Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Меня нет

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

523588СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:01 (4 года тому назад)    Re: Меня нет Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Сегодня не спалось. Под утро провалилась в неглубокий сон, на грани пробуждения. И вот, лежу, а восприятие частично выхватывает объекты из окружающего, а потом, бац, и выдает мне такое - ощущение или полное осознание, что меня нет. Совсем. Странное такое чувство. Просыпаясь подумала, а кому же это все снится? До сих пор в себя прийти не могу, сижу в прострации. Что это может быть? И правильно ли я понимаю, что в этом случае все зависит от мыслей и правильного поведения?

По-моему Кирилл всё говорит правильно. Что касается того, как это все оценивать Smile


Ответы на этот пост: Кириллл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кириллл
Гость


Откуда: Moscow


523589СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:04 (4 года тому назад)    Re: Меня нет Ответ с цитатой

An cuan пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
Сегодня не спалось. Под утро провалилась в неглубокий сон, на грани пробуждения. И вот, лежу, а восприятие частично выхватывает объекты из окружающего, а потом, бац, и выдает мне такое - ощущение или полное осознание, что меня нет. Совсем. Странное такое чувство. Просыпаясь подумала, а кому же это все снится? До сих пор в себя прийти не могу, сижу в прострации. Что это может быть? И правильно ли я понимаю, что в этом случае все зависит от мыслей и правильного поведения?

По-моему Кирилл всё говорит правильно. Что касается того, как это все оценивать Smile


Та я вообще глаголю истину ))


Ответы на этот пост: An cuan
Наверх
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

523590СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Горсть листьев пишет:
Сон? Ощущение? Мысль? Осознание? Всё это разное. Что же это?
Это какое-то осознание во сне. Делаю практику осознанного дыхания и осознанности. Может во сне это продолжилось и дало такой результат. У меня такое осознание было уже давно, но при бодрствовании, потом забылось. Тут опять.
Может ктото может помочь подкорректировать практику.
Чувствую растерянность. Что дальше делать?

Этими всеми вопросами очень плотно занимались спиритуалисты и теософы. Особенно теософы. Много там здравого есть, по моему мнению.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

523591СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:09 (4 года тому назад)    Re: Меня нет Ответ с цитатой

Кириллл пишет:
An cuan пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
Сегодня не спалось. Под утро провалилась в неглубокий сон, на грани пробуждения. И вот, лежу, а восприятие частично выхватывает объекты из окружающего, а потом, бац, и выдает мне такое - ощущение или полное осознание, что меня нет. Совсем. Странное такое чувство. Просыпаясь подумала, а кому же это все снится? До сих пор в себя прийти не могу, сижу в прострации. Что это может быть? И правильно ли я понимаю, что в этом случае все зависит от мыслей и правильного поведения?

По-моему Кирилл всё говорит правильно. Что касается того, как это все оценивать Smile


Та я вообще глаголю истину ))

Нет, ну ведь серьёзное же дело.


Последний раз редактировалось: An cuan (Пт 17 Янв 20, 13:20), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Кириллл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

523592СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:17 (4 года тому назад)    У Варвары нет сисек Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Сегодня не спалось. Под утро провалилась в неглубокий сон, на грани пробуждения. И вот, лежу, а восприятие частично выхватывает объекты из окружающего, а потом, бац, и выдает мне такое - ощущение или полное осознание, что меня нет. Совсем. Странное такое чувство. Просыпаясь подумала, а кому же это все снится? До сих пор в себя прийти не могу, сижу в прострации. Что это может быть? И правильно ли я понимаю, что в этом случае все зависит от мыслей и правильного поведения?

Евгении не спалось ...

Под утро она провалилась в неглубокий сон, на грани пробуждения. И вот лежит она (Евгения), а восприятие частично выхватывает объекты из окружающего, а потом,бац, и выдаёт ей такое - ощущение или полное осознание, что Евгении нет. Совсем.

Кому же это всё снится ?

Варианты ответов:

- Евгении
- Мне
- Брахме
- Никому

ЕвгенияДУ пишет:
До сих пор в себя прийти не могу, сижу в прострации

Если Вас нет, то куда Вы хотите прийти ?

Необязательный совет , -сядьте в дзадзен .


Последний раз редактировалось: КILL not Вill (Пт 17 Янв 20, 13:21), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





523593СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Праджня, да и самадхи любят непрерывность практики. Сплошная устремлённость, постоянство контакта с трансцендентной сущностью Нерождённого, углублённость в хуа-то(пред-,  или меж -мыслие) проявляет верность практики как-раз в таких коротких психологических эффектах. Кои могут быть и похлеще. например вы можете в ходячей непрерывной медитации вдруг полностью исчезнуть, стать для себя бестелесным и невидимым. Это нормальные краткие эффекты оживления тонких энергий, шутки шуньи.)

Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ, ЕвгенияДУ
Наверх
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

523594СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Слишком сложно.
(это на предыдущие посты)
Помоему, вы усложняете.


Последний раз редактировалось: ЕвгенияДУ (Пт 17 Янв 20, 13:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

523595СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Праджня, да и самадхи любят непрерывность практики. Сплошная устремлённость, постоянство контакта с трансцендентной сущностью Нерождённого, углублённость в хуа-то(пред-,  или меж -мыслие) проявляет верность практики как-раз в таких коротких психологических эффектах. Кои могут быть и похлеще. например вы можете в ходячей непрерывной медитации вдруг полностью исчезнуть, стать для себя бестелесным и невидимым. Это нормальные краткие эффекты оживления тонких энергий, шутки шуньи.)
То есть имеет смысл это игнорировать, пока само не пройдет?

Ответы на этот пост: An cuan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кириллл
Гость


Откуда: Moscow


523596СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:24 (4 года тому назад)    Re: Меня нет Ответ с цитатой

An cuan пишет:
Кириллл пишет:
An cuan пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
Сегодня не спалось. Под утро провалилась в неглубокий сон, на грани пробуждения. И вот, лежу, а восприятие частично выхватывает объекты из окружающего, а потом, бац, и выдает мне такое - ощущение или полное осознание, что меня нет. Совсем. Странное такое чувство. Просыпаясь подумала, а кому же это все снится? До сих пор в себя прийти не могу, сижу в прострации. Что это может быть? И правильно ли я понимаю, что в этом случае все зависит от мыслей и правильного поведения?

По-моему Кирилл всё говорит правильно. Что касается того, как это все оценивать Smile


Та я вообще глаголю истину ))

Нет, ну ведь серьёзное же дело.


Согласен


Ответы на этот пост: An cuan, КILL not Вill
Наверх
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

523597СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Росс пишет:
Праджня, да и самадхи любят непрерывность практики. Сплошная устремлённость, постоянство контакта с трансцендентной сущностью Нерождённого, углублённость в хуа-то(пред-,  или меж -мыслие) проявляет верность практики как-раз в таких коротких психологических эффектах. Кои могут быть и похлеще. например вы можете в ходячей непрерывной медитации вдруг полностью исчезнуть, стать для себя бестелесным и невидимым. Это нормальные краткие эффекты оживления тонких энергий, шутки шуньи.)
То есть имеет смысл это игнорировать, пока само не пройдет?

Есть три основных состояния сознания: бодрствование, сон со сновидениями и сон без сновидений (сушупти). Так вот с точки зрения индийских йогов третье состояние - оно самое реальное с точки зрения действительности вообще. Окончательной действительности. Так что ваше предположение что тут нас на самом деле нет вполне имеет место быть. "Когда человек либо крепко спит и не видит снов, либо находится в состоянии транса, триада (дух, душа и ум) полностью сливается с Параматмой — Высшей вселенской душой". Что из всего этого надо делать? Если не беспокоит, то правильно, ничего. Само не пройдет, но привыкнуть можно. Наверное.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

523601СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:42 (4 года тому назад)    Re: Меня нет Ответ с цитатой

Кириллл пишет:
An cuan пишет:
Кириллл пишет:
An cuan пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
Сегодня не спалось. Под утро провалилась в неглубокий сон, на грани пробуждения. И вот, лежу, а восприятие частично выхватывает объекты из окружающего, а потом, бац, и выдает мне такое - ощущение или полное осознание, что меня нет. Совсем. Странное такое чувство. Просыпаясь подумала, а кому же это все снится? До сих пор в себя прийти не могу, сижу в прострации. Что это может быть? И правильно ли я понимаю, что в этом случае все зависит от мыслей и правильного поведения?

По-моему Кирилл всё говорит правильно. Что касается того, как это все оценивать Smile


Та я вообще глаголю истину ))

Нет, ну ведь серьёзное же дело.


Согласен

Да тут согласия наверное мало будет. Судя по тому, что Евгения написала. И что раньше писала. И что она обычно пишет. Там проблемы глубокие и давние. Надо что-то делать. Но тут помогут, мы поможем, я надеюсь Smile Нам ведь всем тоже кто-то помогает, советы дает. Все люди, все живые.


Ответы на этот пост: Кириллл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

523602СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:47 (4 года тому назад)    Re: Меня нет Ответ с цитатой

[quote=An cuan#523601]
Кириллл пишет:
Все люди, все живые.

Окромя тех , кто  мёртв .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

523604СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Спиритуалисты общались с "мертвыми". Лет сто, если не больше. Говорят, что получалось. Теософы же на этом целую теорию построили, целое учение. И те и другие говорили в один голос, что смерти нет и мертвых тоже. Но с разных точек зрения. Хотелось бы верить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кириллл
Гость


Откуда: Moscow


523605СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 13:55 (4 года тому назад)    Re: Меня нет Ответ с цитатой

[quote=КILL not Вill#523602]
An cuan пишет:
Кириллл пишет:
Все люди, все живые.

Окромя тех , кто  мёртв .

И тех кого нет


Ответы на этот пост: An cuan
Наверх
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

523606СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 20, 14:05 (4 года тому назад)    Re: Меня нет Ответ с цитатой

Кириллл пишет:
И тех кого нет

Лучше и не звать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.245) u0.017 s0.001, 18 0.014 [266/0]