Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мальчик Будда: кто он? (Рам Бахадур Бомджан)

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Конь Ветра



Зарегистрирован: 26.04.2014
Суждений: 48

203066СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 17:21 (10 лет тому назад)    Мальчик Будда: кто он? (Рам Бахадур Бомджан) Ответ с цитатой

Привет. Интересно знать мнение участников форума по поводу  Мальчика Будды из Непала. Я не берусь высказывать свои личные мысли по этому поводу, так как я недостаточно компетентен, но мне интересно узнать как относятся к нему люди практикующие в традиции.

https://www.youtube.com/watch?v=JdeoWpzBGPw

https://www.youtube.com/watch?v=DSgeJxDaWnM

http://maitriya.info/ru/news/index



_________________
У каждого своя правда


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

203078СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 18:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для буддистов ценны Будда, Дхарма и Сангха. Всякие левые мальчики интереса не представляют. Такое моё мнение.

Ответы на этот пост: Конь Ветра
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

203085СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 19:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если считаете, что у него есть чему учиться - обратитесь к нему за прибежищем. Нельзя сделать выбор за всех.
Я никак для себя не рассматриваю этого мальчика. Мне он неинтересен.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Конь Ветра, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Конь Ветра



Зарегистрирован: 26.04.2014
Суждений: 48

203152СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 23:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для буддистов ценны Будда, Дхарма и Сангха. Всякие левые мальчики интереса не представляют. Такое моё мнение.

он вроди бы из школы Сакья.

_________________
У каждого своя правда


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Конь Ветра



Зарегистрирован: 26.04.2014
Суждений: 48

203154СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 23:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Если считаете, что у него есть чему учиться - обратитесь к нему за прибежищем. Нельзя сделать выбор за всех.
Я никак для себя не рассматриваю этого мальчика. Мне он неинтересен.

тут вопрос не во мне лично. я не отстаиваю его на этом форуме. просто интересно узнать мнение профессионалов по поводу его аутентичности

_________________
У каждого своя правда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

203155СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 14, 23:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конь Ветра пишет:
Для буддистов ценны Будда, Дхарма и Сангха. Всякие левые мальчики интереса не представляют. Такое моё мнение.

он вроди бы из школы Сакья.

У буддийских монахов - желтые или красные одежды, у мирян - белые — что такое синие? То есть даже по атрибутике показывает, что он отдельно от буддизма. Просто очередной гурý. Многие гурý импонируют буддизму.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

203166СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 14, 01:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А чем он Вас заинтересовал? Я не слышал о нем ничего такого, чтобы рассматривать его как возможного учителя.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Конь Ветра
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Конь Ветра



Зарегистрирован: 26.04.2014
Суждений: 48

203184СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 14, 09:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
А чем он Вас заинтересовал? Я не слышал о нем ничего такого, чтобы рассматривать его как возможного учителя.

заинтересовал по двум причинам. во первых непрерывной многолетней медитацией без еды. это уже само по себе заслуживает уважения))) а во вторых судя по его "проповедям " и иконографии на его сайте он позиционирует себя как некий предтеча Будды Майтрейи. при этом я практически не встречал о нем никаких отзывов со стороны лам авторитетных школ.

_________________
У каждого своя правда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





203185СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 14, 10:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Линь-цзи на них нет.
" Если бы даже передо мной, воплотившись в формы, появились Маньджушри или Самантабхадра и спросили бы меня о моём учении, то как только они братались бы ко мне, я бы уже различил их. Поскольку я пребываю в мире и спокойствии, сколько бы ещё ищущих Пути не явилось ко мне, я бы постиг их всех. Почему? Да потому, что взор мой ясен и незамутнён; вовне я не хватаюсь ни за обыденное, ни за священное; внутри я не привязан к фундаментальному. Я вижу весь Путь, до самого конца, а потому не ведаю сомнений и не знаю ошибок."
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

203670СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 07:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
У буддийских монахов - желтые или красные одежды, у мирян - белые — что такое синие?
фух, я то испугался, не дальтоник ли я.
Цитата:
заинтересовал по двум причинам. во первых непрерывной многолетней медитацией без еды. это уже само по себе заслуживает уважения))) а во вторых судя по его "проповедям " и иконографии на его сайте он позиционирует себя как некий предтеча Будды Майтрейи.
вот это и подозрительно, во первых зачем ему полный холодильник? а во вторых я никаких предтеч не объявлял.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

203681СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 11:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
а во вторых я никаких предтеч не объявлял.

А я вас еще не назначил Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

203716СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 20:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Если считаете, что у него есть чему учиться
Я никак для себя не рассматриваю этого мальчика. Мне он неинтересен.
Для того, чтобы он был вам неинтересен, на основании того, что вам нечему у него учиться, вы должны знать, чему он учит.
Вы знаете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

203759СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 23:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да вообще одна авидья. -
можно верить без всякого основания, но нельзя сомневаться, не имея на то оснований.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

203920СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 14, 11:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вероятно, тур проект государства. Типа Лохнесского чудовища.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вовчара
Гость





203991СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 14, 22:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а где он сейчас, мальчик-будда? кто в курсе?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.707) u0.013 s0.002, 18 0.012 [263/0]