Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Небуддизм.. (вы все не буддисты, я сказал)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

476851СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 19, 08:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Exposed Items
Ну да, и синим курсивом это не вы пишите, а привидение.
Ну я может и подумаю, что мне все это привиделось, но себя то вы как в этом убедите? Или это высший пилотаж - врать так, чтобы самому верить?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

476857СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 19, 09:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Exposed Items
А как красиво вы начали...
Да это так тяжко, когда тебя не понимают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

477099СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 19, 00:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интуиция это быстрый неосознаваемый анализ. Никакой мистики в этом нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

477104СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 19, 01:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В противоположном случае будет оскорбление чувств думающих.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





477113СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 19, 12:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, чем вас так тронул, зацепил этот пролетарий осознавания? Бурный поток образов и переживаний в светящемся пространстве формирующего всё это дело сознания-ума говорит о стабильном уровне спифической практики. Самадхи всегда поражает своей эйфоричностью, экстатичностью и как бы оргазмичностью. Вы попробуйте, вам понравится.Smile
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

477114СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 19, 12:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может после платной практики такие последствия с людьми происходят.
Они там вроде какие-то гарантии обещают, заплатил и стал сиддхом,
даже и не подкопаешься, главное результат, а какой дело десятое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





477115СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 19, 12:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхарма за деньги - не Дхарма. Это технологии, задрапированные под Дхарму.

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

477116СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 19, 13:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Дхарма за деньги - не Дхарма. Это технологии, задрапированные под Дхарму.

Это не важно, главное есть спрос, есть и предложение. Тех кто бабло стрижёт, можно понять, а вот кто идёт в такие парикмахерские не очень. Они понять не могут, что для начала нужно иметь правильные воззрения. Если бы понимали, что на самом деле в буддизме означает избавиться от жажды, многие отказались бы от таких походов. Ну если только что релаксации научат и то не факт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

477122СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 19, 15:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Дхарма за деньги" это может быть по крайней мере честно. А вот что насчет бесплатно, но со сломанной в итоге психикой?

Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

477126СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 19, 16:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
"Дхарма за деньги" это может быть по крайней мере честно. А вот что насчет бесплатно, но со сломанной в итоге психикой?

Согласен, в сансаре всё по - честному, а у кого слабая психика, тому будет лучше съездить отдохнуть в Крым Наш.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

489191СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 19, 10:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддизм это попытка найти то, незнаю что. Даже найдя Атман или Ишвару, или высшее Я, навряд ли кто поймет что он нашел. Там на лбу не написано, здрасти я Атман, наконец то. Найдя пустоту, тоже не факт что нет другой пустоты. Найдя горячий позвоночник или пятки, тоже никто не разберется с чем это едят. Поэтому Буддизм и есть то, незнаю что.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

489193СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 19, 10:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Даже найдя Атман или Ишвару, или высшее Я, навряд ли кто поймет что он нашел. Там на лбу не написано, здрасти я Атман, наконец то.

Т.е. вы утверждаете невозможность понять Атман, тем, что у него есть лоб, на котором не написано его название? Это мощно.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

489199СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 19, 11:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
андрей12 пишет:
Даже найдя Атман или Ишвару, или высшее Я, навряд ли кто поймет что он нашел. Там на лбу не написано, здрасти я Атман, наконец то.

Т.е. вы утверждаете невозможность понять Атман, тем, что у него есть лоб, на котором не написано его название? Это мощно.
как то так. А если допустить что Атман это и есть вы, только в бестелесном состоянии, то возможно вы чуть лучше поймете сказанное мною. Точнее вы поймете, что невозможно понять, что вы и есть Атман, когда вы до этого доберетесь.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

489204СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 19, 11:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Samantabhadra пишет:
андрей12 пишет:
Даже найдя Атман или Ишвару, или высшее Я, навряд ли кто поймет что он нашел. Там на лбу не написано, здрасти я Атман, наконец то.

Т.е. вы утверждаете невозможность понять Атман, тем, что у него есть лоб, на котором не написано его название? Это мощно.
как то так. А если допустить что Атман это и есть вы, только в бестелесном состоянии, то возможно вы чуть лучше поймете сказанное мною. Точнее вы поймете, что невозможно понять, что вы и есть Атман, когда вы до этого доберетесь.

Насколько я понимаю, то о чём вы говорите, это не просто Атман, это Махааатман, который есть суть Анатман. Поэтому, осмысление этого опыта происходит после выхода из дхъяны. Т.е. понять что это было, как раз можно, зная буддийские концепции о пустоте.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

489216СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 19, 12:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
андрей12 пишет:
Samantabhadra пишет:
андрей12 пишет:
Даже найдя Атман или Ишвару, или высшее Я, навряд ли кто поймет что он нашел. Там на лбу не написано, здрасти я Атман, наконец то.

Т.е. вы утверждаете невозможность понять Атман, тем, что у него есть лоб, на котором не написано его название? Это мощно.
как то так. А если допустить что Атман это и есть вы, только в бестелесном состоянии, то возможно вы чуть лучше поймете сказанное мною. Точнее вы поймете, что невозможно понять, что вы и есть Атман, когда вы до этого доберетесь.

Насколько я понимаю, то о чём вы говорите, это не просто Атман, это Махааатман, который есть суть Анатман. Поэтому, осмысление этого опыта происходит после выхода из дхъяны. Т.е. понять что это было, как раз можно, зная буддийские концепции о пустоте.
дхьяна позиционируется как временная остановка психической деятельности. Сколько необходимо времени на осмысление опыта ? И остановка психической деятельности, какая она ? Что тормозится или встает колом ? И потом тормоз снимается.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.143) u0.013 s0.001, 18 0.017 [263/0]