Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Видения христианам Иисуса и пребывание в аду - раю для ознакомления.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223033СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 05:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, вы знаете сами, что тантры в оригинальном учении исторического Будды - спорный вопрос. Тем более, что учение пополнялось новыми тантрами, а Миларепа и Падмасамбхава были вообще магами. Если бы не "чудеса" и спецэффекты последнего, тибетцы бы так охотно в буддизм не перешли.
А вообще, разница только в названии. У персов это называлось "магией", у иудеев "каббалой", у индейцев "нагвалем", у вас - "тантрой". По сути, оккультные практики... Иудеям сказать, что каббала - магия, обидятся... так у всех. Просто слово "магия" из-за газетных колдунов в 90-е сыскало дурную репутацию.
Я просто хотел обьяснить, что религия - как магия. И все её чудеса - не от Бога, а от активного сознания. А буддизм учит об этом сознании.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

223034СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 05:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, простите если я что-то не то написал...у меня психическое расстройство в стадии ремиссии...может из-за этого отклонился от темы.
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

223037СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 05:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Silence пишет:
Dondhup, вы знаете сами, что тантры в оригинальном учении исторического Будды - спорный вопрос. Тем более, что учение пополнялось новыми тантрами, а Миларепа и Падмасамбхава были вообще магами. Если бы не "чудеса" и спецэффекты последнего, тибетцы бы так охотно в буддизм не перешли.
А вообще, разница только в названии. У персов это называлось "магией", у иудеев "каббалой", у индейцев "нагвалем", у вас - "тантрой". По сути, оккультные практики... Иудеям сказать, что каббала - магия, обидятся... так у всех. Просто слово "магия" из-за газетных колдунов в 90-е сыскало дурную репутацию.
Я просто хотел обьяснить, что религия - как магия. И все её чудеса - не от Бога, а от активного сознания. А буддизм учит об этом сознании.

Ни у персов ни у иудеев ни у прочих нет Праджняпармиты. А без нее, а точнее без освоения Трех основ пути - отречению бодхичитты и Воззрения тантру практиковать не поучиться, более того такая "практика" может привести в ад.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223038СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 05:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JustArsik, вот в теме "Музычка, что мне нравится", которая набрала 30 страниц, точно ничего про буддизм. Нет буддизма так же в теме "wi-fi по паспорту, vk на "прослушку". В теме "Хокку-битва!" 144 страницы, но и там не про буддизм Smile Не унижайся без вины, если только это не какая-то духовная практика Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

223039СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 05:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JustArsik пишет:
Dondhup, простите если я что-то не то написал...у меня психическое расстройство в стадии ремиссии...может из-за этого отклонился от темы.


Вы мог ли бы в дацан к ламам и доктору тибетской медицины сходить - обычно помогает.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223041СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 05:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вы можете быть уверены, что в эзотерических разделах других религий нет аналогов Праджняпарамиты?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

223042СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 05:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Silence пишет:
А вы можете быть уверены, что в эзотерических разделах других религий нет аналогов Праджняпарамиты?
В авраамических религиях в бог-творца верят и в душу, что в корне противоречит Праджняпарамите. Фантазировать кончено можно сколько угодно как и смешивать традиции но тогда практиковать БуддаДхарму не получиться.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223043СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 05:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, я же не случайно спросил именно про закрытые (эзотерические) разделы религий. Например, в каббале выше Творца есть Бесконечный Свет (Эйн Соф Ор), выше него - Бесконечность (Эйн Соф), выше неё - несуществование (Эйн). Этапы творения нашего мира описаны в аллегоричной форме в книге Бытия.
Душа и есть сознание. Атман образовано от древнееврейского корня возвратного местоимения А.Ц.М. Ацман - "сам и есть" - превратилось в Атман. В каббале есть Атман и понимается он именно как сознание в каббале (Устной Торе), а душа - ещё одно поэтическое название человеческого Атмана в Письменной Торе (т.е. Библии) для профанов.
Это пример из иудаизма. Если бы я так же шарил в других религиях, мог бы, возможно, привести похожие примеры.
Насчёт сутта Праджняпарамита. Её только начали записывать спустя 5 веков после Будды Шакьямуни.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223044СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 05:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот справочка из Википедии. Возможно, на вас она не действует так, как на меня, но всё же здравый смысл должен победить религиозную предвзятость Smile

Цитата:
Считается, что автором всех сутр праджняпарамиты является Будда Шакьямуни. Согласно традиции, когда Будда излагал данные сутры, он остался не понятым, поэтому сутры некоторый период времени не были известны. В то же время считается, что бодхисаттвы, которые «незримо присутствовали» во время проповеди, сохранили проповеди Будды, чтобы изложить их тогда, когда придёт нужное время.

Обычная религиозная мифология, на мой взгляд. Для меня это достаточное основание усомниться в аутентичности этих сутр.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

223045СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 06:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Silence пишет:
Dondhup, я же не случайно спросил именно про закрытые (эзотерические) разделы религий. Например, в каббале выше Творца есть Бесконечный Свет (Эйн Соф Ор), выше него - Бесконечность (Эйн Соф), выше неё - несуществование (Эйн). Этапы творения нашего мира описаны в аллегоричной форме в книге Бытия.
Душа и есть сознание. Атман образовано от древнееврейского корня возвратного местоимения А.Ц.М. Ацман - "сам и есть" - превратилось в Атман. В каббале есть Атман и понимается он именно как сознание в каббале (Устной Торе), а душа - ещё одно поэтическое название человеческого Атмана в Письменной Торе (т.е. Библии) для профанов.
Это пример из иудаизма. Если бы я так же шарил в других религиях, мог бы, возможно, привести похожие примеры.
Насчёт сутта Праджняпарамита. Её только начали записывать спустя 5 веков после Будды Шакьямуни.

Только не надо рассказывать что в иудаизме считается что никакого бога-творац не существует, из синагоги прогонят Smile Есть еще одна "замечательная" идея - про богоизбранность народ.  А под этим соусом можно все что угодно с гоями делать?

С точи зрения БуддаДхармы никакого бог-творца не существует, ни Абсолюта, ни Брахмы,  ни Яхве и т.п. Так же не существует независимого от причин и условий атмана, души и т.п.

До записи сутры существовали в устной передаче, наизусть их учили.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Forest



Зарегистрирован: 27.10.2014
Суждений: 356

223046СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 06:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Барнаульское чудо. Клавдия Устюжанина

http://www.youtube.com/watch?v=XOENH-lCxw0&spfreload=10


Последний раз редактировалось: Forest (Чт 13 Ноя 14, 07:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Forest



Зарегистрирован: 27.10.2014
Суждений: 356

223048СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 06:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Silence, что-то я набрал в яндексе: "Индус увидел Кришну в момент клинической смерти" и ничего не нашёл что Вы писали, нашёл что типа каждый может увидеть картину своих религиозных верований, но не найдено ни одного конкретного случая Laughing , где-бы был увиден Кришна. Вот без всякой смерти мусульманин почему то Иисуса увидел причем трижды и не просто увидел, а услышал призыв следовать, в итоге мусульманин стал христианином и в итоге даже монахом и священником-  http://www.pravmir.ru/kak-musulmanin-stal-arximandritom/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223049СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 06:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из синагоги я сам ушёл. В иудаизме на самом деле нет Творца, если по каббале. Есть только эманации чего-то, что мы воспринимаем как Творца, а Сам Он проистекает из Пустоты и Несуществования. А так в каждой книге каббалы и хасидизма многократно повторяется, что всё - иллюзия и мир наш быстро преходящ, как моргания глаза, и времени не существует, и пространства. Но это - закрытая часть учения. А Творец и создание барашек на зелёной траве - это в письменном тексте для профанов, уже говорил.
Про богоизбранность написано, но не то, что в исковерканном виде преподносит вам антисемитская литература. Еврейский народ не лучше и не хуже, просто он избран, чтобы несть дхарму иудаизма, как индусы себя считали избранными, а всех остальных - млеччха. Это вас не возбуждает стать антииндусом?
Про "гоев" вообще сказки и бред сивой кобылы. Только в антисемитской лит-ре всякие страсти-мордасти, а в трудах мудрецов Торы и в галахе на самом деле говорится о хорошем отношении к иноверцам. Например, Шулхан Арух приписывает дать больше милостыни язычнику, если на пороге появились два нищих - еврей и язычник.
Сутры учили наизусть или же их помнили Боддхисаттвы, которые жили и не умирали 5 веков как минимум? Некоторые сутры Праджняпарамиты и в 3 веке н.э. писались и позже.
Вообще, если бы вы глубоко верили, что ничего не сущесвует, вы бы форумом не занимались, а сидели бы в позе лотоса с длииииными волосами и ногтями где-нибудь в пещере и постоянно себя переспрашивали "Я всё ещё здесь? Вот чёрт... от чего же я до сих пор существую?"

Отрицать реальность вещей значит потерять эту реальность; утверждать о пустоте вещей значит потерять их реальность. Чем больше вы говорите и думаете об этом, тем дальше уходите прочь от Истины.
Сутра третьего патриарха Сэнцана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Forest



Зарегистрирован: 27.10.2014
Суждений: 356

223051СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 06:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самый интересный случай который я читал и про который смотрел видео, это история про Клавдию Устюжанинову, история ещё называется "Барнаульское чудо", вот там женщина реально умерла на операционном столе и пробыла в морге мертвой три дня, вот этот случай реальным видится.

Последний раз редактировалось: Forest (Чт 13 Ноя 14, 07:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 18.08.2012
Суждений: 141
Откуда: Israel

223052СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 14, 06:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Forest
Как начиналось движение Сознание Кришны? Шрила Прабхупада увидел во сне Кришну, который сказал ему плыть в Америку и проповедовать.
А копировать для гугла то что я написал не нужно было  Laughing Это был просто пример. Не факт, что существует статья именно с таким же названием. Проявите смекалку и поищите сами подобные статьи, подбирая нужные слова для поисковика. И удачи вам в этом, потому что есть такие статьи и фильмы, я сам об этом свидетельствую Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.537) u0.012 s0.002, 18 0.010 [260/0]