Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шугдэн

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

158758СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 13, 13:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
От кого претесь, перед кем благоговеете, кому доверяете, тому и виднее.

ЕСДЛ с вами не совсем согласен:

Цитата:
Излишняя вера, а также создание ореола «святости» довольно легко становятся предпосылками для нравственного падения. Выполняющим базовые практики я всегда советую не придавать слишком большого значения этому аспекту гуру-йоги. Было бы весьма плачевно, если бы учение Будды, которое основывается на глубоком анализе, стало бы отводить логике лишь второстепенную роль.
Вероятно, здесь у вас может закрасться мысль: «Далай-лама не читал Ламрим. Ему неизвестно, что практиковать Дхарму без учителя невозможно». Я ни в коем случае не пытаюсь противоречить Ламриму. На пути духовного совершенствования ученику необходимо полагаться на учителя и медитировать о его доброте и достоинствах; однако указание «воспринимать любое деяние гуру как совершенное» может применяться только в контексте буддийского учения в целом и рационального подхода к знанию, которое оно проповедует. Это указание «считать совершенным любое действие учителя» заимствовано из высшей тантры и упоминается в Ламриме главным образом для того, чтобы подготовить ученика к выполнению тантрических практик. http://dalailama.ru/messages/159-guru.html


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

158774СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 13, 20:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
Цитата:
От кого претесь, перед кем благоговеете, кому доверяете, тому и виднее.

ЕСДЛ с вами не совсем согласен:

Цитата:
Излишняя вера, а также создание ореола «святости» довольно легко становятся предпосылками для нравственного падения. Выполняющим базовые практики я всегда советую не придавать слишком большого значения этому аспекту гуру-йоги. Было бы весьма плачевно, если бы учение Будды, которое основывается на глубоком анализе, стало бы отводить логике лишь второстепенную роль.
Вероятно, здесь у вас может закрасться мысль: «Далай-лама не читал Ламрим. Ему неизвестно, что практиковать Дхарму без учителя невозможно». Я ни в коем случае не пытаюсь противоречить Ламриму. На пути духовного совершенствования ученику необходимо полагаться на учителя и медитировать о его доброте и достоинствах; однако указание «воспринимать любое деяние гуру как совершенное» может применяться только в контексте буддийского учения в целом и рационального подхода к знанию, которое оно проповедует. Это указание «считать совершенным любое действие учителя» заимствовано из высшей тантры и упоминается в Ламриме главным образом для того, чтобы подготовить ученика к выполнению тантрических практик. http://dalailama.ru/messages/159-guru.html

Так я от него и не прусь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

158973СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 13, 21:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддист никогда не будет публично обсуждать свои практики...
"У меня религиозный эксгибиционизм,"   эксгибиционизм какой религии?[/img]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

158991СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 13, 22:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам жэ объяснили: у меня болезнь, не читайте мои темы и посты, не в адеквате я для Вас, болею...
Но вот "любимый нами" ЕСДЛ,  с вами не совсем согласен.
Он обычно по годам рассказывает, когда, чего, от кого получил, а потом на стадионе енто раздает... Ну, оставьте нас с ним в покое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

158998СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 13, 22:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу  я без вас разберусь что мне читать или нет.... вы на прямой, однозначный вопрос можете ответить без блудословия?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

159016СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 13, 22:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мы со Святейшеством не контролируем ваше чтение и библиотеку, он говорит, что ясновидением не обладает, поэтому просто не видит чего вы читаете. А я просто за свободу. Читайте больше. На вопрос, отвечаю без блудословия, и пытаюсь навязать, практикуйте: Додже Легпа, Дордже Дроло, Дордже Шугдэн, Дордже Семпо и йидамов не забывайте, Чакрасамвара, Калачакра... Потом еще понавязываю. Берегитесь!

Мантис Вы меня просто вынуждаете шутить. Если не обсуждать божеств в разделе "Гималайский буддизм", его можно просто закрывать.
Для РУнета, это не будет катастрофической потерей, есть другие адекватные форумы, но этот будет жалко.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

159019СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 13, 23:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

если я правильно понял, то вы ответить на прямой вопрос не способны?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

159023СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 13, 23:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Если не обсуждать божеств в разделе "Гималайский буддизм", его можно просто закрывать."
Это не прямой ответ на прямой вопрос?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

159024СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 13, 23:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Алсу я второй разспрашиваю, зачем вы другим навязываете Шугдена?
кхе кхе...а разве ответ не очевиден? любой человек который считает что то или иное учение практика и тд полезны и приносят благо, особенно в условиях когда этот человек вынужден идти против мейнстрима и общественного мнения, склонен к если хотите в каком то смысле проповеди своих убеждений...

можно встречный вопрос? зачем Вы противостоите Алсу?

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

159050СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 13, 00:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а я не протвостою, я задал два вопроса и хотел бы получить на них ответ....после выскажу свое мнение....а противостоять ей нет смысла,  это её жизнь и она  вольна жить так , как считает нужным
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

159052СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 13, 00:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо. Задам вопрос чуть иначе. почему Вы так настойчиво хотите получить от Алсу ответ и высказать потом свое мнение?)
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

160400СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 18:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу, шли б вы лучше сатанизм к православным пропагандировать.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

160754СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 23:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Алсу, шли б вы лучше сатанизм к православным пропагандировать.

А просто снести эту тему к чертовой матери, Вам, как модератору что мешает?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

160755СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 23:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Снести к чертовой матери - это к БФ Smile.

Ответы на этот пост: Him 1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him 1
Гость





160775СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 13, 00:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Снести к чертовой матери - это к БФ Smile.

Иногда это полезно.

С одной стороны, у меня нет оснований не доверять учителям, которые говорят, что гялпо Шугдена практиковать не надо (ЧННР, ЕСДЛ, Палден Шераб Ринпоче). С другой стороны, почитал я этот сайт. Обратите внимание, там навязчиво объясняется, как хорош этот "охранитель". И практически никакой другой информации не содержится. Такая агрессивная реклама, мне чем то напоминает методы Свидетелей Иеговы. А в третьих - реклама стороннего ресурса скорее всего должна находиться в разделе "новости".
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.822) u0.012 s0.002, 18 0.021 [259/0]