Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Душа болит

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КацЕ
Гость


Откуда: Dresden


226777СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 18:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

понаблюдайте свой собственный ум. и увидите.

сколько можно в буквы носом тыкаться?

пора то что написано в книгах видеть в самом себе.
Наверх
КацЕ
Гость


Откуда: Dresden


226778СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 18:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и на основе увиденного, прочувствованного в самом себе, делать упор в выправлении пути к умиротворению ума, к очищению ума, успокоению ума.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

226779СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 18:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Практика БуддаДхармы основана на слушании Учения, его анализе и освоении. А вы уважаемый судя по всему вне традиции, при этом учите буддситов как им практиковать, занимаетесь флудом. Форумом ошиблись?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КацЕ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КацЕ
Гость


Откуда: Dresden


226780СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 18:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
занимаетесь флудом. Форумом ошиблись?

я? доброжелательно общаюсь, как определено в названии форума.


а чем занимаетесь вы?
Наверх
КацЕ
Гость


Откуда: Dresden


226782СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 18:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Практика БуддаДхармы основана на слушании Учения, его анализе и освоении.
возможно.
и куда данная последовательность привела лично вас? - в нирвану? нет? жаль.
Наверх
КацЕ
Гость


Откуда: Dresden


226784СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 18:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А вы уважаемый судя по всему вне традиции, при этом учите буддситов как им практиковать,
а! это наверное плохо, предложить остановливать в себе дурное, и далее делать доброе?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

226786СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 19:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КацЕ пишет:
Цитата:
А вы уважаемый судя по всему вне традиции, при этом учите буддситов как им практиковать,
а! это наверное плохо, предложить остановливать в себе дурное, и далее делать доброе?
Буддисты в том что является дурным а что благим опираются на мнение реализованных Учителей, который разъясняют Дхарму. А не на собственным представления что хорошо, а что плохо. Хороший ученик подобен умному ребенку, который в своих действиях опирается на отца. Так же хороший буддист смотри на своего Учителя.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КацЕ
Гость


Откуда: Dresden


226787СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 19:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

этот форум для...
Наверх
КацЕ
Гость


Откуда: Dresden


226788СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 19:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Буддисты в том что является дурным а что благим опираются на мнение реализованных Учителей,
вот и давайте обопремся на слова Будды.
Я всё победил, я всё знаю; при любых дхаммах я не запятнан. Я отказался от всего, с уничтожением желаний я стал свободным. Учась у самого себя, кого назову учителем?

пусть каждый УЧИТСЯ У САМОГО СЕБЯ.
Наверх
КацЕ
Гость


Откуда: Dresden


226790СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 19:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я отказался от всего, с уничтожением желаний я стал свободным.
о как. свободным становятся с уничтожением желаний.

вы что хотите вообще?
Наверх
КацЕ
Гость


Откуда: Dresden


226791СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 19:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я отказался от всего, с уничтожением желаний я стал свободным.
ни чтением Ламрима, к которому вы меня отправляете, я или кто другой станем свободны, а уничтожая собственные желания.
Наверх
КацЕ
Гость


Откуда: Dresden


226792СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 19:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

прежде чем их уничтожить их надо узреть, почувствовать.
они как заноза, нет, хуже, они как червь в занице свербят, и понуждают чтото делать.. делать... делать... делать...
что угодно делать... неважно. они, желания, этим только убивают ПОКОЙ УМА. его умиротворение, недвижимость. повергая человека из одной крайности в другую.
стоит только на мгновение погрузиться в медитацию, так они тут как тут. сразу начинают мурыжить медитатора.
о! где фронт работ то!! Smile
Наверх
КацЕ
Гость


Откуда: Dresden


226794СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 19:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тут.. не до чтения
Наверх
КацЕ
Гость


Откуда: Dresden


226798СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 19:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тут.. желания свои усмирять надо. противостоять им всеми фибрами свойего души.

тут хучь стотыщь книг прочти. они не остановят поток желаний.

только ты сам сможешь это сделать.

попробуй не чесаться.. когд сильно хочется.

примерно также и с желаниями.
Наверх
Камиль
Гость


Откуда: Volgograd


226808СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 14, 21:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

སྲ&am пишет:
Камиль пишет:
Won Soeng
А если, например сосед купил новую тачку? Че тоже не реагировать?

Скажи соседу : "А Рома кораблик купил"
Хорошему торговцу даже переполненные закрома кажутся пустыми.
Все эти "достижения" - лишь измененная форма страдания

Тоесть всктаки реагировать нужно? Нужно этого соседа яхтой Абрамовича уесть? Это реагирование - не такое ли же страдание?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.710) u0.012 s0.003, 18 0.016 [258/0]