Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Видения христианам Иисуса и пребывание в аду - раю для ознакомления.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forest



Зарегистрирован: 27.10.2014
Суждений: 356

223055СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 07:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Silence, кришнаитам не верю, они могут и обмануть. Потом где гарантия, что ему не демон явился?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Forest



Зарегистрирован: 27.10.2014
Суждений: 356

223057СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 07:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребенок пережил клиническую смерть и видел то, чего не мог знать

http://www.youtube.com/watch?v=UKnV8OKwVmw

https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%A0%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BB%20%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C%20%D0%B8%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%20%D1%82%D0%BE%2C%20%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%B3%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=2&z=video24130686_167073682
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223078СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 19:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Forest, я знаю про такие случаи, когда слепые от рождения дети возвращаются к жизни и описывают операционную и врачей.
Во-первых, если вторить вашему скептицизму, то можно так же переспросить: а откуда мы знаем, что эти реальные и убедительные знания, которых дети не могли знать, им не подкинули в сознание те же дэмоны?
Во-вторых, на выходе из тела всегда видят нашу физическую реальность. Полёт фантазии начинается в туннеле на пути к свету и после него Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

223079СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 19:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Silence пишет:
А я верю в это. Каждый после смерти видит своё божество. Это эгрегоры, созданные множеством верующих в течении веков. .... А буддизм прекрасен именно тем, что первее остальных религий раздуплился и осознал, что всё увиденное в состоянии бардо - это проекции нашего ума. .... Не давайте подобным "чудесам" и романтичным рассказам о посмертных встречах запутать себя.

Маги нашей традиции считают, что предвзятости (намерения) могут формировать подобные восприятия. Т.е. что объекты ума (априорно) обусловлены его прошлым опытом. Поэтому нам предлагаются практики, предназначенные для очищения восприятия от предвзятости (поскольку понять эту идею легко, но вот реализовать его - трудно). Такая точка мне кажется чем-то близкой к буддийской.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





223080СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 19:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

- "А вы можете быть уверены, что в эзотерических разделах других религий нет аналогов Праджняпарамиты?"
- "Обоснуйте!"(Полосатик).
Наверх
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223082СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 20:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alive, лайк Smile Вот так мы все собираем свой тонналь и позволяем ему интерпретировать Вселенную привычным для него языком символов. А выкинуть человека из этих иллюзорных конструкций можно старым дзеновским способом - пинком под зад. Именно так дон Хуан вывел Карлоса в нагваль Smile Когда от неожиданности интерпретирующий аппарат вырубается и человек готов увидеть голую реальность такой, какая она есть Smile Кстати, у Карлоса в багажнике лежала Тибетская Книга Мёртвых - чтобы слушать ДХ и сверяться Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223083СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 20:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс, я ? Обосновывают утверждения, а не вопросы.  Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

223086СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 21:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alive пишет:
Silence пишет:
А я верю в это. Каждый после смерти видит своё божество. Это эгрегоры, созданные множеством верующих в течении веков. .... А буддизм прекрасен именно тем, что первее остальных религий раздуплился и осознал, что всё увиденное в состоянии бардо - это проекции нашего ума. .... Не давайте подобным "чудесам" и романтичным рассказам о посмертных встречах запутать себя.

Маги нашей традиции считают, что предвзятости (намерения) могут формировать подобные восприятия. Т.е. что объекты ума (априорно) обусловлены его прошлым опытом. Поэтому нам предлагаются практики, предназначенные для очищения восприятия от предвзятости (поскольку понять эту идею легко, но вот реализовать его - трудно). Такая точка мне кажется чем-то близкой к буддийской.

Alive, скажите  честно, - как математик математику, - а что, действительно у нас есть традиции ув. Кастанеды? Ну, понятно, что в Штатах или где еще...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





223087СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 21:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно, если в вопросах нет никакого основания, то нужны ли обоснованные ответы? Или так, поговорить типа? И вообще, любой вопрос  - это программа, требующая от отвечающего запуска всей файловой смстемы памяти. Это ж вампиризм! Его разве кому-то надо?
Наверх
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223092СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 21:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс, вопрос был настолько прост, что можно было ответить "да" или "нет". И разумеется, мало кто может с уверенность отрицать существование подобного учения в эзотерических разделах существующих религий.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





223097СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 22:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Та согласен в основном, но вот только - чтоб знать настоящий смысл этой праджни, парамиты бишь, дык трудиться надо, постигать её, а не так что, мол , вот есть праджни в других гносеологических завёртах. Да праджня ли это?В махаяне праджня - метод, детально описываемый. И проверяемый, подтверждаемый в практике. Блин, да это почти наука! Изучай - и постигнешь.И всё. В чём проблема-то? В трактовке праджни? Дык это не проблема буддизма.
Наверх
Росс
Гость





223099СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 22:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Silence, а что такое праджня-парамита по-вашему? О чём мы говорим?
Наверх
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223130СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 14, 01:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс, да не беспокойтесь, читал и знаю, о чем речь )) я не тролль ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

223136СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 14, 08:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С

Цитата:
Alive, скажите  честно, - как математик математику, - а что, действительно у нас есть традиции ув. Кастанеды? Ну, понятно, что в Штатах или где еще...

Конечно, на наших форумах обсасывались как эти вопросы (как то: Есть ли игра без нагваля? Каково Правило после конца линии дона Хуана и возможны ли его модификации? Скурвились ли Клиргрин? Заслуживают ли доверия Торрес, Марез, Санчес и т.п.?), так и вопрос существования традиции вообще: ведь для нас дон Хуан настолько легендарен, что никто из нас не знает, был ли он вообще. Smile  Т.е. его учение для нас это то, о чем какой-то чувак свидетельствует. Причем написанное им уникально (насколько я знаю, свидетельств о традиции в некастанедовских источниках нет) и порой не соответствует другим свидетельствам. Например, энергетический кокон, более известный как астральное тело, наверняка видели и описывали многие и до дона Хуана, и люди, не связанные с новыми или древними видящими. Однако, насколько я знаю, никто из них ничего не говорил о точки сборки. Как же можно было ее не заметить?! С другой стороны, насколько я знаю, по большому счету никто Кастанеду так и не подловил. Всё по мелочам. Вот, например:

«Сравнив записи в "Учении дона Хуана" и в "Путешествии в Икстлан", датированные 15 апреля 1962 года, Уоссон сообщил о том, что в повествовании "компания странным образом раздваивается". В "Учении дона Хуана" они вдвоем беседуют в доме Дона Хуана, а в "Путешествии в Икстлан" они заняты поздней трапезой в каком-то приграничном городке. Это возможно только в том случае, если Дон Хуан живет неподалеку от границы, но на шестой странице полевых заметок, посвященных этому дню, говорится: "Дон Хуан прислонился к столбику рамады и смотрел на горы Бакатете, видневшиеся вдалеке." Если дом Дона Хуана расположен вблизи границы, то можно только позавидовать остроте его зрения, ибо горы Бакатете протянулись не менее, чем в двухстах милях к югу».

Лично я посчитал воинские принципы подходящими мне в условиях неизвестности, поэтому я принял Путь воина просто как жизненную стратегию, как дар, не зная особо о его источнике. Возможно, это выдумки Карлоса и Ко., а, возможно, за этим стоит нечто большое. Во мне распознал воина такой ортодокс, который больше проникся и верил книгам Кастанеды, чем сам автор. Так что если он не вошел в традицию, то я не знаю, кто достоин входить в нее, быть проводником Духа. Smile Более того, возможно, что происходящее со мной, странные совпадения на моем жизненном пути это направляющие меня знаки. Во всяком случае, мой путь воина это путь с сердцем, он делает меня уверенным и сильным, идя по нему, я чувствую радость и удовлетворение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223372СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 14, 22:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, ТС - не понятная штука. Есть изменённые состояния сознания, а какие у нас док-ва, что они связаны именно с перемещением ТС? Никто её не видел. Я всё ещё практикую техники Кастанеды и вообще восхищаюсь его творчеством, но насчёт ТС не особо верю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.164) u0.012 s0.001, 18 0.023 [257/0]