Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Реклама сайта

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

162065СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 14:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
test
я придерживаюсь иного мнения. Вот представьте, человек в первые заинтересовался буддизмом и решил порыться на эту тему в интернете. Он же наш сайт просто не найдет.

А наш форум это совсем не форум новичков, и так не позиционируется. Разумеется, новичков никто не гонит, и на их вопросы отвечают, но не более того.
Я думаю, что если человек - новичок в буддизме, то ему не следует предлагать исключительно ресурсы, укрепляющие религиозный фанатизм. Это для ноовичка еще хуже, чем для не-новичка.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Ср 28 Авг 13, 19:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

162066СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 14:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На БФ поставили себе целью "правильно" наставлять новичков, и соответственно вести цензуру и фильтровать участников. Я же против самого учительского подхода в организации форума. Общаются взрослые равные люди, самостоятельно способные понимать, где хорошая информация, а где нет. Иные участники не приветствуются.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

162127СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 21:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто такие эзотерики - это люди не имеющие ориентиров, как они сами себя называют - ищущие. Поэтому у них всё в кучу. Буддисты уже нашли буддизм. Я предлагаю иметь ориентиры. Не хочу, чтоб форум превращался в эзотерически направленный. Реклама эзотерических и небуддийских ресурсов придает форуму эзотеричность.

Вантус пишет:
test
я придерживаюсь иного мнения. Вот представьте, человек в первые заинтересовался буддизмом и решил порыться на эту тему в интернете. Он же наш сайт просто не найдет. А если на него будет достаточно много сслыок - то, скорее найдет. это вроде того, как милиция опрашивает всех подряд, даже явно не стоящих источников информации, чтоб получить сведения хотя бы от кого-то. Чаще всего такой подход срабатывает.
Приведу пример - один известный мне доктор философских наук искал информацию на зарубежных форумах FPMT (а они совсем так себе), просто потому, что не нашел русских.

Какое нам дело до людей ищущих кришнаизм на буддийских форумах?

Вантус пишет:

2. Нет большого смысла ставить ссылку и тем более "обмениваться баннерами" (которых у нас нет) с не значимыми сайтами, бесполезными или вообще вредными (оффтопными или антибуддийскими). На вредных сайтах, надо использовать другие средства - не обмениваться ссылочками, а постить ссылку на интересный материал у нас (если такой есть). Может ещё с фашистским сайтом обменяться ссылочками? Думаю, найдутся люди, которым подобное будет "симпатично". Поэтому надо хотя бы немного иметь ориентиры и не якшаться с кем попало.

Полезных сайтов откуда будете набирать? Я, например, изначально всю информацию о буддизме получал именно от эзотериков, из их вредных источников. А получив достаточное (и нормальное вполне) представление - стал пользоваться полезными, именно благодаря тому, что в источниках (тогда бумажных) эзотериков стояли ссылки на нормальные.

Кто-то может и на фашистском сайте впервые услышать про буддизм. Так ставим ссылку на фашистские сайты с большой посещаемостью? Вдруг какой-нибудь доктор наук будет искать информацию о фашистах и тут наш форум ему чудесно поможет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

162128СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 13, 21:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не хочу, чтоб форум превращался в эзотерически направленный. Реклама эзотерических и небуддийских ресурсов придает форуму эзотеричность.

Эзотерик видит ссылки, думает, что тут эзотерика, а на деле попадает в чистый буддизм?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

162147СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 13, 00:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Цитата:
Кто такие эзотерики - это люди не имеющие ориентиров, как они сами себя называют - ищущие. Поэтому у них всё в кучу. Буддисты уже нашли буддизм.

эзотерики - это верующие, что существует истинное учение, в котором самые секретные и правильные взгляды доступны только посвящённым. Чтобы получить доступ к этим знаниям, нужно сдать членские взносы, пройти обряды секретной инициации-посвящения, и вот только тогда уже тайны мироздания будут приоткрыты мудрыми учителями.
А без болезненной и платной процедуры инициации - никак !

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тИгрушка
Гость


Откуда: Irkutsk


162150СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 13, 00:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

что-то не верю я в силу "тайных" знаний. золото для дураков
Наверх
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

162171СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 13, 08:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"эзотерики - это верующие"

Кира  вы пишите  то  в  чём плаваете  и  не понимаете, эзотерики  в нормальном смысле этого  слова, а не дебильном  ( в кои записывают странных челов типа Блаватской) люди знающие,а не верующие, верующие это экзотерики. Понятно  что популизм и демократизм  типа,  всё для всех,  промозгоклюил  большинство  и  людям  тяжело признать себе,  что  не по сеньке шапка. Та же ваджраяна  как  массовость  возможна только за счёт  потери сути этой самой  ваджраяны.

А  вот что нам пишет разбирающийся  в этом  человек.
"Все теперь желают получить знание, не жертвуя ради него ничем – ни своей шкурой, ни социальным благополучием; такое отношение противоречит законам природы. Что бы мне сказал какой-нибудь богатый государственный деятель, тридцать лет посвятивший службе, если бы я с порога попросил его отдать мне все деньги, супругу и заработанную за тридцать лет пенсию? Думаю, он бы ответил, что у меня нет никакого права отбирать достояние других. И если существует такое право хранить своё достояние, почему я должен раздавать направо и налево то немногое, что имею? Иными словами, в этом отношении я стою на позициях наиболее крайнего абсолютизма" Леоне Каэтани

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Отец Ондрий, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

162194СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 13, 13:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra
Цитата:
Кира  вы пишите  то  в  чём плаваете  и  не понимаете, эзотерики  в нормальном смысле этого  слова, а не дебильном
ну дай Бог Вам увидеть нормальных, а не дебильных эзотериков.
Сейчас сайт правильно прорекламируется (надо только решить - где), и вокруг вас окажется коммъюнити из умных честных сильных и красивых людей.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тИгрушка
Гость





162202СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 13, 14:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Сейчас сайт правильно прорекламируется (надо только решить - где), и вокруг вас окажется коммъюнити из умных честных сильных и красивых людей."

вот, а ты, фикус, помнится спрашивал "окружают ли вас умные честные сильные и красивые люди". вот же они!
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

162213СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 13, 15:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
shukra
Цитата:
Кира  вы пишите  то  в  чём плаваете  и  не понимаете, эзотерики  в нормальном смысле этого  слова, а не дебильном
ну дай Бог Вам увидеть нормальных, а не дебильных эзотериков.
Сейчас сайт правильно прорекламируется (надо только решить - где), и вокруг вас окажется коммъюнити из умных честных сильных и красивых людей.

Нормальные эзотерики в раках традиции например суфии, тантристы , каббалисты и т.п.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Чт 29 Авг 13, 17:34), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

162216СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 13, 16:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Та же ваджраяна  как  массовость  возможна только за счёт  потери сути этой самой  ваджраяны.
+100500
вопрос только в том, как из этой ситуации выйти с пользой. но эта тема тут оффтоп.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

162219СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 13, 17:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Практикантка по традиции стоит раком - это и есть нормальная эзотерика.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

162239СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 13, 20:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:

А  вот что нам пишет разбирающийся  в этом  человек.
"Все теперь желают получить знание, не жертвуя ради него ничем – ни своей шкурой, ни социальным благополучием; такое отношение противоречит законам природы. Что бы мне сказал какой-нибудь богатый государственный деятель, тридцать лет посвятивший службе, если бы я с порога попросил его отдать мне все деньги, супругу и заработанную за тридцать лет пенсию? Думаю, он бы ответил, что у меня нет никакого права отбирать достояние других. И если существует такое право хранить своё достояние, почему я должен раздавать направо и налево то немногое, что имею? Иными словами, в этом отношении я стою на позициях наиболее крайнего абсолютизма" Леоне Каэтани

Из цитаты видно, что знания этого товарища принесли ему только страдания. Он разбирается в гордости, агрессии и жадности?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

162245СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 13, 22:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нормальные эзотерики в раках традиции например суфии, тантристы , каббалисты и т.п.

ну может суфии и каббалисты - нормальные эзотерики в рамках своих традиций, но книжки у них очень растянутые и непонятные. Как будто бы у них вместо мозгов то, что говорил Ленин об интеллигенции.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

162248СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 13, 22:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира
Ну, не вам судить других.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (1.004) u0.016 s0.000, 18 0.016 [260/0]