Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шугдэн

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

160780СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 02:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа, я не являюсь шугденовцем, более того среди мною почитаемых Учителей есть те кто однозначно против поклонения ему...Но...Сносить и прятать голову в песок, пока человек корректен в своих доводах никого не оскорбляет и тд считаю признаком незрелости. Вот тут Дондуп сравнил проповедь Алсу с проповедью сатанизма на христианском форуме, а Хим увидел навязчивую рекламу. Не то что бы я хотел оспорить это мнение, но...Господа, будьте честными сами с собой, среди буддийских сайтов найдется немало, где человек враждебный к буддизму усмотрит такую же однобокую рекламу, а с сатанистами Алсу сравнивать некорректно поскольку они сознательно выбирают путь зла(я сейчас не про сопли ла-вея а про традиционный сатанизм) в то время как Алсу вслед за теми учителями которых она почитает считает Шугдена благим мирским защитником или же вообще проявлением будды или бодхисаттвы(не вникал в суть его культа, не знаю носит ли он корону из пяти мудростей). Соответственно мотив(а я всегда считал что мотив очень важен в буддизме)у Алсу благой и даже если это злой дух, то она является всего лишь жертвой. А вообще не смотря на то, что я тоже пытаюсь следовать указаниям почитаемых мною Учителей и да и не нужен мне именно Шугден, ибо и в Ваджраяне итак методов хватает))), даже если бы он был снова объявлен защитником вряд ли это бы меня заинтересовало, тем не менее история с Шугденом несколько поучительна....в историческом смысле...так что я не боялся бы дискуссии, а сделал бы упор на широкой и глубокой аргументации))) обращаясь с Алсу как с оппонентом, по этому частному вопросу, движимым, еще раз напомню, благим мотивом)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

160782СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 02:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый crack,

Я вообще не разбираюсь в ТБ даже на уровне детского сада. Но одно ясно. Форум - это самая широкая платформа для высказывания тех или иных суждений. Если последователи упомянутой школы не нарушают уголовный кодекс, придерживаются моральных и этических принципов, принятых в буддизме, то какие могут быть претензии? Отрубить голову оппоненту - это самое простое решение. Является ли оно самым разумным?...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

160784СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 02:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Многоуважаемый Дмитрий С не совсем ясно кому я собрался рубить голову?)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

160786СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 02:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Многоуважаемый Дмитрий С не совсем ясно кому я собрался рубить голову?)))


Crack, я, видимо, просто не врубился в вопрос Smile. Я так понял, что Вы как раз против рубки голов, в чем я Вас поддерживаю Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

160794СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 03:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С спасибо)
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

160804СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 09:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, что-то не могу найти тему про сайт http://shugden.ru/ - неужели подчистили анонимные благодетели?
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Колесо Самсары



Зарегистрирован: 20.05.2016
Суждений: 6

280491СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 16, 16:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даа. История с Шугденом выставляет Далай Ламу (5-14) в невыгодном свете. Падмасабхава был умнее всех Далай Лам вместе взятых.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

280612СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 16, 12:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

История с Шугденом выставляет Шугдена в невыгодном свете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Колесо Самсары



Зарегистрирован: 20.05.2016
Суждений: 6

280647СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 16, 16:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма работает даже в отношении высоких духовных лиц. Далай Лама сказал, что он, наверное, будет последним в цепи реинкарнации далай лам.
Не заню, с чем это связано, может быть с тем, что китайцы не дадут ему переродиться в Тибете, ( а это карма), а переродиться в Индии или Непале? не знаю правил перерождения, но что то пошло не так. Жадность сгубила парня. захотелось быть и политическим и духовным лидером, на двух стульях посидеть. результат на лицо. Тибет оккупирован, сам правитель сбежал позорно в Индию, (не забыв при этом проконсультироваться у Оракула Шигдена когда можно дергать отсюда),погибло тысячи монахов, китайцы поставили другого духовного лидера.. Это реальность.Шугден был умнее, он посвятил себя только религии. И его убийство когда то настигнет заказчика. Или вы не согласны?


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

280648СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 16, 16:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Колесо Самсары пишет:
Карма работает
Карма не работает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Колесо Самсары



Зарегистрирован: 20.05.2016
Суждений: 6

280649СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 16, 17:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, значит, что то другое работает.
Кстати, до того, как я узнал о конфликте Далай Ламы и Шугдена, я относился нейтрально к личности ламы. Я не буддист. Ну, ездит он там на машинах, крутит молитвенный барабанчик, идет куда то - крутит тот же барабанчик.. Это по видео сюжетам. А теперь в моем представлении Далай Лама одной рукой крутит барабанчик а другой подписывает указания монастырям (тибетским, откуда сбежал) убрать статуи Шугдена, не давать посвяжения и учения монахам, у которых Шугден - заwитник и т.д. Как это все увязывается в одно в сознании человека? Я понимаю, что Буддист с Бо;льшо Буквы, почитает Даqлай Ламу Духовным наставником, что бы он не делал. Я сужу о человеке не по словам и количеству ругов барабанчика, а по делам. Возможно потому, что у меня нет ВЕРЫ. В таком случае - нужна ли она?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

280657СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 16, 19:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

quote=Колесо Самсары#280649]Ну, значит, что то другое работает.
Кстати, до того, как я узнал о конфликте Далай Ламы и Шугдена, я относился нейтрально к личности ламы. [u]Я не буддист. Ну, ездит он там на машинах, крутит молитвенный барабанчик, идет куда то - кутит/quote]
Песок под ногой узнал то же, примерно.[
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Колесо Самсары



Зарегистрирован: 20.05.2016
Суждений: 6

280717СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 16, 00:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вообшце не стоит брать близко к сердцу эту грязную кухню, Все равно буддизму осталось жить 1-2 поколения, не больше. потом все уйдет в пустоту, и только карма останется...

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

280726СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 16, 10:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Колесо Самсары пишет:
А вообшце не стоит брать близко к сердцу эту грязную кухню
Что же здесь грязного?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Колесо Самсары



Зарегистрирован: 20.05.2016
Суждений: 6

280820СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 16, 16:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы не находите ничего грязного в этой истории?!! (face palm) smailik
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.312) u0.011 s0.002, 18 0.019 [260/0]