Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

знающие по монастырям отзовитесь

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий К.
Гость





232669СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 15, 09:41 (9 лет тому назад)    знающие по монастырям отзовитесь Ответ с цитатой

Здравствуйте,  всем! Практикую медитацию и начальную йогу самостоятельно. Прочтено много литературы и т.д и т.п.. Хочу пожить в монастыре и на наглядных, а иногда  на обьясненных примерах медитировать и заниматься йогу у знающих свое дело монахов. С удовольствием пожил бы с месяц предпочтительно в Индии. И еще хочу пройти курс випассаны))) для закалки так сказать))))  Подкажите монастыри, в которых могу пожить получая знания и практику в обмен на мою работу в монастыре

Ответы на этот пост: Ассаджи
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

232673СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 15, 11:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для белых практически везде - платные услуги. Так что за отработку это лучше напрямую связываться в любом случае. Насколько мне известно, таких программ официально нет. Мы ж не в средневековье живём, теперь всё поставлено на твёрдую основу в пересчёте на твердую валюту.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий К.
Гость





232677СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 15, 14:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За твердую валюту, я в любой стране могу все пройти и это факт! Меня интересует не сама оплата, и не бизнес храм, которые сейчас именно с целью наживы работаю. Хочу без этих пропиток, без меркантильных и без алчных желаний. Уединенный в глубинке на природе, с просветленными монахами, с полной добродушной и любвеобильной отдачей, так сказать безвозмездно.  Для этого готов трудиться на благо монастыря

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

232679СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 15, 14:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У вас есть сестра?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

232682СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 15, 14:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий К.
Пезжайте в Бурятию, посетите монастыри, нет сомнений - ваше желание осуществится.
Конечно, здесь вопрос не решить, надо договариваться на месте.

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

232684СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 15, 14:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий К. пишет:
За твердую валюту, я в любой стране могу все пройти и это факт! Меня интересует не сама оплата, и не бизнес храм, которые сейчас именно с целью наживы работаю. Хочу без этих пропиток, без меркантильных и без алчных желаний. Уединенный в глубинке на природе, с просветленными монахами, с полной добродушной и любвеобильной отдачей, так сказать безвозмездно.  Для этого готов трудиться на благо монастыря
Если найдёте такое место, обязательно расскажите!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

232688СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 15, 15:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
Вы правы, если "белый" пусть берет тугриков побольше

Можно при монастыре останавливаться на несколько дней, перемещаться от одного к другому.
Лучше конечно иметь знакомого из местных, но одному, самому - самый настоящий трип.
И если "созрел" (по карме уже положено) - найдет искомое
Нету тугриков - практикуй дома

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

232752СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 15, 20:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Здравствуйте,  всем! Практикую медитацию и начальную йогу самостоятельно. Прочтено много литературы и т.д и т.п.. Хочу пожить в монастыре и на наглядных, а иногда  на обьясненных примерах медитировать и заниматься йогу у знающих свое дело монахов. С удовольствием пожил бы с месяц предпочтительно в Индии. И еще хочу пройти курс випассаны))) для закалки так сказать))))  Подкажите монастыри, в которых могу пожить получая знания и практику в обмен на мою работу в монастыре
задайте этот вопрос на dhamma.ru там есть люди опытные в поездках по юговосточнойазии-с, от шриланки до бирмы и тая. Насколько я знаю во всех этих странах есть возможность не только бесплатно пожить при монастыре(или за минимальную плату), но даже(в бирме) получить бессплатное университетское буддийское образование....кароче по альтруизму и бесплатности Тхеравада рулит по сравнению с тибет-бурят-монголией и тд так же можете связаться с Чоем или любым другим представителем ордена Чоге в России и узнать об условиях проживания в корейских монастырях. Насколько я знаю орден Чоге достаточно богат чтобы не быть слишком алчным до "тугриков"...И это в США та же Сакья(особенно центр в Сиэтле) очень даже бесплатные программы проводит но сама жизень там для выходцев из снг да и белеты виза и прочая слишком большая ноша))).....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

232759СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 15, 10:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для начала вам квалифицированного Уичтеля стоит найти, сейчас в России постоянно живут несколько хороших Учителей, многие регулярно приезжают.
С "русскими тхеравадинами" никому не советую связываться прежде всего из-за склонности многих их них с кем я общался считать свою линию единственно верной и изначальной и по сути непризнание  других линий.

По то что "белым" надо платить за обучение в монастыре тибетской линии - это неверная информация.
Например "белые"  послушники и монахи в Дрепунг Гомане (Индия) ничего не платят ни за проживание, ни за питание ни за обучение.  При этом монастырь славиться высочайшим уровнем обучения монахов и традиционно связан с Россией.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий К.
Гость





232762СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 15, 12:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Благодарю за отзывы!
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

232763СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 15, 12:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, кстати, можно еще упомянуть про фмтп и ту группу монахов, что сложилась вокруг Сопы Ринпоче - оличного йогина. И это явно некоммерческий проект с любовью к людям и Дхарме, имхо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

232764СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 15, 12:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из Вашего сообщения не совсем ясно к какому направлению Вы тяготеете, но....вот подумалось....если бы я тяготел к Дзен и у мну были бы деньги на поездку то поехал бы не в какой нить центр и тд а в место подобное этому http://www.youtube.com/watch?v=pVnal8qpozk но без языка это конечно бессмысленно во многом да и начинать наверно надо с чего попроще)))....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

232772СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 15, 15:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не раз сталкивался с тем как люди, у которых нет Учителя сразу хотят в попасть в монастырь. Может стоит начать с того что послушать известных Учителей и решить буддизм твое это или нет. Проверить Дхарму как торговцы проверют золото, потом если твое - принять Прибежище и обеты мирянина и практиковать какое то время - пару тройку лет. Тем более что наставления можно получать и через интернет, если живешь далеко от буддийских центов. Платить приходиться как правило за туризм, за серьезную практику и обучение денег обычно не берут, и как верно заметил crac333 - необходим язык.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий К.
Гость





232784СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 15, 16:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Веру буддизма принимать не собираюсь, моя цель обучиться йоге и глубокой медитации, плюс ко всему мне хочется пожить по правилам монастыря со строгими правилами распорядка дня. Заодно и пометь ритм и течение жизнь. Как переосмысление)))

Ответы на этот пост: Dron, Dondhup
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

232785СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 15, 17:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий К. пишет:
Веру буддизма принимать не собираюсь
Как и Шакъямуни...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.426) u0.012 s0.000, 18 0.022 [260/0]