Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Душа болит

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КацЕ
Гость





226655СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 18:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=སྲ&am#226638][quote=КацЕ#226628][quote=སྲ&am#226623]
Камила пишет:
སྲི་བ་ད
А как надо?
надо ответить самому себе на простой вопрос. - что можешь ты делать БЕЗ ЖЕЛАНИЙ?

и....... учить самого себя жить НЕ опираясь на приходящие желания.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

226656СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 18:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КацЕ пишет:
Dondhup пишет:
Надо чтоб сила клеш ослабла тогда и дурная карма не будет проявляться и 4 силы использовать конечно.
как ваше предложение повлияло на вас самого? достигли нирваны?

Это не "мое" предложение, а канонический буддийский подход.
Именно так буддисты с безначальных времен достигали состояния будды или святого.
Подробней см Ламрим 1 том.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КацЕ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

226661СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 18:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цонкапа (по-русски транскрибируют по-разному) - после его ухода в 1419г еще не рождался подобный, никто не мог иметь столько знаний о буддизме, да и тантрических посвящений всевозможных школ и традиций...
Он мог быть бесспорным авторитетом в любой школе Тибета включая все тантрические и этот человек, изучив все, отобрал самое лучшее и чистое, действительно очистил буддизм от ересей и создал школу, направление (даже не знаю как правильней назвать, чтобы всех устроило) "гелукпа", наиболее процветающую сейчас традицию тибетского буддизма во главе с Далай-Ламой
Дата его рождения 1357 по современному летоисчислению легка для запоминания европейскому взгляду, если не сказать больше
Последний из величайших, живших на  Земле
Его нет вот уже почти 600 лет, а "Лам-рим" - это его мысли, выводы, суждения, рекомендации.
Есть несколько (три) варианта для разных людей (с разными способностями), ибо читать его смогут не все, а лишь те счастливцы, у которых в достаточной мере "вызрела карма".
И считается, что те, кто хотя бы слышит об этом - уже "посеяли благие семена"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КацЕ
Гость





226662СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 18:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
КацЕ пишет:
Dondhup пишет:
Надо чтоб сила клеш ослабла тогда и дурная карма не будет проявляться и 4 силы использовать конечно.
как ваше предложение повлияло на вас самого? достигли нирваны?
Это не "мое" предложение, а канонический буддийский подход.
Именно так буддисты с безначальных времен достигали состояния будды или святого.
Подробней см Ламрим 1 том.
вы наверное не прочли вопроса.
как ваше предложение повлияло на вас самого? достигли нирваны?
Наверх
КацЕ
Гость





226663СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 19:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Dondhup#226656]
КацЕ пишет:
Dondhup пишет:
Надо чтоб сила клеш ослабла тогда и дурная карма не будет проявляться и 4 силы использовать конечно.
Именно так буддисты с безначальных времен достигали состояния будды или святого.
именно вам вопрос и был задан. вы буддист, или как?

Цитата:
Подробней см Ламрим 1 том.
истина, это когда говорящий достиг то, что написано в Ламрим 1 том.
Наверх
КацЕ
Гость





226665СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 19:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

какой смысл копипастить Ламрим, и  с великим упорством утверждать ЧТО там написано, не достигнув того что там написано?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

226666СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 19:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы много от Учителей слышали когда они рассказывали о собственных достижениях? Я ни разу. Вы слышали? От кого из Учителей?
Мне - простому буддисту было бы глупо  рассказывать что либо по то что я лично реализовал а что нет, тем более незнакомому человеку. Единственное что могу сказать что практика очищения кармы с помощью 4 сил помигает уменьшит страдания. Капк и практика нравственности. В этом я неоднократно убедиждался на собственном опыте.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КацЕ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КацЕ
Гость





226668СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 20:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вы много от Учителей слышали когда они рассказывали о собственных достижениях?
достаточно одного. Буды. - 353. Я все победил, я все знаю; при любых дхаммах я не запятнан. Я отказался от всего, с уничтожением желаний я стал свободным.
Наверх
КацЕ
Гость





226669СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 20:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Мне - простому буддисту было бы глупо  рассказывать что либо по то что я лично реализовал а что нет
глупо было бы НЕ достигнуть нирваны зная путь, а достигнув нирваны трижды глупо было бы копипастить чужие слова.
Наверх
КацЕ
Гость





226670СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 20:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Единственное что могу сказать что практика очищения кармы с помощью 4 сил помигает уменьшит страдания.
значение имеет искоренение причин страданий, а не уменьшение страданий.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
КацЕ
Гость





226671СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 20:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и с искоренением причин достижение бестрастного, ничему не подвластного ума, и далее нирваны,
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

226672СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 20:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы лично от Будды Шакьямуни Дхарму получили или только книжки читали?
Судя по тому что вы пишите либо у вас нет квалифицированного Учителя, либо вы  его наставлении не понимаете.
Опять бред на форуме - хоть не заходи.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

226673СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 20:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КацЕ пишет:
Цитата:
Единственное что могу сказать что практика очищения кармы с помощью 4 сил помигает уменьшит страдания.
значение имеет искоренение причин страданий, а не уменьшение страданий.

Что бы искоренить причины страдания необходимо достичь хотя бы уровня Архата, если вы думаете что для обычного человека такого как мы с вами или Камила это просто - то вы не имеете опыта практики в буддийской традиции.
Принятие и практика Прибежища, обетов протимокши, освоение нравственности,  порождение отречения, освоение Учения о  12 звенной цепи, однонаправленного сосредоточения и випашьяны. Это очень сложно. Особенно в наше время.

Камила же возможно даже Прибежища не принимала. И обратилась за помощью в конкретной ситуации. Вы думаете она сразу , сегодня или завтра уровня архата достигнет?

Если это так просто, то вы сами архат?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

226684СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 20:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Г. Кац вам предупреждение за флуд.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

226692СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 21:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не ожидал, что до такого дойдет. Лишь хотел сказать, что не получавший посвящения все равно имеет право знать, как "улучшить карму". И если будет избегать "сеять плохие семена" - его карма все равно улучшится, что выразится в "улучшении качества" его жизни.
Закон кармы одинаково работает для всех, даже для не слышавших о ней ни одного слова.
А для тех, кто слышит - это уже благой знак.
В конечном итоге все спасутся, но мало кто прямо в этой жизни...

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.982) u0.013 s0.002, 18 0.023 [259/0]