Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Цель и средства.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

11677СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 06, 01:10 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
За обещаниями стоят реальные результаты. Только на февральский 21-дневный процесс от России в Индию поехали 250 человек.
Индия выкачала зелёных за 21 день из приезжих, поболе чем всякий Калька Аватар.
Цитата:
Такое же количество прошли его в ноябре прошлого года.
Прогресс не наблюдаем для метода морФОГенных заливок. :-\

Цитата:
Прежде чем выносить вердикт, не лучше ли попробовать узнать, а может в этом что-то есть?
Некоторое время сочувствую Инне.
Ведь наверняка засел нелучший осадок в её строках:
Цитата:
В чем коммерческий интерес? В том, чтобы помочь людям избавиться от страданий?
Именно в том чтобы не помочь. Зелёные целее будут. :p
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Пламен
Ph.D., D.Sc.


Зарегистрирован: 03.03.2005
Суждений: 1056

11685СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 06, 10:12 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Коммерческий интерес безусловно есть. Никто не станет поставлять просветление меньше чем за 10%. А при данных масштабах это составляет как минимум 15-20 тыс. за Единое Просветление.

Инна может вас судить, друзья, за нелояльную конкуренцию. Разве в России нет коммиссии по конкуренции?! Вот у нас недавно одного Интернет провайдера осудили дважды за то, что он клиентов зазывал нарушающими закон о конкуренции баннерами. Штраф составил 40 тыс. долларов.

_________________
सत्यमेव जयते ||
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

11686СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 06, 12:29 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Разве в России нет коммиссии по конкуренции?! Вот у нас недавно одного Интернет провайдера осудили дважды за то, что он клиентов зазывал нарушающими закон о конкуренции баннерами. Штраф составил 40 тыс. долларов.
Пламен, у нас тут демократия и демократы. Свободная демпресса и др. Какие комиссии? Это ж тоталитаризЬм. У Вас, там, уже тоталитаризЬм? И кто диктатор? Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Инна
Гость





11691СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 06, 15:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вы то к чему стремитесь на своем Пути?
И есть реальные результаты духовного развития?
Вы стали добрее, у вас покой и тишина внутри? Вы с благодарностью принимаете все, что вам дает жизнь?
Вы научились быть правдивыми с собой?
Или Пути то никакого нет, а так, фарисейство и стеб на форумах?

Мне можно не отвечать, себе можете попытаться ответить, если хватит мужества.
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

11697СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 06, 18:43 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Инна пишет:

Вы стали добрее, у вас покой и тишина внутри? Вы с благодарностью принимаете все, что вам дает жизнь?
Вы научились быть правдивыми с собой?
Или Пути то никакого нет, а так, фарисейство и стеб на форумах?
Одно другому совершенно не мешает. Вот, на меня, например, посмотрите.  Very Happy
Живой пример.  Very Happy

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пламен
Ph.D., D.Sc.


Зарегистрирован: 03.03.2005
Суждений: 1056

11698СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 06, 19:35 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тоталитаризъм нового, европейского типа. То ли еще будет...

Совсем туда не хочется.

_________________
सत्यमेव जयते ||
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

11700СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 06, 19:48 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Мне можно не отвечать, себе можете попытаться ответить, если хватит мужества.
Они его и не добавят... Evil or Very Mad
Все вопросы к Будде!
Инна,  конечно же и сама может дать ответ, за любого, на поставленные перед ним вопросы. И ответы наши ей ни к чему, просто вот докажи ей что ты - патриот и не скучно зачат.

_________________
достаточнее предположенных


Последний раз редактировалось: Krie (Чт 16 Фев 06, 22:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миха
Гость


Откуда: Lugansk


11701СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 06, 19:58 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спорящий всегда спорит сам с собой. В смысле сам себе доказывает кто прав. Инна понаблюдайте за умом и вы это увидите. И ездить никуда не нужно.
Наверх
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

11705СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 06, 22:38 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Инна, никогда не принимайте наставлений по поводу спора от тех, кто сам участвует в споре, ибо они не применяют того, что дают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

11706СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 06, 22:51 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Инна пишет:
А вы то к чему стремитесь на своем Пути? И есть реальные результаты духовного развития? Вы стали добрее, у вас покой и тишина внутри? Вы с благодарностью принимаете все, что вам дает жизнь? Вы научились быть правдивыми с собой? Или Пути то никакого нет, а так, фарисейство и стеб на форумах? Мне можно не отвечать, себе можете попытаться ответить, если хватит мужества.
Я от себя скажу?

Ваш Инна выбор уж очень специфичен. Сожалею если обидел. Обычно представители ТАКОГО выбора имеют "ну очень толстую кожу". Ваш пост, особенно первый напоминал рекламу менеджера того проекта о котором Вы писали. Если грубее сказать - вербовщика. Потому и такая реакция. Примерно так поступают адвентисты и пр. Там всё организовано аналогично. "Гуру" скачет, орёт, поёт, подсигивает и убеждает МАССУ, а масса ПЛАТИТ. Представляете сколько от МАССЫ стекается ВЕРХУШКЕ. Многим процесс вполне нравится. Единение, песнопения, детей водят... А суть - в доходе организаторов. Хотя я знал и "убежденных". Да, что я Вам рассказываю общеизвестное! Еще раз извиняюсь.

Я стремлюсь к нирване. Освобождению от перерождений, в частности. Метод - Амидаизм. Духовное развитие не является целью, это средство - инструмент. Многое из того, чем Вы интересуетесь - инструменты, средства, этапы подготовки.
- Результаты духовного развития?.. Это что-то уж очень общее. Каждый буддист берет на себя обязательства. В моей традиции они не слишком строги, но их соблюдение идет само-собой.
- Покой и тишина внутри?.. Это в Москве? Wink Вот, опять Вы нечетко понимаете. Я ж не монах, я в миру живу. Да, достижимо, но не всегда и не постоянно. В моей традиции это не обязательно, хотя и очень желательно.
- Принимать с благодарностью... У меня приятель есть - дворовый кот. Подрался вчера с пришлым котом вкровь. Морда разодрана. Я его - на руки и успокаивать, как ребёнка. МЕНЯ он слушает. Но у него БЛОХИ !!! Их тоже с благодарностью принимать? Bugaga Вот, опять Вы нечётко... Типа, "у природы нет плохой погоды"... Это о недавнем цунами? Нет однозначного ответа?
- Правдивым с собой?.. Это обязательно в моей традиции. Абсолютно уверен, что и в других так же, причем и в гораздо большей степени. Тхеравада, например. Да, все по-моему...
- Путь есть. Читать о нём тут... http://dhamma.ru/lib/dhammapada.htm
- Нет, не фарисейство. Тут иудаистов, наверняка нету. О фарисеях и их особенностях - к иудеям. Там крутейшие знатоки.
- Люди должны общаться. И переругиваясь тоже. Мне ЭТОТ форум очень нравится. Здесь интересно! А Вам виднее...

Я ответил потому, что Вы переживаете за ВАШ выбор.

Счастливо.

Зы: Инна, я самый обыкновенный. Причем и глубокими знаниями не отличаюсь. Я - практик. По своему, конечно, есть и куда как лучше...
Вот сюда сходите -   http://buddhist.ru/modules/news/
Сюда -    http://dhamma.ru
Сюда можно и "живьем" сходить -   http://dalma.ru/index.html
Заметьте НИКАКОЙ оплаты и НИКАКИХ шоу. И дворцов нету совсем! Ну, участники может "неизбранные", если это важно. Не "элита" Wink А результаты практик самые, ИМХО, быстрые.

Здесь тоже очень интересно. Просто, Вы неудачно, по-моему, "стартовали" Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Инна
Гость





11749СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 06, 17:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

GonZo
Ну вот это хотя бы по человечески.
Ссылки посмотрю, спасибо.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

11754СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 06, 18:37 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот сюда  пожалте, там всё  по-людски Wink

http://www.bashedu.ru/konkurs/luchenko/rus/base/gt_16.htm

http://www.rts.ru/

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

11761СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 06, 20:17 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если просветление достигается так легко как утверждает Инна, то при просветлении 20 человек, каждый из которых в течении месяца просветит ещё 20 то получится:
1.   20*20=400  
2.   400*20=8 000
3.   8000*20=160 000
4.   160 000*20=3 200 000
5.   3 200 000*20=64 000 000
6.   64 000 000*20=128 000 000
7.   128 000 000 *20=2 560 000 000
А тут уже достаточно и двух.
8.   2 560 000 000*2=5 120 000 000
Через 8 месяцев непросветлённых на планете не останется.
Справка.
  Из истории известно что просветления достигают не хором, а индивидуально. Потом на этом месте строят храмы, говорят что такой то святой и сейчас тут, приходят толпы приносят деньги и ничего не происходит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

11762СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 06, 20:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:

  Из истории известно что просветления достигают не хором, а индивидуально. Потом на этом месте строят храмы, говорят что такой то святой и сейчас тут, приходят толпы приносят деньги и ничего не происходит.
О, вся история буддизма в двух строчках!
Wink  Laughing

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Konst



Зарегистрирован: 14.02.2006
Суждений: 17
Откуда: Москва

11781СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 06, 00:40 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

День добрый, уважаемые господа,

наблюдаю за вашими словесными экзерсисами уже вторую неделю, и все больше удивляюсь.
Вот Вы тут рассуждаете о буддизме, мудреными фразами обмениваетесь (поклонник Кастанеды, наверное, уже в глубокой коме от обилия новых слов Smile , хотя яснее ему наверняка не стало от ваших объяснений), однако ведете вы себя довольно не буддийским образом. Ну что вы прицепились к этой Инне? Ну считаете вы ерундой, то что она предлагает - ну и считайте, я сам нахожу это предложение несколько необычным. Но зачем же глумиться над человеком? некрасиво как-то.

P.S. написано не ради оскорблений и ссоры, а оттого, что "за державу обидно". Если кого задел - прошу прощения
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.644) u0.015 s0.000, 18 0.020 [256/0]