Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Важна ли личность учителя который обучает практике?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Taganrog


434502СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 13:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Вот чему учил Ошо

https://www.youtube.com/watch?v=3w66tDLP9rc

Вы с внешним рушеном знакомы? Данный метод основан на том же принципе — намеренное самовозбуждение, которое на критической отметке сменяется полным расслаблением и самососредоточением.

Да, тут Вы правы. То, что показано на видео, похоже на то, как ЧННР описывает внешний рушен. Интересно, он описывает традиционный подход или это уже современное творчество?

Цитата:
Три пути освобождения
Внешний рушен
Чогьял Намкай Норбу Ринпоче

Как на практике нужно делать внешний рушен? Лучше не практиковать внешний рушен группой. Иначе может показаться, что вы играете или шутите. Это нехорошо. Вы должны думать так: «Теперь я собираюсь сделать внешний рушен. Это значит, что я хочу быть в своем естественном состоянии». Ведь вы человек и у вас есть ум, который всегда думает и рассуждает. Когда вы приступаете к практике, в вашем уме, разумеется, сразу же возникают какие–то идеи. Вы думаете: «Что я могу делать, чтобы находиться в своем естественном состоянии?». Возможно, вам захочется броситься на землю, или прыгать, или бегать. У вас может быть множество таких идей. Когда вы делаете внешний рушен, вам не нужно абсолютно ничем себя ограничивать. Вам нужно делать всё, что приходит на ум. Вот почему лучше не заниматься внешним рушеном в опасных местах. Например, если близко есть обрыв и вы прыгнете с него, то погибнете. Если же у вас появится мысль прыгнуть с обрыва, но вы этого не сделаете, это будет значить, что вы себя ограничиваете. Следовательно, нужно проявлять осознанность еще при подготовке к этой практике. Выполняя внешний рушен, вы должны делать всё, что вздумается, – неважно, кажется оно хорошим или плохим, – пока ваше физическое тело не дойдет до полного изнеможения. Например, у вас может появиться такая мысль: «Теперь я хочу только медитировать. Хочу напоминать статую Будды» или «Хочу прыгать, как прыгают йогины». У вас может быть желание делать что угодно, считаете ли вы это хорошим или плохим. Что касается вашего голоса, то, возможно, вам захочется кричать, ругаться, сквернословить или подражать голосам животных. Если вам вздумается телом или голосом подражать змее или тигру, вы должны это делать. Вот как выполняется внешний рушен.

Не знаю. О рушенах в русскоязычной среде, кроме того, что излагает ЧНН, больше ничего нету.

Сам по себе данный метод не выходит за пределы общеваджраянского стиля.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


434503СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 18, 13:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это личная просьба к модератору.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


434620СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 18, 03:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ки: вам тяжело было, исполнить вежливую просьбу?. Ясно, Вы не модератор сего раздела.Просто поц. Всех благ.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

434622СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 18, 03:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сообщения могут удалить, а одичавший ум то, никуда не денется...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


434624СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 18, 03:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И это тот не до дзенец, не до шриланкиец мне, пишет? Посмотрите на свой ум, исключая копипасты.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

434625СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 18, 03:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
И это тот не до дзенец, не до шриланкиец мне, пишет? Посмотрите на свой ум, исключая копипасты.

Про одичание, я вашу же характеристику использовал. Это не наезд был.

шукра пишет:
Одичал немного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


434626СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 18, 04:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А теперь умник ,простой вопрос: Чем " одичавший ум" хуже ( а вы так думаете, наверное) от не одичавшего( правда, хотя ,что это такое ,я не знаю).Морализмом и копипастами.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

434627СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 18, 04:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Морализмом

Если у буддиста речь неблагая, то вполне нормально для другого буддиста, указать на это.

Цитата:
копипастами.

Не понятно о каких копипастах вы толкуете. Я пишу своими словами, а не копипастами. Если же что-то цитирую, то оформляю цитаты кавычками и ссылками на источник.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


434628СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 18, 04:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извините,просто те "куски" сутр ,кои вы регулярно постите. Я просто неправильно выразился. Так лучше?
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


434629СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 18, 04:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У буддиста речь неблагая...бла бла. Вы не можете, даже представить ,как сработает та речь или иная. Не моралист,говорите? Уи, так значит, так.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

434630СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 18, 04:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
У буддиста речь неблагая...бла бла. Вы не можете, даже представить ,как сработает та речь или иная. Не моралист,говорите? Уи, так значит, так.

Речь зависит от состояния ума. Если состояние ума недоброжелательное, то и речь соответствующая. Про что я вам и написал:

Antaradhana пишет:
Сообщения могут удалить, а одичавший ум то, никуда не денется...

Написал, чтобы обратить на это ваше внимание. Чтобы вы, обратив на это внимание, стремились исправить это, а не прошлые записи на форуме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.616) u0.014 s0.000, 18 0.020 [255/0]