Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Видения христианам Иисуса и пребывание в аду - раю для ознакомления.

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

222969СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 14, 15:13 (9 лет тому назад)    Видения христианам Иисуса и пребывание в аду - раю для ознакомления. Ответ с цитатой

Много свидетельств о загробной жизни и Иисусе на сайте www.pronebo.info - хотелось бы узнать мнение буддиста - эти свидетельства - проделки Мары???В одном из сюжетов встречи со Христом имело место исцеление от рака на последней стадии...
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис К.



Зарегистрирован: 31.03.2014
Суждений: 37

222978СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 14, 15:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю что называть все проявления человеческой фантазии проделками Мары не стоит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

223014СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 02:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет авусо, это коммерция.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223018СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 03:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я верю в это. Каждый после смерти видит своё божество. Это эгрегоры, созданные множеством верующих в течении веков. Начал создание эгрегора сам Иисус - "Иду приготовить вам место", потому что у всех религий они уже есть ("в доме Отца моего обителей много"), и у христианства должно быть. Только всё это создаётся и поддерживается сознанием людей. Вы сами обратите внимание, Иисуса все видят как высокого белокожего, румяного, русоволосого с пробором парня - это в посмертии. А реальный Иисус исторический был низкого роста, семит, носатый, черноволосый, кучерявый, и славянский пробор он точно не носил, так как у древних евреев вообще не принято носить длинные волосы. И одевал он не греческий хитон, как на иконах, а еврейское платье - симла, покрытое талитом (скорее всего).
А буддизм прекрасен именно тем, что первее остальных религий раздуплился и осознал, что всё увиденное в состоянии бардо - это проекции нашего ума.
Не убедил? Тогда гуглите:
Индус увидел Кришну в момент клинической смерти.
Мусульманин встретил Мохаммада и вернулся к жизни.
Бахаист повстречал Бахауллу в загробном мире.
Неопределившийся мистик наглотался таблеток и увиделся с Ктулху.
И так далее.

Вот вам интересный ролик (извините, если оффтоп):
https://www.youtube.com/watch?v=gooEAklGXpI

На иврите у этого парня ещё больше непереведённых лекций. Я прослушал все: ни разу не ошибся, даже подловить не на чём Smile Так что я ему верю. Он там даже рассказывает про мир Тоhу (хаоса) - согласно каббале это посмертный мир иллюзий, куда отправляется нехорошая душа в наказание. Только вот каббала эгоистично обьясняет, что всё увиденное в других религиях - иллюзии Тоhу, а только в иудаизме - правда Smile Думаю, каждая религия так обьясняет, но вы оставайтесь непредвзятым.

Поклоняйтесь себе самому, и уйдёте в себя самого Smile
Как говорил Кришна (Бхагават Гита): Кто поклоняется предкам - попадает к предкам. Кто поклоняется демонам - попадает к демонам. Кто поклоняется богам - попадает к богам. Кто поклоняется мне - попадает ко мне.

Посвящённые люди всегда об этом знали, поэтому выбирали буддизм. Это как мистики (буддист Алистер Кроули, например), так и люди науки (Альберт Эйнштейн называл буддизм религией будущего).

Чудес и исцелений тоже хватает. Загуглите, как статуи бога Ганеши пьют молоко, или поищите инфу про "карамат" (чудеса) в исламе, например.

Не давайте подобным "чудесам" и романтичным рассказам о посмертных встречах запутать себя. В буддизме мы можете лучше понять подобные феномены и самореализоваться. Только в буддизме Учитель говорил, что даже боги нуждаются в исправлении, а Падмасамбхава обращал местных богов Тибета в буддизм Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

223020СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 03:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Silence, чувствую вашу мудрость...меня правда немножко удивило, что услышал такие понятия как эгрегор...думал им только маги пользуются Rolling Eyes
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223021СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 04:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JustArsik, да, в прошлом я практиковал разные виды магии и вообще до сих пор интересуюсь оккультизмом. А насчёт термина, то жаль, что такой многообьясняющий термин пока что используется только в контексте эзотерики. Но меня радует, что вы знаете его значение Smile Так вам будет легче понять, что я имел ввиду.
В каббале есть аналоги: "клипа", "ситра-ахра", "олам hа-тоhу". В других религиях аналога этому термину нет. Жаль... Люди не знают, что это такое и вследствии впадают в страшный религиозный фанатизм Smile Я это сам уже проходил, так что говорю из опыта.

Думаю, именно эзотерические учения могут правильно обьяснить феномены подобного рода. В каббале каждый человек - часть Творца, а следовательно - сотворец этой реальности. Все души были в одном Творце, когда создавался мир. В индийской Махавакье - каждый Атман (сознание) есть Брахман (Бог) (ayam atma brahma), поэтому йоги говорят "Я есмь Брахман" (aham brahmasmi). В древней африканской религии народа йоруба есть боги Ориша, среди который самый главный - Ори (сознание), то есть сам визионер, практик. Намёки разбросаны во многих традициях, но только Будда Шакьямуни не многословил намёками, а определил всё как факт и предложил сразу перейти к практике.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223022СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 04:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, забыл сказать. В тибетском тантризме есть интересная практика "тульпа". За подробностями обратитесь к Википедии или лучше скачайте книгу Александры Дэвид Ниэл "Мистики и маги Тибета".
Вкратце, это практика созидательной концентрации ума. Например, тибетский йог долгое время медитирует на вымышленный образ какого-то существа и верит в его существование, пока это существо не начинает существовать в реальности. Потом уже практик может с ним общаться и даже реально его потрогать Smile Тибетолог Александра Дэвид Ниэл пишет, что посторонние люди тоже иногда видели таких тульпа, созданных тибетскими йогами. Если наш ум способен проецировать такие штуки в "реальный" физический мир, то представьте только, какова вероятность встретить обьекты своего поклонения в посмертном (астральном) мире, где всё соткано из наших же собственных мыслеформ Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

223023СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 04:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Silence, как-то я не подумал, что в белой магии как раз исцеляет христианский эгрегор
Embarassed

_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223025СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 04:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Магия - это примитивизм Smile работа сознания, облачённая в ритуалы. Лучший из магов, Алистер Кроули, раздел магию донага и сказал, что всем управляет Воля, а не чашечки, свечи и пентаграммы. Своё учение он так и назвал - Телема (θέλημα), что по-гречески означает "Воля\желание". Ну и, разумеется, он номинально считал себя буддистом, хотя принимал наркотики и развратничал дальше Smile
На самом же деле всё эгрегоры - магия и религия. Остин Спейр (основоположник Хаосизма или Магии Хаоса) и Алистер Кроули сами пришли к такому заключению, поэтому беспорядочным образом мешали атрибутику и символы разных ритуалов (из совершенно разных традиций), не придавая значения деталям, потому что все ритуалы, символы, языки, инвентарь, системы и их названия - хаос (каббалистический Тоhу), из которых Сознание (Воля) лепит нужный себе результат. На этом и базируется вся практика хаосизма. А в идеале практик должен научиться работать голым Сознанием, не прибегая к помощи всех этих систем и побрякушек. Однажды Кроули был в горах и решил провести там ритуал. У него не было с собой магического жезла и чаши, поэтому он использовал указательный палец вместо жезла и слегка согнутую ладонь вместо чаши. Ритуал сработал, результат появился. Но это далеко не идеал, потому что в идеале настоящий практик может вызвать тот же результат даже без помощи рук, а только силой ума. А как это делать? Ну, можно изучать "науку об уме", а это - второе название буддизма Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

223026СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 04:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все это не по теме форума.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223027СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 04:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Чайная
Доброжелательное общение на любые темы
кроме того, я итак свожу всё как могу к буддизму и вообще, иначе на поставленный вопрос ответить невозможно.  Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

223029СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 05:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда может про потертости у младенцев и смену подгузников поговорим? К чему сведется форум? Есть тематические форумы посвященные нетрадиционной эзотерике или всякого рода нетрадиционным христианским сектам.
Похоже г JustArsik и занимается рекламой подобных ресурсов.

Что касается свидетельств"загробной" жизни - вокруг сплошные "свидетельства" - сколько живых существ, поток сознания которых не прерывается во время смерти. У каждого бесконечная череда прошлых жизней. В сансаре. И ни христианство ни прочие учения тиртиков из сансары их не выведут. В этом отличие Будда Дхармы от других учений.



koleso.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.17 MB
 Просмотрено:  1649 раз(а)

koleso.jpg



_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223030СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 05:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, всё может быть. А может и не быть. Лучше сразу вот так человека не обвинять. Я здесь никто, но лично я этому человеку верю. Когда-то все мы только приходили к Дхарме и начинали с таких вопросов. Даже если он зашёл с целями рекламы, давайте проявим Бодхичитту и снабдим человека ответами и полезной информацией, какую имеем. Если бы 2600 лет назад был интернет и Будда был бы модератором своего форума, он бы назвал оффтопом магические практики тантры? Я взял на вооружение язык эзотерики, потому что буддийский пока не изучил, да и топикстартеру он вряд ли знаком. А так хоть смог обьяснить позицию буддизма знакомыми терминами и примерами. Приспосабливайся и совершенствуйся...

Последний раз редактировалось: Silence (Чт 13 Ноя 14, 05:10), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223031СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 05:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что касается свидетельств"загробной" жизни - вокруг сплошные "свидетельства" - сколько живых существ, поток сознания которых не прерывается во время смерти.
Ок, но как объяснить конкретно видения Иисуса в посмертии ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

223032СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 05:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда Шакьямуни передавал ученикам тантру Ваджрабхайравы и другие, так что не надо про офтоп. Тантра - это не магия.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.046) u0.015 s0.001, 21 0.010 [288/0]