Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

знающие по монастырям отзовитесь

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

232827СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 15, 20:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда Шакьямуни достиг реализации практикуя Учение будд прошлого т.е он принимал Прибежище в Трех Драгоценностях.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

232828СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 15, 20:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий К. пишет:
Веру буддизма принимать не собираюсь, моя цель обучиться йоге и глубокой медитации, плюс ко всему мне хочется пожить по правилам монастыря со строгими правилами распорядка дня. Заодно и пометь ритм и течение жизнь. Как переосмысление)))

Учитесь в центрах  западной йоги, причем тут буддисты? А "ритм и течение жизни" можно "поиметь" в православном монастыре.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

232837СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 07:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Точно, православный монастырь - самое то. Там и строгие правила, и распорядок, и полно медитации в молитвах по часам да в работах между ними. Зачем вам буддизм с его расслабленностью. Там всё ж таки, как ни крути, а придётся принять хотя бы кое-что из веры буддистов - иначе что вы там будете медитировать?... А в русском монастыре всё своё, понятное - вот те бог, вот острог.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

232838СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 08:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю человеку которому трудно принять Будду и Прибежиже принять Христианство и Бога еще сложнее...так что лучше всего наверное тогда вообще никуда не ездить ограничившись фитнесом и дыхательными упражнениями с аутогенной тренировкой в советском стиле))))....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

232845СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 13:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Некоторые медиацию воспринимают как релакс под приятную музыку да еще с сигаретой из конопли Sad Ни к БуддаДхарме это никакого отношения не имеет.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

232851СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 14:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это наверное ближе к бродячим аскетам.
Эти "поклонники трезубца Шивы" вот точно за практику и проживание ничего не возьмут )
Зато научат, как через сигаретку сиддхи вдыхать

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

232859СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 15:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С шиваитами связываться -себе дороже, можно так и без башки остаться Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

232861СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 15:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насколько я понимаю,  многие из них, если не все, имеют своей целью обретение сиддхи, отнюдь не просветление
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Смех Дакинь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

232862СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вообще не понимаю как наши пытаются шиваизм практиковать - традиционные шиваиты иностранцев практически к себя не принимают. Разве что всякого рода мошенники разводят на деньги или на что похуже.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Смех Дакинь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

232863СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
С шиваитами связываться -себе дороже, можно так и без башки остаться Smile

О, а были прецеденты? А мне нравится их энергия - все время какие-то пуджи проводят, праздники, тусят, играют на музыкальных инструментах. Среди них много творческих людей. Не то что квелые буддисты Rolling Eyes Правда, бросает их и в другую сторону, соответственно.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

232865СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я вообще не понимаю как наши пытаются шиваизм практиковать - традиционные шиваиты иностранцев практически к себя не принимают. Разве что всякого рода мошенники разводят на деньги или на что похуже.

А тут уже другая традиция - русский шиваизм Very Happy Они более синкретичные - могут и буддийские посвящения брать, им пофигу - вообще интересные персонажи Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

232866СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Dondhup пишет:
С шиваитами связываться -себе дороже, можно так и без башки остаться Smile

О, а были прецеденты? А мне нравится их энергия - все время какие-то пуджи проводят, праздники, тусят, играют на музыкальных инструментах. Среди них много творческих людей. Не то что квелые буддисты

Это какие Вам сплясали - те, которые "не впускают" или те, которые на тугрики разводят?
В Рио на карнавале покруче спляшут и сыграют,  впрочем на вкус и цвет ... фломастеры разные

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

232868СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Samantabhadra пишет:
Dondhup пишет:
С шиваитами связываться -себе дороже, можно так и без башки остаться Smile

О, а были прецеденты? А мне нравится их энергия - все время какие-то пуджи проводят, праздники, тусят, играют на музыкальных инструментах. Среди них много творческих людей. Не то что квелые буддисты

Это какие Вам сплясали - те, которые "не впускают" или те, которые на тугрики разводят?
В Рио на карнавале покруче спляшут и сыграют,  впрочем на вкус и цвет ... фломастеры разные

О а вы в Рио живете, круто вам) а я в России и у меня дома шиваиты иногда играют Very Happy Правда я не большой ценитель разной самодеятельности, но все же... На тугрики не разводили вроде, наоборот, каких-то ништяков приносили Very Happy На самом деле, уже и это наскучило Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

232870СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

) Думаю Ваша карма все же покруче
Живу я в Азии, хотя нация европейская
Хорошо, что наскучило, а то "принос ништяков" - это ввод в традицию
Далее следовать традиции (покупать) придется уже ВМЕСТЕ

) Впрочем это - не Вам. Весело как-то стало от улыбчивых шиваитов

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

232871СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 15, 16:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

Хорошо, что наскучило, а то "принос ништяков" - это ввод в традицию
Далее следовать традиции (покупать) придется уже ВМЕСТЕ

Да что вы говорите! Ужас какой Shocked Все, ни одного шиваита на порог!


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.391) u0.014 s0.000, 18 0.011 [264/0]