Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тибетский вопрос

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

10582СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 06, 22:31 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ступенькa
Shocked  Confused   Very Happy

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступенькa
Гость


Откуда: Westland


10583СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 06, 22:31 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да, но самое интереснее конечно начинается позже, когда мальчик начинает конкретно выделятьтся или обгонять других мальчиков по команде в своем развитии и начинаются мега-заговоры по его не-уничтожению, а уничижению с доставлением незабываемого экспириенса будды-татхагаты.

Можно представить тарелку от барабанов, она крутится, бедный мальчик (если вовремя не тормознул и не дополнил другие аспекты) пытается балансировать на самом краю, в то время как другие у центра вращают и бьют ее как могут.

потом правда начинается еще интересней Smile

собственно за что и не любят (боятся) ваджраяну(ы).
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

10584СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 06, 22:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Если существа, которых мы не видим, не делают того, что должны по идее... то... может... их нет?!
Very Happy

На "откуда знаешь" отвечать не буду.  Оттуда же откуда ты об этом не знаешь.   Wink


А вот что по твоему мнению должны по идее Просветленные было бы интересно узнать.

Насколько знаю, в Дхарме нигде не обозначенно, что если вы будете хорошими практиками к вам никогда не придут китайцы.  Зато очень четко прослеживается мысль, что если вы будете хорошими практиками вам будет пофигу пришли ли к вам китайцы.
Exclamation
Так чего они должны то?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

10585СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 06, 23:02 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какая-то метель началась  Rolling Eyes

А вот ещё такая фантазия. Ситуация наоборот, не Китай захватывает Тибет, а учение тибетского буддизма, как оно сложилось при ДЛ 13 проникает в Китай, а затем и в другие страны...

_________________
ॐ मणि पद्मे हुं!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

10586СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 06, 23:37 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
не Китай захватывает Тибет, а учение тибетского буддизма, как оно сложилось при ДЛ 13 проникает в Китай, а затем и в другие страны...

Так оно и есть, среди китайцев довольно много последователей тибетского буддизма. Но ведь за эту версию денег точно не дадут.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

10587СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 06, 00:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
На "откуда знаешь" отвечать не буду.  Оттуда же откуда ты об этом не знаешь.   Wink
Правильно.  8) Я не знаю. Читать читал, слышать слышал. Но не знаю. Smile
Цитата:

А вот что по твоему мнению должны по идее Просветленные было бы интересно узнать.
Ну, я так думаю, что если некая сущность называется Защитником, ей молятся десятки тысяч человек на протяжении сотен лет, веря, что в случае чего их эта сущность защитит, то ей-таки неплохо когда-нибудь хоть кого-нибудь и защитить, наконец. Не согласна?  Smile
Цитата:

Насколько знаю, в Дхарме нигде не обозначенно, что если вы будете хорошими практиками к вам никогда не придут китайцы.  Зато очень четко прослеживается мысль, что если вы будете хорошими практиками вам будет пофигу пришли ли к вам китайцы.
И отрезали вам что-нибудь?
Цитата:
Exclamation
Так чего они должны то?
Ты хорошо защищаешь Защитников. Wink
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

10588СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 06, 00:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Ну, я так думаю, что если некая сущность называется Защитником, ей молятся десятки тысяч человек на протяжении сотен лет, веря, что в случае чего их эта сущность защитит, то ей-таки неплохо когда-нибудь хоть кого-нибудь и защитить, наконец. Не согласна?  Smile
"Защити меня в случае чего" фиговая мотивация, на самом деле. Защитникам молятся не заради спасения собственного физического тела.
Насчет неплохо когда-нибудь кого-нибудь защитить...
ммм...
Ты когда-нибудь слышал чтобы Ламы погибали от несчастных случаев?

Цитата:
И отрезали вам что-нибудь?
Есть проблема ровно до тех пор пока есть что жалеть.

Цитата:
Ты хорошо защищаешь Защитников. Wink
Спасибо, я стараюсь.  Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

10589СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 06, 01:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

Ты когда-нибудь слышал чтобы Ламы погибали от несчастных случаев?
Не слышал.  Smile
А ты когда-нибудь слышала, чтобы настройщики роялей погибали от несчастных случаев?

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

10590СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 06, 01:11 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Neroli пишет:

Ты когда-нибудь слышал чтобы Ламы погибали от несчастных случаев?
Не слышал.  Smile
А ты когда-нибудь слышала, чтобы настройщики роялей погибали от несчастных случаев?

И много настройщиков роялей ты знаешь?
Я, например, ни одного.
Лам видела, настройщиков нет. Следуя твоей логике, раз я не видела настройщиков - значит их в природе нету.  бе-бе-бе

Спок, крути фонарики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

10591СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 06, 01:34 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli
Laughing  Laughing  Laughing

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

10593СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 06, 03:35 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так оно и есть, среди китайцев довольно много последователей тибетского буддизма.
И не только - даосистов, конфуцианцев, дзен и пр. Просто удивительно как им удалось всем сразу стать коммунистами, и прогнать чайкайшистов на Тайвань Smile
Но фантазия была немного в другом: насколько тибетский буддизм определяет развитость (или неразвитость) населения, страны? если бы он захватил Китай, стал ли бы он подобен Тибету?

_________________
ॐ मणि पद्मे हुं!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

10594СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 06, 03:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Склихософский пишет:
Neroli пишет:
Ты когда-нибудь слышал чтобы Ламы погибали от несчастных случаев?
Не слышал.  Smile А ты когда-нибудь слышала, чтобы настройщики роялей погибали от несчастных случаев?
И много настройщиков роялей ты знаешь? Я, например, ни одного. Лам видела, настройщиков нет. Следуя твоей логике, раз я не видела настройщиков - значит их в природе нету.  бе-бе-бе Спок, крути фонарики.
Цитата:
[link] Early one morning in April 1992, a new BMW car raced along an open stretch of road outside the West Bengal town of Siliguri, the railhead where tea from the Darjeeling hills is sent to Calcutta auction houses. The car veered off the road and crashed into a tree, killing its driver and two passengers, a Tibetan high lama called Jamgon Kongtrul and another monk.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

10595СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 06, 03:43 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так "ламаисты" же захватывали и правили Китаем. В лице монголов. В результате стали китайцами.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

10596СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 06, 03:52 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я хотел спросить немного в другом аспекте: может ли "просвещённый" народ быть агрессивным?
_________________
ॐ मणि पद्मे हुं!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

10598СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 06, 03:56 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просвещенный в буддийском смысле конечно не может.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.036) u0.013 s0.003, 18 0.021 [256/0]