Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

знающие по монастырям отзовитесь

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер

Суждений: 7519

232827СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 15, 20:53 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Будда Шакьямуни достиг реализации практикуя Учение будд прошлого т.е он принимал Прибежище в Трех Драгоценностях.
Dondhup
умер

232828СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 15, 20:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий К. пишет:
Веру буддизма принимать не собираюсь, моя цель обучиться йоге и глубокой медитации, плюс ко всему мне хочется пожить по правилам монастыря со строгими правилами распорядка дня. Заодно и пометь ритм и течение жизнь. Как переосмысление)))

Учитесь в центрах  западной йоги, причем тут буддисты? А "ритм и течение жизни" можно "поиметь" в православном монастыре.

Фикус
Nowhere.Man

Суждений: 9521

232837СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 07:54 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Точно, православный монастырь - самое то. Там и строгие правила, и распорядок, и полно медитации в молитвах по часам да в работах между ними. Зачем вам буддизм с его расслабленностью. Там всё ж таки, как ни крути, а придётся принять хотя бы кое-что из веры буддистов - иначе что вы там будете медитировать?... А в русском монастыре всё своё, понятное - вот те бог, вот острог.
crac333

Суждений: 943

232838СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 08:57 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю человеку которому трудно принять Будду и Прибежиже принять Христианство и Бога еще сложнее...так что лучше всего наверное тогда вообще никуда не ездить ограничившись фитнесом и дыхательными упражнениями с аутогенной тренировкой в советском стиле))))....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер

232845СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 13:48 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Некоторые медиацию воспринимают как релакс под приятную музыку да еще с сигаретой из конопли Sad Ни к БуддаДхарме это никакого отношения не имеет.
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

Суждений: 3679

232851СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 14:28 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это наверное ближе к бродячим аскетам.
Эти "поклонники трезубца Шивы" вот точно за практику и проживание ничего не возьмут )
Зато научат, как через сигаретку сиддхи вдыхать

Dondhup
умер

232859СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 15:31 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

С шиваитами связываться -себе дороже, можно так и без башки остаться Smile
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

232861СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 15:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Насколько я понимаю,  многие из них, если не все, имеют своей целью обретение сиддхи, отнюдь не просветление
Dondhup
умер

232862СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я вообще не понимаю как наши пытаются шиваизм практиковать - традиционные шиваиты иностранцев практически к себя не принимают. Разве что всякого рода мошенники разводят на деньги или на что похуже.
Samantabhadra

Суждений: 3752

232863СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:08 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

О, а были прецеденты? А мне нравится их энергия - все время какие-то пуджи проводят, праздники, тусят, играют на музыкальных инструментах. Среди них много творческих людей. Не то что квелые буддисты Rolling Eyes Правда, бросает их и в другую сторону, соответственно.
Наверх
Samantabhadra

232865СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я вообще не понимаю как наши пытаются шиваизм практиковать - традиционные шиваиты иностранцев практически к себя не принимают. Разве что всякого рода мошенники разводят на деньги или на что похуже.

А тут уже другая традиция - русский шиваизм Very Happy Они более синкретичные - могут и буддийские посвящения брать, им пофигу - вообще интересные персонажи Cool
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

232866СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:21 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Dondhup пишет:

О, а были прецеденты? А мне нравится их энергия - все время какие-то пуджи проводят, праздники, тусят, играют на музыкальных инструментах. Среди них много творческих людей. Не то что квелые буддисты

Это какие Вам сплясали - те, которые "не впускают" или те, которые на тугрики разводят?
В Рио на карнавале покруче спляшут и сыграют,  впрочем на вкус и цвет ... фломастеры разные

Samantabhadra

232868СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:27 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra пишет:
Dondhup пишет:

О, а были прецеденты? А мне нравится их энергия - все время какие-то пуджи проводят, праздники, тусят, играют на музыкальных инструментах. Среди них много творческих людей. Не то что квелые буддисты

Это какие Вам сплясали - те, которые "не впускают" или те, которые на тугрики разводят?
В Рио на карнавале покруче спляшут и сыграют,  впрочем на вкус и цвет ... фломастеры разные

О а вы в Рио живете, круто вам) а я в России и у меня дома шиваиты иногда играют Very Happy Правда я не большой ценитель разной самодеятельности, но все же... На тугрики не разводили вроде, наоборот, каких-то ништяков приносили Very Happy На самом деле, уже и это наскучило Rolling Eyes
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

232870СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:38 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

) Думаю Ваша карма все же покруче
Живу я в Азии, хотя нация европейская
Хорошо, что наскучило, а то "принос ништяков" - это ввод в традицию
Далее следовать традиции (покупать) придется уже ВМЕСТЕ

) Впрочем это - не Вам. Весело как-то стало от улыбчивых шиваитов

Samantabhadra

232871СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:43 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

Хорошо, что наскучило, а то "принос ништяков" - это ввод в традицию
Далее следовать традиции (покупать) придется уже ВМЕСТЕ

Да что вы говорите! Ужас какой Shocked Все, ни одного шиваита на порог!
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.148 (1.115) u0.068 s0.003, 18 0.078 [242/0]