Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В чём тогда смысл?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

237296СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 12:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Меня, например абсолютно не волнует содержимое Ваших приватных переписок

когда вы на публичном ресурсе пишете о том, что передаете в привате некие рецепты счастья из говна и палок, или там из церковных свечей и святых вод - то это уже вполне себе публичное заявление. как и рассуждения о том, что за "измену" людей следует забивать камнями.
так вот эти ваши публичные заявления говорят как раз о том, что вы не зная толком ничего о буддизме мешаете все свою любимые предрассудки в кучу и выдаете их новичкам на форуме как какое то якобы имеющее к буддизму отношение мнение.
пойдите проспитесь, уважаемый; прекратите постить зашкаливающий все разумные пределы бред на форум


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237297СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 12:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
Won Soeng пишет:
Хорошая идея: ни оскорблять, ни оскорбляться.

вы это скажите собеседнику, которого вы ниже плинтуса опустили
http://dharma.org.ru/board/post237231.html#237231

Верно ли я понимаю, что Вы видите целью моей действий - оскорбление собеседника? Ничего другого Вы не видите?
Если не видите, то не смею надеяться, что Вы сможете поверить. Намерения оскорбить у меня нет.

Но, независимо от того, поверите Вы, или не поверите, я не намерен более продолжать опускать ниже плинтуса собеседника.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

237299СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 12:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Рината пишет:
Won Soeng пишет:
Хорошая идея: ни оскорблять, ни оскорбляться.

вы это скажите собеседнику, которого вы ниже плинтуса опустили
http://dharma.org.ru/board/post237231.html#237231

Верно ли я понимаю, что Вы видите целью моей действий - оскорбление собеседника? Ничего другого Вы не видите?
Если не видите, то не смею надеяться, что Вы сможете поверить. Намерения оскорбить у меня нет.

что, мне заказать экспертизу лингвиста? или может быть, бтр, вы поищете ответа у вашей собственной совести?

однако же, как ненадолго хватило вашего прибежища в трех драгоценностях (-:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237300СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 13:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината, если Вы желаете, можете укорять меня сколько считаете нужным. Но не ждите за это признательности.

Судя по Вашему поведению, Вы возмущены, поэтому нет смысла на Ваши слова реагировать. Можно Вас успокаивать, можно раскачивать Ваше возмущение, но так или иначе - Вы сами придете в себя, когда осознаете непродуктивность возмущения.

Простите, но пока Вы не успокоитесь, я выбираю игнорирование Вас.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Последний раз редактировалось: Won Soeng (Вт 31 Мар 15, 13:05), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

237301СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 13:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я просто принимаю то, что есть. Ведь то, что есть - это и есть я, включая окружающее  - индивидуальное я нераздельно с этим. И это не иллюзия.

Ответы на этот пост: Donnie Darko
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

237302СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 13:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Рината, если Вы желаете, можете укорять меня сколько считаете нужным. Но не ждите за это признательности.

ахахахах, http://dharma.org.ru/board/post235972.html#235972
гуру и его команда, раздающая анальные свечи прохожим

спасибо скажете потом, когда... хотя надежды, конечно мало (-:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

237304СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 13:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
Си-ва-кон пишет:
Меня, например абсолютно не волнует содержимое Ваших приватных переписок

когда вы на публичном ресурсе пишете о том, что передаете в привате некие рецепты счастья из говна и палок, или там из церковных свечей и святых вод - то это уже вполне себе публичное заявление. как и рассуждения о том, что за "измену" людей следует забивать камнями.
так вот эти ваши публичные заявления говорят как раз о том, что вы не зная толком ничего о буддизме мешаете все свою любимые предрассудки в кучу и выдаете их новичкам на форуме как какое то якобы имеющее к буддизму отношение мнение.
пойдите проспитесь, уважаемый; прекратите постить зашкаливающий все разумные пределы бред на форум

"Рассуждения"? Это была инфа. В споре - считать ли (и насколько тяжким) грехом измену. "Новичкам" (как и Вам тоже) подчеркивалось, что это "не выдается как якобы имеющее к буддизму отношение мнение", а есть мнение конкретно мусульман.  Что "следует" так поступать - наоборот, если б Вы не хотели "переврать" все мои слова (а пока что получается почему-то - именно ВСЕ) - могли бы выложить здесь мои высказывания что "никого убивать не надо, зла быть не должно).
"Ничего не зная толком о буддизме" - пропущу, спасибо Вам, я улыбнулся.
Несколько забавно наблюдать за Вашими неистовыми потугами, у Вас просто удивительный организм, непостижимый простым смертным венец кармы

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

237305СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 13:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
неистовыми потугами

судя по вашему лексикону, запоры у вас  не только в голове

говорят, что мудрость приходит вместе со старостью. но иногда, старость приходит одна.
похоже, вам не повезло вдвойне, старость пришла вместе с запорами (-:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

237306СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 13:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината это Ваши фантазии никогда далеко не уходят от этой темы.
Спасибо за общение, продолжать которое не вижу смысла, его уровень будет неприятен для остальных посетителей публичного ресурса (кроме клана флудеров "це-це"), не говоря уже о том, что просто отталкивающе убог

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

237307СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 13:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
будет неприятен для остальных посетителей публичного ресурса

знаете, старец с запорами, меня вот родители учили не решать за других людей, что им приятно, а что нет. это крайне дурной тон, тем более вас никто не просил за себя высказываться.

конечно сожалею, что вам не досталось достаточно хорошего воспитания или хотя бы достаточно гибкого интеллекта. что поделаешь, как говорят северные буддисты - у всех разные способности
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

237308СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 13:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Donnie Darko
// Но если на самом деле вещи ничего не значат, ради чего стараться в материальном плане?//
Разве они действительно ничего не значат? По-моему, вы преувеличиваете бессмысленность
увидеть свои иллюзии - значит, увидеть себя. Разве это бессмысленно...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Donnie Darko



Зарегистрирован: 07.09.2014
Суждений: 99

237309СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 14:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дудкин пишет:
Я просто принимаю то, что есть. Ведь то, что есть - это и есть я, включая окружающее  - индивидуальное я нераздельно с этим. И это не иллюзия.
но ведь "Я" не существует...
хотя этим вопросом я ещё занимаюсь Smile он для отдельной темы.
дудкин пишет:
Donnie Darko
// Но если на самом деле вещи ничего не значат, ради чего стараться в материальном плане?//
Разве они действительно ничего не значат? По-моему, вы преувеличиваете бессмысленность
увидеть свои иллюзии - значит, увидеть себя. Разве это бессмысленно...
а что они значат?

к примеру что такое автомобиль за 500 тысяч и за 3 миллиона? у них у обоих по 4 колеса, кузов и руль. они оба перевозят. всё остальное это уже иллюзорные понятия "большое-маленькое", "дорогое-дешёвое", "гладкое-шершавое", "красивое-не красивое". я не говорю что тот же джип - бессмысленность, нет. если у тебя большая семья и ты любишь выезжать за город - это то, что тебе нужно. но это функционал, а я говорю о тех вещах которые люди испытывают к тем или иным предметам обладания.

или по другому. зачем мне стремиться к покупке большого количества игрушек своему ребёнку? чтобы сделать его счастливым. но ведь не в этом счастье? и навряд ли мне удастся объяснить ему что на самом деле такое "счастье".

вот подобные мысли меня вгоняют в тоску, потому что если я так рассуждаю, то это уже больше похоже на аскетизм какой то Smile но ведь так нельзя. нельзя всё и всех бросить и уйти. значит должен быть какой то смысл и как уже выше было сказано этот смысл каждый ищет для себя сам...
но это трудно...

"увидеть свои иллюзии - значит, увидеть себя. Разве это бессмысленно" - пока не могу это откомментировать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237311СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 14:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно все бросить и уйти. Предметы роскоши не обязательно у всех вызывают вожделение.
Но нужно отдавать себе строгий отчет - действительно не вызывают, или просто давит "стеклянный потолок". Знаете о чем это?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Donnie Darko
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Donnie Darko



Зарегистрирован: 07.09.2014
Суждений: 99

237312СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 14:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Можно все бросить и уйти. Предметы роскоши не обязательно у всех вызывают вожделение.
Но нужно отдавать себе строгий отчет - действительно не вызывают, или просто давит "стеклянный потолок". Знаете о чем это?
нет, не знаю.

а вот "бросить и уйти" это как раз, с моральной точки зрения совсем не правильно, да и нет у меня такого желания всё бросить и уйти Smile


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

237314СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 15, 14:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Donnie Darko
вы не ауществуете? С чего вы так решили?


Ответы на этот пост: Donnie Darko
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.284) u0.014 s0.002, 18 0.018 [265/0]