Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Межконфессиональный диалог и терпимость

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202311СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 20:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Камила пишет:
мои бабушка с дедушкой были мусульманами и умудрились ничего не взорвать и никого не убить.прожили хорошую и мирную жизнь.все мои родственники ,с узбекской стороны, мусульмане и также хорошо и мирно живут.не путайте мусульманей и фанатиков.

Ага, вот видите - вы подтверждаете мою позицию. Уважать (симпатизировать) можно и нужно определенных конкретных людей и\или их конкретные поступки.

А не скопом ислам, православие, и другие конфессии. Потомучто нам либо придется признать равноправие религий и включить туда анимизм, вуду, карго-культы, сатанизм, либо вводить какието шкалы и рейтинги религий.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202313СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 20:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Ага, вот видите - вы подтверждаете мою позицию. Уважать (симпатизировать) можно и нужно определенных конкретных людей и\или их конкретные поступки.

А не скопом ислам, православие, и другие конфессии. Потомучто нам либо придется признать равноправие религий и включить туда анимизм, вуду, карго-культы, сатанизм, либо вводить какието шкалы и рейтинги религий.
почему определенных?почему не всех?к каждому человеку нужно относиться с уважением,вежливо.
никто не обязан любить чужую религию или вообще какую нибудь религию.но осуждать тоже не правильно.можно сказать "это не мое" или "я не понимаю".и все.
уважение возможно на самом деле неподходящее слово.чаще используется слово терпимость,толерантность.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

202315СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 20:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда общение сопровождается с инорелигиозным человеком желанием не обидеть и не принизить других, а рассказать об истине, чтобы слушающий сам пришел, чтобы он видел положительные плоды поведения, то это достойно похвалы. А если человеку говорить какие вы плохие, его путь ложный, при этом если тот человек помогает другим, а его путь проповедует любовь к ближнему, то он за вами не пойдёт, вы его отвратите только. В проповеди буддизма, нужно быть примером, бодхичитта нужна, сострадание, терпение, а говорить надо о четырёх благородных истинах, раскрывая каждую из них.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

202316СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 20:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда Будда умирал, он сказал что ему больше нечего сказать, и не осталось ничего, чего бы он утаил.

И то что он сказал нам в основном доступно, во всяком случае его идеи понятны. И тибетцам, и тувинцам. И русским, и эскимосам если они прочтут переводы на свой язык. А культурная составляющая (тибетская, монгольская, и др) может как приближать к пониманию и облегчать его, так и отдалять и усложнять. Вот по ТВ был сюжет о православии в Японии - там местные священники японцы и не знают русского или очень плохо, и точно не знают русского культурного кода (но читали Достоевского), так у них такой энтузиазм, какого нет у Кураева, не говоря уж о Чаплине и Гундяееве. Да и у русских священников местного уровня я не наблюдал особого подвижничества - по всей России храмы строятся отнють не на сборы прихожан, а по разнарядке сверху, и под давлением местных администраций на частных предпринимателей и на строительные организации.

Мне как руководителю небольшой фирмы, приходят на юридический адрес (интересно как они его раздобыли) письма с настоятельными просьбами пожертвовать на храм от Московской патриархии, встретиться с Гундеевым в Москве (не бесплатно, типо такой православный тур и главное сфотаться с ним, я видел такие фотки и мне говорили сколько это стоит).


Ответы на этот пост: Конь Ветра
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Конь Ветра



Зарегистрирован: 26.04.2014
Суждений: 48

202319СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 20:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Когда Будда умирал, он сказал что ему больше нечего сказать, и не осталось ничего, чего бы он утаил.

И то что он сказал нам в основном доступно, во всяком случае его идеи понятны. И тибетцам, и тувинцам. И русским, и эскимосам если они прочтут переводы на свой язык. А культурная составляющая (тибетская, монгольская, и др) может как приближать к пониманию и облегчать его, так и отдалять и усложнять. Вот по ТВ был сюжет о православии в Японии - там местные священники японцы и не знают русского или очень плохо, и точно не знают русского культурного кода (но читали Достоевского), так у них такой энтузиазм, какого нет у Кураева, не говоря уж о Чаплине и Гундяееве. Да и у русских священников местного уровня я не наблюдал особого подвижничества - по всей России храмы строятся отнють не на сборы прихожан, а по разнарядке сверху, и под давлением местных администраций на частных предпринимателей и на строительные организации.

Мне как руководителю небольшой фирмы, приходят на юридический адрес (интересно как они его раздобыли) письма с настоятельными просьбами пожертвовать на храм от Московской патриархии, встретиться с Гундеевым в Москве (не бесплатно, типо такой православный тур и главное сфотаться с ним, я видел такие фотки и мне говорили сколько это стоит).

а кто сказал что голый энтузиазм это хорошо? без здравого смысла энтузиазм превращается в глупость. вы ведь не будете ходить зимой в комплекте одежды который указан в винае. мы живем в 21м веке. и прекрасно понимаем что православные японцы из той же теплицы что и русские буддисты, эскимосы вегетарианцы и негры альбиносы. это исключение из правил а не правило.

_________________
У каждого своя правда


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

202321СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 20:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конь Ветра пишет:
а кто сказал что голый энтузиазм это хорошо? без здравого смысла энтузиазм превращается в глупость. вы ведь не будете ходить зимой в комплекте одежды который указан в винае. мы живем в 21м веке. и прекрасно понимаем что православные японцы из той же теплицы что и русские буддисты, эскимосы вегетарианцы и негры альбиносы. это исключение из правил а не правило.

Тоесть вы считаете что указивка сверху (по линии ФСБ, администрации президента) органам месной власти о необходимости "возрождения православия" путем строительства храмов и допущения церкви к школе к органам СМИ (наша местная газета - орган городской администрации ни одного церковного праздника не пропускает с подробными инструкциями иногда на всю полосу) - это лучше чем "голый энтузиазм" японцев?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202326СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 22:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Денис85
А вот в некоторых мусульманских странах девочкам вырезают клитор. Разговаривая с теми, кто вырезает, нужно тоже постараться их необидеть. Ведь они - больные люди (мракобесием).
какой кошмар!!что,серьезно??а в каких именно?а зачем вырезают?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202327СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 22:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конь Ветра
спасибо вам огромное!!!за то что упомянули про Кена Уилбера!начала читать и я просто в восторге!))он пишет именно на ту тему,которая меня интересует!спасибо)

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

202328СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 22:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Ёжик пишет:
Денис85
А вот в некоторых мусульманских странах девочкам вырезают клитор. Разговаривая с теми, кто вырезает, нужно тоже постараться их необидеть. Ведь они - больные люди (мракобесием).
какой кошмар!!что,серьезно??а в каких именно?а зачем вырезают?

Сомали, Индонезия, может еще какието. Считается что так она не будет делать "глупостей" и будет покорной скотиной для родителей и мужа. Это не во всех мусульманских странах, но именно мусульманские муллы это одобряют.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202330СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 22:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Камила пишет:
Ёжик пишет:
Денис85
А вот в некоторых мусульманских странах девочкам вырезают клитор. Разговаривая с теми, кто вырезает, нужно тоже постараться их необидеть. Ведь они - больные люди (мракобесием).
какой кошмар!!что,серьезно??а в каких именно?а зачем вырезают?

Сомали, Индонезия, может еще какието. Считается что так она не будет делать "глупостей" и будет покорной скотиной для родителей и мужа. Это не во всех мусульманских странах, но именно мусульманские муллы это одобряют.
глупостей?тогда надо и влагалище вырезать!а лучше лоботомию сделать!чего уж мелочиться,лучше сразу убить этих грязных созданий,женщин...
УЖАСНО...я смотрела передачу,где показывали,что в каком то племени девочкам,когда начинает расти грудь,на нее давят,чтоб она не росла.не помню зачем.мужчины не поймут моего возмущения в полной мере!когда грудь растет,она ОЧЕНЬ болит,даже от прикосновения.а эти дуры-матери еще и давят на нее горячей деревяшкой!!какие муки терпят эти девочки-сложно представить!

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202331СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 22:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да,торс ниче так)но все равно,первое место по сексуальности у мужчины занимают мозги!
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

202332СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 23:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
печально и то что девочек приводят к местному изуверу их матери, которым в свое время сделали тоже самое.
Вот как мужчины все замечательно устроили - подстилка сама за собой следит чтобы быть подстилкой и воспроизводить подстилок. Еше Цогьял нет на них. Или Юлии Тимошенко с атомным ружьем.

Камила пишет:
да,торс ниче так)но все равно,первое место по сексуальности у мужчины занимают мозги!
А у женщин - сиськи?
Вот вы все равно следуете средневековой логике, просто только заменяете бицепсы на мозги, лошадь на мерседес, доспехи на счет в банке.
Вы оцениваете мужчину как потребительница, видимо думаете что в наше время - мозги(интеллект), а раньше нужна была сила и смелость, но это время прошло и тд.
Я бы в качестве сексуальности поставил другие свойства причем одинаково для женщин и мужчин.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

202333СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 23:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Камила
Вы еще найдите фотки Кена Уилбера - голый торс. Закачаетесь.

Не понял что вы имеете ввиду.  

Вот у Брюса Ли, был хороший торс.  Хотя мне нравится фигура Кевин Леврона . Вот он был красавцем!

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





202334СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 23:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, а вот вы бы, понимая истинную глубинную суть всех религий и прочих знаний, как бы поступили на месте Патриарха Кирилла, стараясь не сломать типа социально ценное и таки развить теоретически подтормаживающее? И чтоб при этом вы были истым православным. Вы ж атеист, дык и мнения ваши - неправославные. Как и мои , кстати. Но претензии к православию по-моему уж слишком глобализируются, в смысле таки политики, а не нравственно-философской проблематики.
Наверх
Росс
Гость





202335СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 23:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот что вы скажете, как дзен-либералист?

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.101) u0.015 s0.000, 18 0.022 [263/0]