Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шугдэн

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

157354СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 13, 20:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Альтернатива майнстриму в лице Далай Ламы, разве нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

157355СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 13, 20:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Касаемо майнстрима, это в большей степени политический вопрос к буддизму Ваджраяна не имеющий отношения. По поводу зачеркивания у меня в Вас и не было сомнения. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

157383СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 07:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересный сайт, познавательный. Вот только этого не пойму, там у вас на сайте написано это:

Цитата:
Дональд Лопез в книге «Узники Шангри-Ла» пишет, что тибетцы быстро поняли, что их религия могла бы экспортироваться и перепаковали ее так, чтобы она могла подойти Западной аудитории. Тибетский Буддизм был сделан вкусным, преуменьшив тайные элементы и выделяя гуманистические, рациональные и универсальные темы» ("Prisoners of Shangri-La" р. 185, 200).

Так а чем же Щукден был невкусен для западной аудитории?
И кто такой этот Дональд Лопез? Последователь Щукдена?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дечен Намдрол



Зарегистрирован: 13.07.2013
Суждений: 16

157405СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 13:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Категорически против существования этой и других тем, посвящённых тому, чьё имя не произносят. Источником критики Долгьяла служит не только Гьялва Ринпоче, но и множество других наставников, представляющих разные линии тибетского буддизма, обвинения о т.н. "захвате власти" в адрес которых выглядели бы крайне нелепо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

157432СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 18:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп куда-то пропал.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дечен Намдрол



Зарегистрирован: 13.07.2013
Суждений: 16

157440СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 19:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп на учениях достопочтенного Ело Ринпоче в Бурятии, судя по фото, выложенным в соцсетях. Прошу его удалить эту тему, как только он здесь появится, и в будущем пресекать любые попытки популяризировать данный деструктивный культ.

Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

157441СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 19:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можете объяснить, почему  коренные Ламы  ЕС так не считали? Или может не могли отличить "злого  духа"  от просветлённого Защитника ? Мне  сам Шугден  побоку, Вам он как - то навредил? Тем более,  что может сделать "зловредный  дух"  воплощению  Ченрезига? Страну  профукали  и без  Шугдена, товарищь  Мао с  сотоварищи оказался  похлеще.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

157443СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 19:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вот не пойму.. а мало чтоли Дхармапал на свете?
Зачем нужно обязательно идти с кем-то в конфликт?  (И прошу Вас, не начинайте тему о том, кто первый говном метнул)
Америкосов я могу понять, ... что не дурно, то потешно. А главное, с умным и серьезным видом. И чтобы было именно мое мнение, не совпадающее с мнением остальных.
Но Вы-то вроде русский человек..... И надеюсь, что причина не в этом.

И если разрешите, нескромный вопрос о Вашем возрасте.
Спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

157444СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 20:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Но Вы-то вроде русский человек..... И надеюсь, что причина не в этом.
И если разрешите, нескромный вопрос о Вашем возрасте.
Спасибо.


Конечно  ( впрочем если вопрос мне)  я русский  человек. Дело не в  Шугдене, это тоже верно.
Надоело повторять  одно и тоже, видно вам  тоже  не понятно, как  кардинально поменялся  взгляд  на  Защитника ( с  гневной  формы  Манджушри) до  невнятного злого духа.Это вопрос не принципиальный, но меня интересует  как  праздношатающегося. Вы считаете этот  вопрос  достоянием, определённого возраста? 39.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дечен Намдрол



Зарегистрирован: 13.07.2013
Суждений: 16

157445СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 20:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Многое в данном случае зависит от того, какие источники информации Вы считаете авторитетными. В первой и во второй части этой статьи Вы можете найти ответы на заданные Вами и др. вопросы. Также, можете ознакомиться с разделом в целом.

Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

157446СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 20:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так проблема  в том, что и Алсу привела довольно убедительные  источники. Тот же Дрейфус  на коего вы  дали ссылки, опровергаеться. Всё равно спасибо, ознакомлюсь. Я  равнодушен  к Новой  Кадампе, просто лично мне нравиться как общаеться Алсу, очень корректная и приятная женщина.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дечен Намдрол



Зарегистрирован: 13.07.2013
Суждений: 16

157447СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 21:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вполне естественно, что на ресурсе, представленном Алсу, тезисы содержащиеся в приведённых мною источниках будут оспариваться. Однако, по сути, вся данная ситуация сводится лишь к источникам, которые представляются авторитетными. В отношении Алсу также не могу разделить Вашего отношения, поскольку неоднократно сталкивался с грубыми высказываниями и оскорблениями с её стороны в адрес Гьялва Ринпоче.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

157449СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 21:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Вполне естественно, что на ресурсе, представленном Алсу, тезисы содержащиеся в приведённых мною источниках будут оспариваться. Однако, по сути, вся данная ситуация сводится лишь к источникам, которые представляются авторитетными. В отношении Алсу также не могу разделить Вашего отношения, поскольку неоднократно сталкивался с грубыми высказываниями и оскорблениями с её стороны в адрес Гьялва Ринпоче."

Так Вы можете сам просмотреть. Мне лично  была интересна информация  о практике  Шугдена  в разных школах. В той же нингме , что делает утверждения  Дрейфуса о Шугдене  как  о защитнике "чистоты  гелуг" довольно натянутым, хотя  конечно нельзя  отрицать  и такого подхода ряда  последователей - "чистоты". Грубо высказываться  не стоит. Но может её провоцировали. Как пример:" Последователь деструктивной  секты", "одержимая" и пр.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Дечен Намдрол
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дечен Намдрол



Зарегистрирован: 13.07.2013
Суждений: 16

157451СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 21:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra, в рамках этого форума у Вас есть прекрасная возможность промониторить высказывания и публикации последователей NKT, Алсу и пр. Они настолько схожи по своей форме, что если убрать ники, то возникает ощущение, будто бы их авторство принадлежит всего лишь одной личности. Подобная риторика ни то, что не соответствует общебуддийским принципам, её даже сложно назвать уместной, исходя из общечеловеческих представлений об уважении и толерантности. Это агрессия в чистом виде, что, в свою очередь, может являться наглядным доказательством деструктивности данных религиозных предпочтений.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дечен Намдрол



Зарегистрирован: 13.07.2013
Суждений: 16

157453СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 21:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Но может её провоцировали. Как пример:" Последователь деструктивной  секты", "одержимая" и пр.
Кто? Гьялва Ринпоче? Смею утверждать, что он в данном форуме не участвует. Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.524) u0.013 s0.001, 18 0.017 [259/0]