Зарегистрирован: 03.09.2010 Суждений: 680 Откуда: Москва
№243704Добавлено: Ср 27 Май 15, 12:33 (10 лет тому назад)Как обнаружить понимание
Обнаружить можно так, чтобы все увидели, что Вам понятно.
И обнаружить можно так, чтобы было видно, что всем понятно, хотя бы что-то.
Или чтобы хотя бы так, чтобы некоторым было понятно.
В общем как-то сложно это.
Ладно еще обнаружить, а вот встретить понимание, это почти невозможно.
Особенно, когда берешь камень и бросаешь его в чужой огород.
Вряд ли к тебе вернется понимание, скорее обратно прилетит камень.
В общем.
Уважаемые буддисты, разрешите мне сегодня побыть немножко задиристым.
Может быть я встречу ваше понимание.
Как вы уже легко убелись, глупость это одно из наиболее характерных человеческих качеств. И чтобы от этого качества избавляться нужно свои умственные способности совершенствовать, работать над собой постоянно.
Так вот, что хочется сразу сказать про понимание. Очень важное.
Как-то я уже что-то говорил про кошку. Давайте повторим.
Поймите, уважаемые, кошка не хочет есть, она не пугается, не прячется и так далее. Это Вы, человек, "анимизируете" кошку, то есть это Вы наделяете её в своем воображении способностями человека вести себя рационально, как человек. А ведь кошкой управляет природа, управляет инстинктами, то есть извне кошки. Центр управления кошкой находится вне её!
Если Вы этого не понимаете, то Вы древний и дремучий человек, а не современный, который уже знаком с последними достижениями науки.
А вот как Вы анимизируете человека... вот тут поаккуратнее... тут еще надо выяснить кто, кого. Кто - кого наделяет спсобностями человека. Этот вопрос пока открыт...
О героях я еще хочу сказать, тоже, чтобы встретить понимание.
В этой теме речь идет в значении этого слова (герои) - персонажи историй.
Ваше воображение, читатель, постоянно наполнено персонажами. Героями. Персонажи: камни, машины,
скамейки, идеи, мысли, слова, всё, что угодно, всё, что может быть предметом, всё верифицируемое - это всё персонажи в Вашей истории, в Вашем воображении.
И всё это воображаемое превращается в объективность с помощью других (героев), с помощью других людей и персонажей... вот тут сложный логический момент и возникает... Вам, конечно, сразу захочется об этом поболтать.
Теперь про мораль. Если Вы хотите судить о морали, (а Вы точно хотите) то Вы должны понимать следующее.
Судить о морали может только тот, кто обладает высшей способностью - к сознательности. То есть и не всякий человек сможет это сделать. Потому как многие люди не сознательные. Вы же это знаете, что не каждая птица долетит до середины Днепра.
В связи с этим тема ощущения себя приматом очень интересная.
Для понимания она очень полезна. И об этом надо поговорить.
Задумайтесь, почему Маугли ощущает себя волком. И у него даже нет никаких других идей и соображений.
И еще проведите эксперимент. Я вам уже об этом говорил. Возьмите слепого котенка и поднесите его к картине Рембранта. И посмотрите, увидит ли слепой котенок эту картину. Потом возьмите зрячего котенка и сравните, есть ли разница в восприятии. И может что-то до вас начнет доходить. Насчет морали, имеется в виду.
Еще про мораль. Тут есть проблема. Наука пока что не понимает в полной мере, что это такое. Потому как это, как пилоту в самолете в полете заменить самолет и пилота. И даже в воображении такой финт не получается. Опять упираешься в самореференцию. Возьмите для эксперимента два селфи в одном и том же месте. Одно своё, одно еще чьё-то. Потом поставьте две эти фотографии рядом и найдите разницу. На обоих человек на фоне мира. Разницы нет. Человек на фоне мира. И задумайтесь. Разница. Откуда она. Почему Вам не безразлично. Почему Вы различаете предметы.
Почему Вам не безразлично. И не надо мне говорить, что Вам безралично, врёте всё равно.
И не надо сваливать вину на Эго, на этого героя Вашего мифа. Это плохая отмазка.
В общем, если Вы пока что не обнаруживаете понимания (даже для самого себя), еще есть время, всё придет, придет и понимание. К Вам придет, имеется в виду.
Я уверен, что Вы сердитесь и не хотите меня понимать. Вам не нравится то, что я Вам пишу.
Я знаю почему. Потому что Вам читают нравоучения.
Ни одному человеку не нравится, когда ему читают нравоучения. _________________ Вообще молчу...
Последний раз редактировалось: verny (Чт 28 Май 15, 12:06), всего редактировалось 1 раз Ответы на этот пост: Тыц
Зарегистрирован: 03.09.2010 Суждений: 680 Откуда: Москва
№243736Добавлено: Чт 28 Май 15, 12:16 (10 лет тому назад)
Пребываю в сомнениях.
С одной стороны, вроде бы было бы правильно почитать вам очередные нравоучения.
А с другой стороны думаю, а нафиг мне это нужно.
Это как, знаете, притащил из леса с охоты оленя, то есть кучу мяса, и еще ягод набрал.
Вроде бы со всеми надо этой провизией поделиться, с народом как бы, с теми, кому надо это.
Как бы, это же хорошо, делиться пищей.
А с другой стороны, а нафиг мне это нужно.
Ведь мне то ничего не нужно.
Как бы пьют мужчины пиво в баре, а ты приходишь с водкой.
А чем водка лучше, да ничем.
Да и вообще, можно же чаю выпить.
А ведь и вправду мне нафиг ничего не нужно.
По крайней мере сегодня. _________________ Вообще молчу...
А, я понял, Вы грубая. Вы всем грубите. Ну и ладно, Ваша проблема.
во первых я делаю замечания далеко не всем, а тем, кто пишет на форуме откровенные глупости или вранье
так шта, вы - избранный, нео! возьмите с полки шоколадную медаль и повесьте на шею (-:
во вторых, я называю вещи своими именами. что заслужили - то и получили. тут вашей любимой мамочки нет, за шизофреническую ахинею никто вас ниже спины цаловать не будет
Зарегистрирован: 03.09.2010 Суждений: 680 Откуда: Москва
№243755Добавлено: Чт 28 Май 15, 15:16 (10 лет тому назад)
Ну, теперь понятно.
Нравоучения не понравились всем. А больше всего они не понравились Ренате. И она стала заметно злиться и ругаться.
У меня пока нет очередной порции нравоучений. Можно всем передохнуть.
А про Гришковца я до сего дня не слышал, теперь услышал.
Или нет. Лучше расскажу вам одну притчу про спор.
"Два человека спорят, кричат ругаются, собираются подраться.
Подходит третий и спрашивает:
- О чем спор?
- Спорим о том, кто из нас прав.
- Понятно, спорите, а каков предмет спора?
- Предмет спора - кто из нас прав.
- Понятно.
И эти двое третьего спрашивают:
- Ну, рассуди нас, кто из нас прав.
А третий говорит:
- Так понятное же дело, ты прав.
- Я? - задается вопросом один.
- Я? - задается вопросом другой.
- Ты, ты. Ты прав,- смеется третий. И уходит..."
Почему-то уверен, что кто-нибудь опять рассердится, и понимания опять не обнаружу. _________________ Вообще молчу...
№243757Добавлено: Чт 28 Май 15, 15:33 (10 лет тому назад)
А я видел как-то на остановке мужичок стоит такой "шансоновский", а мимо него кришнаит проходит, поющий свою мантру.
И так смачно (с шансоновской мужественной хрипотцой): Лоб здоровый все х.ней занимаешься Иди лучше водки выпей!
Молодой кришнаит замолчал и быстро удалился, но по его лицу было видно, как тяжело сталкиваться с черной кармой
Сейчас я думаю кришнаит женился, продав Бхагават-Гиту и иногда слушает шансон (особенно если водки выпьет), а мужичок тот скорее всего уже помер (и скорее всего от той же водки).
В тот момент они не поняли друг друга
Никто никого не понимает. Верный, иди лучше водки выпей _________________ Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
№243771Добавлено: Чт 28 Май 15, 16:20 (10 лет тому назад)
насчет водки сивакон это вы сейчас от себя посоветовали или от того мужичка?
верный, ваше черезмерное словоблудие входит в прямое противоречие с вашей подписью. и если вас не интересует, как люди реагируют на ваши писянины - то пуркуа вы вообще пишите на публичный ресурс?
Вам нельзя начинать темы Вам нельзя отвечать на сообщения Вам нельзя редактировать свои сообщения Вам нельзя удалять свои сообщения Вам нельзя голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы