Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О переселении душ и вечного комочка энергии.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

283759СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 12:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Если Вас интересует буддийское воззрение, то Вы должны знать, что буддизм как раз отрицает вечную душу, а учение о перерождениях Буддой трансформировано к безличному иллюзорному формированию в умственном пространстве разнообразия представлений о существовании вещей и бытии существ.

Если души нет, то о чем говорится когда говорят про прошлые воплощения Будды? И необходимости прожить сколько то там жизней чтоб достичь просветления!?
Если же есть прошлое у существа, то можно говорить о целостности перевоплощающегося ,,мммммм,, какая разница как назвать то постоянное,,что сохраняет себя обплетаясь первоэлементами.
Сантана,,постоянная величина,, какими бы красками не раскрашивалась. Случайное же сочетание скандх, не позволит сказать, что надо переродиться 10000...раз чтоб достичь просветления,,так как негде быть постоянной, которая бы сохраняла опыт прежних сочетаний этих скандх и чего то там могло бы когда нибудь достичь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

283770СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 13:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Прошлые жизни Будды" - это существа, жизни которых стали являются причиной и тем самым неразрывно связаны с появлением в вашей жизни Будды из Магадхи.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани, Ёжик, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

283773СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 13:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
"Прошлые жизни Будды" - это существа, жизни которых стали являются причиной и тем самым неразрывно связаны с появлением в вашей жизни Будды из Магадхи.

Где это написанно? Конкретно Буддийский источник.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

283774СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 14:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
Это не написано. Это открывается медитатору как данность. Если понимаешь учение Будды, понимаешь и это.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

283778СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 14:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани
Это не написано. Это открывается медитатору как данность. Если понимаешь учение Будды, понимаешь и это.

Мой опыт не имеет посмертных воспоминаний, да я и не стремлюсь к ним..Фантазировать и ссылаться на догмы разных учений и религий то же меня не прельщает,слова,слова,мнения и "откровения".Я имею личный опыт чистого сознания,,не основанного на чувственном восприятии, поэтому верить в то, что перерождение  в цепочке жизней возможно без наличия того,,,что имеет основу-сознания, которая становится индивидуальностью с помощью скандх,,,мне кажется утопией. И выбор Далай ламы с помощью вещей его прежнего воплощения,,, в таком случае это либо обман, либо игра.
В состоянии чистого сознания привязанность к этому миру исчезает, все явные чувственные наслаждения угасают вместе с чувствами.
Есть только один вариант,,(если не брать догматы христианства и других подобных учений),человеку дан шанс,,человек может достичь бессмертия только при жизни. образуя в себе целостное восприятие СЕБЯ как Я. Остальные же, не имея данного,, строят догмы на вере в Кого то, тем самым надеясь что будут спасены за счет силы ТОГО в кого или во что верят.и когда это не работает, то придумывают что то еще, что по их мнению принесет реальный результат.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

283779СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 14:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Смотри, что ты говоришь:
Нирвани пишет:

... верить в то, что ...мне кажется утопией.
То есть, ты рассуждаешь о том, что тебе кажется и как тебе это кажется. Я же сказал о раскрытии ясного знания. А если тебе что-то кажется, так надо идти в церковь и кретиться. Smile

Нирвани пишет:

И выбор Далай ламы с помощью вещей его прежнего воплощения,,, в таком случае это либо обман, либо игра.
Это обряд является традиционной формой подтверждения того, что выбравшие нового далай-ламу сделали правильный выбор.
Нирвани пишет:

В состоянии чистого сознания привязанность к этому миру исчезает, все явные чувственные наслаждения угасают вместе с чувствами.
Это был хороший трип, я уже понял.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

283781СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 15:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Смотри, что ты говоришь:
Нирвани пишет:

... верить в то, что ...мне кажется утопией.
То есть, ты рассуждаешь о том, что тебе кажется и как тебе это кажется. Я же сказал о раскрытии ясного знания. А если тебе что-то кажется, так надо идти в церковь и кретиться. Smile

Слово КАЖЕТСЯ, использовано в качестве,,,- всем все просто КАЖЕТСЯ) но ведь некторые очень комфортно живут в своих Утопиях..
А у меня есть лишь собственный опыт который получен в результате практики.
Говорить что кто то тоже имеет опыт в результате практики мне не приходится,,потому что я встречал очень мало тех кто таковой получил. В основном
это цитаты книг и мнений,, желания и фантазии..
А по поводу креститься,, я уже говорил что христианство можно выразить несколькими глубокими фразами, и это будет Истиной которая может превести к результату.
Но ведь все окружают многословием, в котором тонет простота Истины)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

283782СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 15:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почти у всех на земле склероз души, потому что в плену у тела и незнают бедные что они свет! Shocked

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

283784СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 15:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Почти у всех на земле склероз души, потому что в плену у тела и незнают бедные что они свет! Shocked

Что осталось от белого холста, когда на нем,,,намалевали?)


Ответы на этот пост: мастер-бластер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

283786СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 16:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Svaha пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
В буддизме обнаруживается живая сущность, выходящая за пределы жизни и смерти, но не вечная, а обусловленная, возникающая и прекращающаяся

Слово "живая" предполагает: метаболизм, рост, воспроизводство, адптацию, реакцию на раздражение. Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти. Если этого нет то нельзя употреблять слово "живая".

А если есть только адаптация и период - это уже не живое?

Адаптивная коробка передач в авто? Период - от изготовления до неисправимой поломки?

Просто хочу убедиться, насколько это жёсткий список факторов. Можно ли что-то исключить, надо ли что-то добавить...
Вот, допустим, перед нами кто-то живой, а не раздражается, метаболизм и рост так сразу и не приметны, фертильность тоже...


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

283793СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 19:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для Н. и всех-всех-всех
(прошу прощения за многабукав, но надеюсь, что это будет нетрудно. Заранее благодарю тех, кто прочитает до конца)

Wink

Тема поиска Высшего Я - хорошая тема для начала.
Однажды ты задумываешься о жизни, ощущая, что всё идёт "не так". Это ведь серьёзная проблема. И ты пытаешься её решить. Сначала как-то сам, помаленьку, но вскоре понимаешь, что тебе явно чего-то не хватает для её решения.
Так начинается духовный поиск.
Ты думаешь:
"Может быть, это какой-то предмет?"
Тебе предлагается множество разных предметов, и среди них - книга. Причём, тот, кто тебе её предложил, утверждал со стопроцентной уверенностью, что это - самый правильный, самый главный из всех предметов.
Поскольку это было убедительно, ты изучаешь этот предмет, и многое находишь в нём интересного и действительно полезного. Но многое в нём тебе остаётся непонятным.
Похоже, что кроме этого предмета тебе нужно что-то ещё. "Что же это?"
Ты смотришь на тех, у кого ещё есть книги. Их оказывается много, и ты замечаешь, что даже у тех, у кого в руках одна и та же книга, понимают сказанное в ней по-разному. Не всё, конечно - многое понимается почти неразличимо одинаково, многое одинаково, хотя и не совсем, а в отношении ещё довольно много их понимания разнятся. Ты также замечаешь, что эти "разности" тем сильней, чем больше непонятного в целом встретилось им в той книге.
Ты думаешь: "А есть ли где-то тот, для кого нет ничего непонятного в этой книге?".
А! Вот, что мне нужно! Мне нужен тот, кто всё понимает и сможет всё объяснить!
И тогда тебе говорят, что "да, есть такой - это Мастер О!". Где он? Да вон там.
И ты берёшь свою книжку и идёшь туда, и видишь человека, сидящего на такой же, как у тебя книге. Вот и он, наверно! И ты радостно подходишь и говоришь: "О!, А вот и я. У меня есть такая же вот книга, но мне в ней кое-что непонятно. Ты мог бы мне объяснить?".
Человек смотрит на тебя и говорит: "Какая книга? Вот эта? О, да, это очень толстая книжка. Я её даже не читал. Но я очень люблю читать вот эту, она поменьше и с картинками. И ещё тут есть слова песенок. Хочешь, я научу тебя их петь. Я знаю все мотивы!". И он тут же начинает петь что-то довольно протяжное и довольно красивое.
Но нет, ты качаешь, головой и спрашиваешь грустно: "А ты знаешь того, кто её читал? Вот эту книгу, такую же, что у меня?". Поющий человек улыбается и распевает:
"О! Мастер! О!". Он поворачивается на север и машет туда рукой с дымящейся благовонной самокруткой, распевая "Иди дальше, ещё дальше, дальше,  чем ещё дальше! Познание там!".
И ты идёшь дальше. И ты встречаешь дальше разных людей, у них тоже есть такая книга в их коллекциях антиквариата. Некоторые её очень ценят и хранят в дорогом, некоторые даже в драгоценном переплёте, но почти никто из них её не читал или "да, читал маленько". Есть и те, использует эту книжку в качестве сиденья, или она служит подставкой для образков и благовоний, подпоркой для покосившегося шкафа. Чего только не придумают люди!
Наконец, ты обращаешь внимание, на одного человека в парке, который сидит и читает эту же самую книгу. Не веря своим глазам, ты к нему подходишь и, уже наученный опытом, присаживаясь рядом и улучив момент, скромно спрашиваешь:
"Интересная книга?"
"О, да" - кивает сидящий человек и молча продолжает читать.
Его ответ вызывает у тебя двойственное чувство. Ты одновременно рад ему и неудовлетворён им. Ты несколько обескуражен, и потому не находишь ничего более умного, чем спросить:
"И о чём она?"
Несмотря на наивность этого вопроса, человек задумывается, оторвавшись от чтения, и отвечает:
"Она... обо всём".
Он смотрит на тебя, и ты понимаешь, что он сказал именно то, что и ты сам думал. Как странно!
"Странно, - произносишь ты, - я именно так бы и сказал, если бы меня спросили".
"А зачем тогда ты спрашивал?" - усмехается человек.
"Я хотел спросить не это... - торопливо лопочешь ты, - я хотел спросить... Ты всё в этой книге понимаешь?".
"Хм... - теперь сидящий человек молчит чуть дольше перед ответом. - Я понимаю в ней почти всё. Но тебе лучше поговорить с моим мастером".
"Мастером? О!".
"Ты знаешь Мастера?" - как будто бы удивлён человек.
"Я о нём много слышал. Мне сказали, что он где-то там..."
"Нееет, - смеётся сидящий человек, - Мастер здесь. Иди за мной".
И вы проходите чуть дальше, в центр квадратного парка, и там находится дом.
"Это дом Мастера, - говорит тебе спутник. - Сейчас не так много гостей, так что тебе место найдётся. Входи".
...
Вы входите, твой спутник предлагает тебе немного осмотреться и удаляется. Внутри, действительно, людей совсем не много. Все заняты какими-то своими делами. Единственный человек, который, кажется, ничем особенным не занят. Он сидит в сторонке, почёсывая бороду, покуривает самокрутку и выглядит немного старше остальных. Похож на иностранца. Ты решаешь, что с ним можно поговорить. Ты подходишь, вежливо садишься рядом и вдруг замечаешь у этого человека такую же книгу, как и у тебя, только сильно потёртую, старую, что называется "читаную-перечитанную".
"О! - тихо восклицаешь ты. - Какая старая книга! Антиквариат?"
Бородатый иностранец смотрит на тебя внимательно, потом со смехом, переспрашивает: "Антиквариат?!". И опять смеётся, качая головой. Из-за того, что он произносит это слово словно бы с небольшим акцентом, оно выглядит действительно смешным.
Ты чувствуешь, что ты, похоже, сказал что-то не так. Спеша загладить неловкость, ты показываешь свою книгу:
"Я хотел сказать, что у меня есть такая же!"
Ты кладёшь рядом свой экземпляр - его цветастая суперобложка сильно потреплась, но сама книга в хорошем состоянии.
"Читал? - спрашивает бородатый иностранец.
"Да, но в ней есть много непонятного..."
"Что, например?"
"Ну... - нельзя сказать, что ты озадачен этим вопросом, но тебе оказывается непросто сформулировать ответ. - Ну, самое главное, что мне непонятно, это - что же самое главное?"
"Что ж, это хороший вопрос. Самое главное - осознать своё Высшее Я".
Поднимаясь со своего места, он берёт страую, потёртую книгу и протягивает тебе:
"Читай. Что будет непонятно - спрашивай. Тут все её читали, всегда найдётся тот, кто знает то, чего ещё не знаешь ты. Знание - сила, а здесь - место силы, - и он собирается уходить.
"Но я хотел бы поговорить..." - бросаешь в догонку ты, уже понимая, что это безнадёжно.
"Когда осилишь книжку, тогда и поговорим", - как-то невежливо бросает напоследок бородатый. А ещё иностранец!
...
"Ну, что, получил задание Мастера?" - раздаётся рядом голос твоего бывшего спутника.
"Так это был Мастер? О!"
Так ты вступаешь на первую ступень.
Старший - так здесь называют того парня, что был твоим спутником - объяснил тебе, что книга - это инструмент и показал, как с её помощью обретать силу, превращая непонятное в понятное.
...
Итак, ты знаешь, что есть Высшее Я и низшее я. Ты также узнаешь, что Мастер учит: низжее я - это не-я. Ты быстро это понимаешь. Что сложного-то? То, чем я себя считаю - это не есть Высшее я. Я - это не настоящий я. Я Настоящий - это Высшее Я!
Все рассказы обо мне - это не я. Все названия и обзывания меня - это не я.То, что думают обо мне другие - это не я. Даже то, что я сам думаю о себе - это не я, это навязанные мне представления обо мне. Это - "низжее я", которое я по ошибке всё это время считал собой. Это "не-я"!
Тебе становится всё понятно. Ты осознаёшь себя как Высшее Я, стоящее над этим всем "не-я", так высокого, что дух аж дух захватывает.
И ты идёшь к Мастеру, чтобы представить ему своё Достижение.
Улучив такой же момент, как и в первый раз, ты уверенно садишься рядом с ним на крыльце и медленно произносишь, вкладывая весь "гоний" смысл в свои слова:
"Высшее Я - это я".
Мастер даже не смотрит на тебя. Он молчит. Потом встаёт, затушив самокрутку, и бросает тебе, уходя:
"Нет никакого я".
...
Ты удручён и обескуражен. Как так? Я же сделал то, что он и сказал. Я осознал! Я...
И в этот момент у тебя появляется великое сомнение. Не такое, которое было раньше, когда ты сомневался в значении того или иного слова, смысла, действия. Нет. Теперь твоё сомнение терзает само твоё сердце - твоё "Высшее Я".
Ты чувствуешь нестерпимое раздражение и обращаешь его против мастера. Да что он несёт?!
"Мастер опять тебя озадачил?" - спрашивает Старший.
Но ты настроен более чем, откровенно.
"Мастер - что, совсем белены объелся? Сначала говорит, осознай своё высшее я, а теперь говорит - нет никакого я! Он, что, шутки со мной вздумал шутить?!"
"Это вряд ли, - Старший мрачнеет. - Тут всё очень серьёзно".
"Да как же так? Есть низшее "не-я" и есть Высшее Я, которое и есть настоящее я! Это же понятно! А он теперь говорит - нет никакого я!"
"Мастер сказал, что нет никакого "я", ни высшего, ни низшего. Высшее Я - такое же не-я".
"Да как такое может быть?! Мастер - совсем дурак!" - взбрыкиваешь ты и направляешься к выходу. Из-за плеча ты слышишь слова Старшего: "Нееет, мастер - точно не дурак". Но ты не хочешь его слышать. До тебя лишь доносится его еле слышимая фраза: "Будь внимательнее на ступеньках. Вторая ступень".
...
И вот ты вновь стоишь у входа, всё с той же проблемой - "как-то всё не так". Ты сердит и в то же время растерян. Тебе некуда идти, и ты решаешь пойти спать. Но засыпаешь плохо, а заснув, видишь сон:
Ты несёшь большой сияющий хрустальный шар. Он волшебный - в нём отражается весь мир. Он совсем не тяжёлый, но ты очень боишься его уронить. Ты держишь его аккуратно, и тебе очень хочется его показать - потому что он прекрасен! Ты хочешь показать его кому-то очень важному, может быть, своему отцу... И вдруг ты видишь, как к тебе бежит какой-то бородатый футболист в красной форме "Арсенала" и со всей дури бьёт по твоему шару, как будто это футбольный мяч. Шар не просто разбивается - он буквально лопается с треском. Ты пытаешься ухваить хоть что-то из того, что, может быть, осталось, но в руках у тебя лишь пустота.
...
Ты пробуждаешься в гоярчем поту. Ты ясно понимаешь. Мастер - не дурак. Он говорит то, что знает. И он знает, что говорит. Просто ты столкнулся с самым главным - и это главное всё ещё тебе непонятно. Но ты знаешь, как делать непонятное понятным, и в этом ты теперь гораздо сильней.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

283795СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 19:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отмаза всегда одна и та же из век в век - я не я, виновата мафия.  Very Happy  Ты можешь не жить, не хотеть, не существовать, но все это будут твои-не твои состояния. Как тут пивка не опрокинуть банку.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

283798СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 19:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
"Прошлые жизни Будды" - это существа, жизни которых стали являются причиной и тем самым неразрывно связаны с появлением в вашей жизни Будды из Магадхи.

Насколько глубока эта причинность? Например некто убивший дедушку Будды и сделавший этим убийством отца Будды жестоким и властным, что в свою очередь стало причиной юношеского бунта Будды - это тоже прошлые жизни Будды? То есть в своей прошлой жизни Будда убил своего дедушку?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

283800СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 19:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svaha пишет:
Ёжик пишет:
Svaha пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
В буддизме обнаруживается живая сущность, выходящая за пределы жизни и смерти, но не вечная, а обусловленная, возникающая и прекращающаяся

Слово "живая" предполагает: метаболизм, рост, воспроизводство, адптацию, реакцию на раздражение. Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти. Если этого нет то нельзя употреблять слово "живая".

А если есть только адаптация и период - это уже не живое?

Адаптивная коробка передач в авто? Период - от изготовления до неисправимой поломки?

Просто хочу убедиться, насколько это жёсткий список факторов. Можно ли что-то исключить, надо ли что-то добавить...
Вот, допустим, перед нами кто-то живой, а не раздражается, метаболизм и рост так сразу и не приметны, фертильность тоже...

Как же неприметен метаболизм? А румянец на щеках? Да и фертильность видна за версту - манеры, одежда, взгляд.

Разумеется что есть масса определений что такое жизнь. Например поэтическое Высоцкого: "Я люблю, и значит я живу".
Но за этим поэтизмом скрыт глубокий реалистический смысл: чтобы любить, нужно чувствовать, чтобы чувствовать, нужны органы чувств, чтобы были органы чувств, они должны функционировать в некой системе. Какой? - метаболизм, рост, адаптация, воспроизводство и тд. В этом "люблю" все и зашифровано - весь биологизм и социальность.


Ответы на этот пост: Svaha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

283806СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 16, 19:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Ёжик#283798]
Фикус пишет:
То есть в своей прошлой жизни Будда убил своего дедушку?
Так же, как и ты в своих прошлых жизнях изнасиловал свою мать.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.118) u0.016 s0.002, 18 0.012 [267/0]