Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос о Германне (ограничить полемическую активность Германна разделом "Дискуссии")

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

457960СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 13:27 (5 лет тому назад)    Вопрос о Германне (ограничить полемическую активность Германна разделом "Дискуссии") Ответ с цитатой

Уважаемые господа модераторы!

Не находите ли Вы возможным и уместным поступить так: ограничить полемическую активность Германна разделом "Дискуссии"?

Он ведь в любой теме повторяет один и тот же набор тезисов. Оставим в стороне содержательные моменты (то есть, что все эти тезисы давно опровергнуты) - наверное, у него есть право без конца повторять одно и то же, игнорируя возражения. Но раз это у него одна тема - не будет ли справедливо, чтобы он с ними в одной теме и сидел? Или, если уж нельзя все его посты переносить в одну тему (например, в "Мнения о Тхераваде"), то уж, как минимум, в одном разделе (в "Дискуссиях")?

А то ведь заходишь в "Южный буддизм" - а там снова Германн. ИМХО, мало кто потратил столько же времени на попытки рационального общения с Германном, сколько я - но и мне кажется, что видеть его во всех темах и разделах - это несколько слишком.

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

457984СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 14:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поддерживаю! Неплохо бы тереть флуд и оффтопик, когда он свои драгоценные идеи-фикс начинает по всем темам копипастить, никак не связанным с этими идеями-фикс.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

458052СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 16:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что за навязчивые идеи "убивать" площадки? Зачищать их от пользователей. Зачем?
_________________
живите больше


Ответы на этот пост: миг37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37-
Гость





458055СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 16:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Что за навязчивые идеи "убивать" площадки? Зачищать их от пользователей. Зачем?


Хорошая площадка на территории подвала. Там як в бомбоубежище, никому не мешаешь и жажду распрей не разжигаешь.
Наверх
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

458064СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 17:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

или на "своей собственной площадке". Там гораздо большая свобода. Сам себе хозяин. Настолько, что и поговорить не с кем)
_________________
живите больше


Ответы на этот пост: миг37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37-
Гость





458070СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 17:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
или на "своей собственной площадке". Там гораздо большая свобода. Сам себе хозяин. Настолько, что и поговорить не с кем)

Тоже верно. Площадок много, есть такие,(не буду показывать пальцем) где пользователей, как- бы много, но писать побаиваются.
Наверх
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458269СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 18, 00:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слишком поздно. Ваша система уже, идеологически, пошла ко дну. Надо было решать вопрос с Шашковым и его сообществами - это была ваша ответственность, тхеравадины. Вы ничего не сделали, чтобы остановить многолетнюю идейную борьбу с Махаяной. А борьба это дело такое - можно не рассчитать свои силы, возможности, идейные ресурсы и глобально проиграть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

458271СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 18, 00:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман великий и ужасный, как мост на остров Русский Bugaga
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458275СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 18, 00:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Герман великий и ужасный, как мост на остров Русский Bugaga
Я всего лишь один из трёх систематически занимавшихся этим махаянистов (каждый действовал самостоятельно, по собственному пониманию и совести). Периодически же, пишут многие. Если я каждый день читаю сайты - отчего же и не написать на форум мне?

Особенных заслуг, типа вот я всё сделал, нет.
Есть просто вера в Будду и его Учение, это да.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

458295СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 18, 01:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Его треды и так в разделе Дискуссии.

Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
German
заблокирован


Зарегистрирован: 31.05.2018
Суждений: 1308

458300СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 18, 01:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Его треды и так в разделе Дискуссии.

Как известно, я не одобряю шизофрению на форуме. Но другие люди хотят с ним дискутировать.
Не думайте, что я в восторге всё это читать. Когда бы Вам сказали про шизофрению раз эдак 500, посмотрел бы на Вас. Но что делать? Вы за меня эту работу не сделаете, например. Людям плевать на личности - читатели рассматривают только аргументы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

458305СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 18, 01:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я удалил до вашего ответа, так как посчитал это излишней грубостью. В принципе, ни больного, ни здорового человека называть шизофреником не культурно. И я извиняюсь за такое поведение.

Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лирика
Гость


Откуда: Pervomayskiy


458306СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 18, 01:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можете назвать хотя бы пять проверяемых читателей принявших вашу сторону?  Very Happy

Ответы на этот пост: German
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

458314СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 18, 03:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пора Германна банить за разжигание холиваров. Все его последние темы - типичные холивары с уничижением тхеравады. Если сейчас кто-то создаст тему с наездами и опусканиями махаяны или ваджраяны, в форме примитивных лозунгов и клеветы (как делает Германн), то она наберет не меньше страниц, чем Германновские темы с идеями фикс, просто в силу конфликтного содержания.

Ответы на этот пост: German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

458316СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 18, 05:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Достаточно не вовлекаться в дискуссии с Германом. Пусть продолжает искать себе почитателей без меня.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.717) u0.012 s0.001, 18 0.019 [263/0]