно ли я понимаю, что в этом случае все зависит от мыслей и правильного поведения?

Как то  в детстве перед сном у меня звучали голоса в голове ...
Вот это было интересно ... Было интересно когда они уйдут )

Если к вам пришло чувство или полное осознание что вас нет
То поздравляю вас, вы есть
Иначе они бы к вам не пришли )


Главное в такой ситуации не ВКОЕМ СЛУЧАЕ  не переписывать  квартиру и другое имущество на людей которые предложат открыть вам ИСТИНУ.

И поосторожнее относиться к людям с форумов.. На них много сумасшедших  не сущих охинею

И вообще не делать резких движений в практиках ...
А то сегодня вас нет ,завтра вам прийдёт ощущение что вы можете летать ...
Не нужно реско реагировать на всякие приходы , ну пришло ощущение ну ушло и забыли .
Едим дальше на работу и в одыкватную относительно масс жизнь .


Ответы на этот пост: An cuan, An cuan
Наверх
Кириллл
Гость


Откуда: Moscow


523583СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 12:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
Наверное просто приснилось. Под впечатлением от местных разговоров


Так то да ... А сюда ещё и дети могут заходить ....
Ладно проженным буддистам по ушам ездить их не обманиш ...
Надо как то обезопасить не окрепшие и легко впечатлительные умы ...
Теперь я понимаю зачем банят сумашедших
Наверх
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

523584СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 12:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
Горсть листьев пишет:
Сон? Ощущение? Мысль? Осознание? Всё это разное. Что же это?
Это какое-то осознание во сне. Делаю практику осознанного дыхания и осознанности. Может во сне это продолжилось и дало такой результат. У меня такое осознание было уже давно, но при бодрствовании, потом забылось. Тут опять.
Может ктото может помочь подкорректировать практику.
Чувствую растерянность. Что дальше делать?
Что это за растерянность? На что похоже? Как если бы ключи положили куда-то и не помните, куда... Или как если бы узнали, что ваша мама - не ваша мама?...
Скорее ключи.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
Гость





523585СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 12:43 (4 года тому назад)    Re: Меня нет Ответ с цитатой

Кириллл пишет:

Как то  в детстве перед сном у меня звучали голоса в голове ...
Вот это было интересно ... Было интересно когда они уйдут )

И как с этим, ушли?)


Ответы на этот пост: Кириллл
Наверх
Кириллл
Гость


Откуда: Moscow


523587СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 12:49 (4 года тому назад)    Re: Меня нет Ответ с цитатой

An cuan пишет:
Кириллл пишет:

Как то  в детстве перед сном у меня звучали голоса в голове ...
Вот это было интересно ... Было интересно когда они уйдут )

И как с этим, ушли?)


Да Слава богу ))
Потом искал это в интернете писали что при развитии психики такое случается .
Были голоса которы орали а потом затихали и апят орали
И все сопровождалось картинками какие-то ты понимал что хорошие хотя была просто размоздня
А потом резко переход на плохие картинки и сопровождалось переходом голосов на крик ....
Весело было ))
А ну ещё удолением и приближением стен ...
Щас аж самому страшно )
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.915) u0.014 s0.000, 18 0.012 [272/0]