Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

знающие по монастырям отзовитесь

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смех Дакинь
Гость





233024СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 15, 21:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

Вы говорили о средневековых буддистах, смешавших Тантру и Дхарму. Возможно тоже не так меня поняли. Смешивать можно только то и так, как "разрешили" Великие Учителя, которые имели право дополнить канон.
Опять 25. Я не предлагаю ничего смешивать. Уже до меня все что можно смешали. Я предлагаю просто не закрывать на это глаза.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

233027СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 15, 23:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не сказано что поклоняются. У вас прямо изуитская казуистика. Кто вас этому учил?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Смех Дакинь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

233037СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 15, 08:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дудкин пишет:
Си-ва-кон
Как можно такое говорить! Это прямой призыв к потере прибежища. Только чистая, незапятнанная идолопоклонством и иллюзорной верой в непознаваемое разумное начало буддийская вера, переданна нам поколениями святых учителей и истинно верующих праведников может вывести нас из мрака греховной сансары! Вы же призываете смешать нектар с дерьмом. Но даже карля дерьма превращает чашу нектара в чашу помоев. Только строгое и бескомпромиссное соблюдение чистоты унаследованной усилиями махасаттв веры поможет нам сохранить Великую Дхарму! Образумьтесь.

) Так разве ж я призываю? "Тем и ценны чистые линиии преемственности" (последнее предложение моего поста) - иначе все уже до такой степени  б "перемешали"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

233047СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 15, 10:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Назовите, пожалуйста, чистую линию преемственности Истины от самого исторического Будды, доступную граждагам России без загранпаспорта.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Смех Дакинь
Гость





233054СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 15, 14:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Не сказано что поклоняются. У вас прямо изуитская казуистика. Кто вас этому учил?
Казуистикой занимаетесь именно вы, утверждая, будто бы ваджраяна никакого отношения к шиваизму не имеет. Но сама ваджраянская мифология недвусмысленно указывает на ее истоки.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

233059СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 15, 19:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус Даже "Чжуд - Ши", мед. трактат дан Буддой.
Я не великий знаток линий, но идущие "хотя бы" от Цон-Капы - "чистые". Разумеется, для современной формы буддизма: гелуг - Великий отобрал все лучшее и "согласовал" со словом Будды. Поправить (поучить) его может лишь равный ему, от того что например мы с Вами посудачим - ничего не изменится. От кого ж идет, если не от Будды?
Русские колдуньи помереть не могли - так "передать" что-то надо было, вообще никаких паспортов - в чистоте их линий преемственности кто-то сумневаитси?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

233072СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 15, 21:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Так и периодическая система химэлементов передана Менделееву лично буддой медицины. Знаете ведь про это?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

233079СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 15, 21:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Таблица правильная?
Заслужил, значит Менделеев, подходящим "сосудом" оказался

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ассаджи
Гость





233105СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 15, 00:21 (9 лет тому назад)    Re: знающие по монастырям отзовитесь Ответ с цитатой

Здравствуйте, Дмитрий!

Дмитрий К. пишет:
С удовольствием пожил бы с месяц предпочтительно в Индии. И еще хочу пройти курс випассаны))) для закалки так сказать))))  Подкажите монастыри

Индийские монастыри и центры медитации, в которых обучают випассане, приведены в каталоге:

http://www.dhamma.ru/sadhu/140-india

О качестве обучения не знаю, не был там.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.724) u0.011 s0.002, 18 0.019 [251/0]