Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Межконфессиональный диалог и терпимость

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

202223СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конь Ветра пишет:
Ёжик пишет:
Буддистская Дхарма -  это монополия на истинность.

«Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет». Марк Твен.

Марк Твен это пишет серьезно, или это начало "Как я был редактором сельскохозяйственной газеты"?


Ответы на этот пост: Конь Ветра
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202224СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
по крайней мере заявка на монополию.
не золотые слова
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Конь Ветра



Зарегистрирован: 26.04.2014
Суждений: 48

202225СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
угу, пусть расцветают тысячи цветов. Но Гундяева - в отставку!


я думаю, что вы еще поменяете мнение. и по поводу патриарха и по поводу буддизма)) и не наговаривайте на Будду, он был мудрым человеком и вообще не играл в монополию)

_________________
У каждого своя правда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202228СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конь Ветра пишет:
ведь земля очень маленькая. это наш общий дом.
золотые слова
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Конь Ветра



Зарегистрирован: 26.04.2014
Суждений: 48

202229СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Конь Ветра пишет:
Ёжик пишет:
Буддистская Дхарма -  это монополия на истинность.

«Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет». Марк Твен.

Марк Твен это пишет серьезно, или это начало "Как я был редактором сельскохозяйственной газеты"?

не знаю, каждый должен для себя решить сам, что писал Марк Твен) Почитайте на досуге, это очень полезное чтение)

_________________
У каждого своя правда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

202232СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конь Ветра
Я почитаю. А вы поезжайте в Киев (и спросите там кем был Паниковский до революции).


Ответы на этот пост: Конь Ветра
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Конь Ветра



Зарегистрирован: 26.04.2014
Суждений: 48

202233СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Конь Ветра
Я почитаю. А вы поезжайте в Киев (и спросите там кем был Паниковский до революции).


у каждого человека есть прошлое. и у патриарха кирилла и у далай ламы и у нас с вами. и идеальных людей нет. пока человек жив он еще может что то изменить в жизни. и исправиться. нет ни абсолютно белого ни абсолютно черного. как только человек заявляет "манная каша хорошо а перловка плохо" он вне срединного пути. всегда есть исключения из правил.

_________________
У каждого своя правда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Конь Ветра



Зарегистрирован: 26.04.2014
Суждений: 48

202242СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Конь Ветра
между неосуждением как высшим этическим принципом и глупостью менеджмента есть разница.
Патриарх Кирилл - не лучшая фигура для духовного водительства.

есть такое мудрое изречение "не лезь в чужой монастырь со своим уставом" надеюсь никогда не прийдет тот день когда буддисты будут выбирать православных патриархов. равно как и наоборот. наше дело малое. даже боддхисаттвы не помогают пока их не попросишь.

_________________
У каждого своя правда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202243СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конь Ветра пишет:
Ёжик пишет:
Прошлое Кирилла (и настоящее) - агент КГБ-ФСБ.

кто то агент фсб, кто то агент фбр. не пойму, почему вас это так потрясает. не первый же день живете.
просто некоторые люди не умеют мыслить спиралью.для некоторых,чтобы разобраться в мире,нужно поделить мир на плохо и хорошо.по другому не могут.вы призываете Ёжика прыгнуть выше его головы.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Конь Ветра
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Конь Ветра



Зарегистрирован: 26.04.2014
Суждений: 48

202245СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Конь Ветра пишет:
Ёжик пишет:
Прошлое Кирилла (и настоящее) - агент КГБ-ФСБ.

кто то агент фсб, кто то агент фбр. не пойму, почему вас это так потрясает. не первый же день живете.
просто некоторые люди не умеют мыслить спиралью.для некоторых,чтобы разобраться в мире,нужно поделить мир на плохо и хорошо.по другому не могут.вы призываете Ёжика прыгнуть выше его головы.

привет от Кена Уилбера  Wink

_________________
У каждого своя правда


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





202246СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А чем Гундяев не угодил, гундит?
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

202250СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конь Ветра пишет:
Ёжик пишет:
Прошлое Кирилла (и настоящее) - агент КГБ-ФСБ.

кто то агент фсб, кто то агент фбр. не пойму, почему вас это так потрясает. не первый же день живете.

Потрясает то, что он это скрывает и не афиширует.

Конь Ветра пишет:
есть такое мудрое изречение "не лезь в чужой монастырь со своим уставом" надеюсь никогда не прийдет тот день когда буддисты будут выбирать православных патриархов. равно как и наоборот. наше дело малое. даже боддхисаттвы не помогают пока их не попросишь.
Я и не лезу со своим уставом. Я отказываюсь уважать. Вы же начали с призывов к уважению.

Конь Ветра пишет:

привет от Кена Уилбера  Wink

А вот Уилбера есть за что уважать. (он вроде не агент) Сделал себе красивое тело, да и мозги развитые.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





202251СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Особенно странны претензии к Гундяеву со стороны атеистов, неверующих. Что-то тут политическое. Та нормальный Патриарх.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202253СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 14:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конь Ветра пишет:


привет от Кена Уилбера  Wink
мои мысли созвучны с его?
посмотрела в гугле-вроде что то интесное пишет.надо почитать.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

202255СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 15:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Особенно странны претензии к Гундяеву со стороны атеистов, неверующих. Что-то тут политическое. Та нормальный Патриарх.
Вы так не уважаете православных? Раз считаете подходящим им такого кгб-пастыря?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.851) u0.015 s0.001, 18 0.013 [261/0]