Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Душа болит

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

226559СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 14, 12:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

སྲི་བ་དཀོནОшибка считать встречу ошибкой,все не просто так. Я чувствую,что расставшись с этим человеком,не получила какой то очень важный урок.и пока я его не усвою,ситуация будет продолжаться дальше. И  раз уж мы встретились,значит и он должен усвоить какой то урок.может не стоит так все бросать?и стоит поучиться дальше?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Лора
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Лора
заблокирована


Зарегистрирован: 09.10.2008
Суждений: 84

226566СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 14, 13:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Я чувствую,что расставшись с этим человеком,не получила какой то очень важный урок.и пока я его не усвою,ситуация будет продолжаться дальше. И  раз уж мы встретились,значит и он должен усвоить какой то урок.может не стоит так все бросать?и стоит поучиться дальше?

т.е. расставание было по вашей инициативе, а теперь вы сама переживаете по этому поводу? и в чем смысл ваших действий, камила? (-:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

226567СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 14, 13:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила, главный урок любой встречи - это то, что она заканчивается расставанием.
Понимаю, что Вы привязались к этому человеку, через такое пройти трудно и всегда требуется время. Хотя я знаю как можно избавиться от этой тоски мгновенно, Вы сами навряд ли согласитесь прямо сейчас взять его и забыть, Вам необходимо время.
Лично мне в свое время очень помогло другое - практика Зеленой Тары. Не знаю, насколько Вы знакомы с буддизмом, поэтому на всякий случай немного расскажу
Она единственная, чье влияние достает даже до адов (только она может уменьшить страдания и сократить сроки пребывания), она ОЧЕНЬ быстро приходит на помощь тем, кто вспомнит о ней или (еще лучше) прочитает ее мантру. Она посылает спутника в жизни. Она не требует никаких обетов. Для чтения ее мантры не требуется никаких передач или посвящений.
Камила, заиметь ее изображение и читать перед ним (или во время опасностей или угрозы) мантру, которая кстати несложная красивая и короткая. Депресии исчезнут, у Вас появится "спутник в жизни".
om tare tuttare ture soham

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

226573СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 14, 14:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Она единственная, чье влияние достает даже до адов (только она может уменьшить страдания и сократить сроки пребывания)"

Не совсем верно, есть ещё  Кшитигарбха  и  Ачала  у которых  тоже есть такая функция. Это так  навскидку. А по Таре есть хорошая книга, " Божественная  Грация" скачать можно здесь.........http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4799691. По теме , простите Камила мне нечего сказать. Прошу прощения.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

226575СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 14, 15:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
"Она единственная, чье влияние достает даже до адов (только она может уменьшить страдания и сократить сроки пребывания)"

есть ещё  Кшитигарбха  и  Ачала  у которых  тоже есть такая функция.

) Хорошо. Все равно - только она "достает" до Авичи

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

226590СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 14, 18:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

སྲ&am
А как она читается?и что она значит?
Как можно избавиться от тоски мгновенно?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

226592СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 14, 18:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лора
Сложно ответить.ответов много.то ли это из за юности,то ли потому что по другому никак.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

226605СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 14, 21:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила, теперь жалею что так неосторожно разбудил Ваше женское любопытство. Скажу лишь что будет иметь гораздо худшие кармические последствия, лучше влиять на все случаи сразу, а не на один из них - "портя" остальные - не так ли? У Вас жизнь впереди, и ведь мы не знаем, возможно вы еще и...
Что значит - точно перевести смогут только тибетцы, сам бы хотел понять
Все у Вас будет хорошо, только немножко позже, в Вашей карме есть благие семена, им надо вызреть

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

226608СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 14, 22:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

སྲི་བ་ད
Я знаю много методов,как испортить карму,вы правы-мне просто любопытно..

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон, КацЕ, КацЕ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

226623СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 10:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
སྲི་བ་ད
Я знаю много методов,как испортить карму,вы правы-мне просто любопытно..

) Камила, очч хорошо сказано! Теперь для равновесия надо бы узнать столько же методов как ее улучшить. Ломать - не строить, за 5 мин можно такое натворить - за 15 лет (или за вечность) не расхлебаешь.

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КацЕ
Гость





226628СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 11:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

སྲ&am пишет:
Камила пишет:
སྲི་བ་ད
Я знаю много методов,как испортить карму,вы правы-мне просто любопытно..
Теперь для равновесия надо бы узнать столько же методов как ее улучшить.
какоето бессмысленное занятие.

если на весах в одной чаше 100 кг негатива, то нет необходимости во вторую чашу ложить 100 позитива, чтобы потом избавиться от обеих.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон, КацЕ
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

226638СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 15:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КацЕ пишет:
སྲ&am пишет:
Камила пишет:
སྲི་བ་ད
Я знаю много методов,как испортить карму,вы правы-мне просто любопытно..
Теперь для равновесия надо бы узнать столько же методов как ее улучшить.
какоето бессмысленное занятие.

если на весах в одной чаше 100 кг негатива, то нет необходимости во вторую чашу ложить 100 позитива, чтобы потом избавиться от обеих.

А как надо?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

226639СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 15:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо чтоб сила клеш ослабла тогда и дурная карма не будет проявляться и 4 силы использовать конечно.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: КацЕ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КацЕ
Гость





226653СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 17:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Надо чтоб сила клеш ослабла тогда и дурная карма не будет проявляться и 4 силы использовать конечно.
как ваше предложение повлияло на вас самого? достигли нирваны?

Ответы на этот пост: Dondhup, КацЕ
Наверх
КацЕ
Гость





226654СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 14, 17:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

སྲ&am пишет:
КацЕ пишет:
སྲ&am пишет:
Камила пишет:
སྲི་བ་ད
Я знаю много методов,как испортить карму,вы правы-мне просто любопытно..
Теперь для равновесия надо бы узнать столько же методов как ее улучшить.
какоето бессмысленное занятие.

если на весах в одной чаше 100 кг негатива, то нет необходимости во вторую чашу ложить 100 позитива, чтобы потом избавиться от обеих.

А как надо?
хотя бы для начала не идти на поводу своих желаний. стараться делать то что необходимо, а не то что хочется. а когда сильно хочется, подожнать пока желание угаснет. а потом делать то что требуется.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.612) u0.014 s0.000, 18 0.017 [266/0]