Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Куда не посмотри - вокруг столько страдания

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





153347СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 13, 21:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё, Фикус, я завязываю.Надеюсь, вы не в серьёз воспринимаете мои нападки. Это кукольная игра, где на определённый
эмоционально-энергетический заряд накладываются соответственные слова и их комбинации. Точно так же можно играть и с позитивными смыслами. У меня не может быть реального негативного отношения к вам, оно легко фиксируется в момент возникновения. Но его можно спровоцировать в себе, и, например, прямо в середине прервать. Точно так же можно остановить поток мыслей, не останавливая их энергетический источник. Тогда этот поток можно преобразить в любые творческие образы. А можно остановить и сам этот поток. А можно, научившись этому меж-поточному баллансу, продолжать непрерывно всматриваться в этот пустой экран сознания, не позволяя энергиям и образам заслонять его, оставляя этот как бы луч без- объектного созерцания в чистоте и стабильном состоянии. Тогда это можно будет назвать очень высокой медитацией, гарантирующей со временем весьма впечатляющие и всегда неожиданно радующие результаты.
Наверх
Вася П



Зарегистрирован: 20.05.2013
Суждений: 587

153373СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 13, 17:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
Рассуждения о "правильных и неправильных, поверхностных и глубинных буддистах" я нахожу лишенными всякого конструктивного зерна, поэтому не знаю, как Вам ответить.
Жаль, что Вы так меня поняли.
О сукхе, дукхе и Первой Благородной Истине скажу ещё пару слов.
Будда говорит - всё сансарное есть Дукха.
И поясняет - это так, потому что оно невечно, пусто, а зачастую и тупо болезненно
Все пять скандх, привязанность к которым ведёт к продолжению существования в Сансаре - Дукха.
Одна из скандх - Ведана. И она вся, целиком - Дукха.
Не только неприятное - Дукха (что тривиально), но и нейтральное, и даже приятное.
Так же Ваше "блаженство" - Дукха. Вся Сансара - Дукха.
Если же буддист стремиться приумножить приятную ему часть Сансары либо всячески сопротивляется неприятной части, то он пока не понимает и не принимает "Благородную Истину о Страдании".
Как назвать его в этом случае ? Думаю это пусть он решает сам, если ему это важно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153378СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 13, 18:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

153381СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 13, 19:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вставлю свои 35 копеек.
Все относительно, и ссори за сравнение, но вот геям даже очень нравится это для всех понятное страдание.
И вот гей в этом плане - пуст от страдания другого этерного человека.
Или наоборот - пустота страдания нашего от страдания другого человека.
Так что - пока не поймете пустоту и как она применяется на практике - вам остается только наблюдать и испытывать страдание.
Но что для русского кайф - для немца смерть - вот ответ на все тяготы.
В определенный момент надо быть русским, в другой - геем и таки избавимся мы все обоюдно!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

153383СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 13, 19:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чучундра бела пишет:
Dondhup пишет:
Чучундра бела пишет:
Это первые впечатления от медового месяца? Smile

Неа это впечатления как минимум последних 13 лет жизни Smile
Постоянно уходят родственники, знакомые и друзья, и очень много вокруг страдает людей и животных.

Но, "думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть-это то, что бывает с другими,"

Просто забавно: не успел чел в очередной раз жениться, как открыл темку о перманентных страданиях.  Very Happy

Так что, пока я тут занимаюсь поисками, Дондуп уже очередной раз женился?
А куда делась предыдущая?
Ушла со своими чемоданами к маме?

Кстати, есть девушка из Питера, которая заинтересовалась буддизмом и надо ее дать Дондупу под опеку, а то перехватят тхевардины.
Девушка хорошая, красивая, не замужем.
Обращайтесь ко мне в личку, товарищ Дондуп!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153384СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 13, 19:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Девушки, ну что вы в самом деле Smile. Тема по вежливости, хоть и захлопнута самим Дондупом собственноручно, но мы же не можем поступиться принципами! Личная жизнь - неприкасаема (ежели в Уголовном Форумном Кодексе не сказано противоположное Wink ).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

153385СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 13, 19:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Вставлю свои 35 копеек.
Все относительно, и ссори за сравнение, но вот геям даже очень нравится это для всех понятное страдание.
И вот гей в этом плане - пуст от страдания другого этерного человека.
Или наоборот - пустота страдания нашего от страдания другого человека.
Так что - пока не поймете пустоту и как она применяется на практике - вам остается только наблюдать и испытывать страдание.
Но что для русского кайф - для немца смерть - вот ответ на все тяготы.
В определенный момент надо быть русским, в другой - геем и таки избавимся мы все обоюдно!

Тут дело не в геях, а в мазохизме. А его (мазохизма) элементы присутствовали даже в творчестве знаменитых русских классиков, напр., Л. Толстова и Ф. Достоевского. Они в страдании частенько черпали вдохновение...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

153386СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 13, 20:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп - личность публичная и известная в узких кругах.
поэтому мы должны знать, с кем сейчас лидер и куда делась предыдущая.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

153388СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 13, 20:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня, вам правда это интересно?
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

153389СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 13, 20:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да. Я не придуриваюсь. Мне, как и любой женщине - интересны амурные дела и лично Дондуп.
Если вы его лично не знаете и вам пофигу на кем он женат - то мне интересно, и вот Чучундре тоже интересно.
Тем более - подруга моя из Питера - одна и я Дондупа ей хотела посватать.
А тут уже видимо трамвай ушел. Потому что он, как говорит Чучундра, только недавно сжился с новой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чучундра бела
Гость


Откуда: Moscow


153419СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 13, 06:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не Чучундре, а Чучундра беле! Почувствуйте разницу. Smile

Мне совершенно по фигу на ком и сколько раз был и будет женат Дондуп. Мне просто смешно, что через несколько дней после очередной женитьбы он открываеат такую темку и она тут же подхватывается. Very Happy
Наверх
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

153420СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 13, 08:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тааак. Расскажите, ув. Чучундра Беле на ком Дондуп женился в этот раз.
И куда дел этот Синий Борода предшественницу?
Тем более вы в курсе, что вот прошло всего несколько дней, когда он поднял тему о вокруг страдании.
Наверное, скучает по бывшей или настоящая не лечит, вот и хандрит бедный Дондуп.
Женщинам же нужны только деньги! Ходил бы в простибуль еще с первой самой самой - может семья бы и не распалась.

Надоел этот марксизм ленинизм на форуме - давайте жизненные истории!
Хоть есть с кем теперь мне пообщаться, ув. Чучундра Беле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чучундра бела
Гость


Откуда: Moscow


153423СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 13, 10:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне совершенно не интересна жизненная история Дондупа.

Для развлечения мне достаточно темы о его женитьбе на одном форуме и его собственной, этой, на другом. Остальные подробности его похождений, Аня Приходящая, вы сможете узнать в глянцевом журнале "Светская хроника питерских тантристов", как только начнете его издавать.
Наверх
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

153430СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 13, 15:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничего я издавать пока не собираюсь. Где эта тема про женитьбу Дондупа на другом форуме? На БФ?

Значит как Путина мусолить и распространять про его внебрачных маленьких детей - это здоровый разговор, насущное.
А как нашего славного Дондупа похождения - так цыц, нельзя, уголовным кодексом все машут...
Мне вот по духу не могущественность Путина ближе, а донхуанство Дондупа!
О чем и базар. Я пропустила. Дайте где поискать. На бФ? Какие числа?


Ответы на этот пост: Чучундра бела
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вася П



Зарегистрирован: 20.05.2013
Суждений: 587

153525СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 13, 01:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Я не вижу противоречия. Речь о разном
Многоуважаемый Мастер говорит об условиях, в которых возможно принятие Первой Благородной Истины.
Принятие чего-то подразумевает не-двойственность с этим чем-то, т.е.  Истина о Страдании становится реальностью для принимающего её.
Достаточно далёкий горизонт. Серьёзно о нём говорить вряд ли можно без должного опыта. Сначала в размышлении, потом в созерцании.
Я же говорил только о размышлении. Вернее о необходимости такового.
Ведь чтоб освободиться от Дукхи, желательно сначала определить, что же это за Дукха такая.
Явно не ведана-дукха. Это было бы просто смешно.

Что касается депрессий с разнообразной придурью и прочего - есть несколько вариантов.
Если Вы видите, что скатится в тот или иной бред можно "сдвинься мы на шаг влево или шаг вправо от правильной позиции" - не сдвигайтесь на этот шаг и всё 8)
Другой вариант описан в пословице - заставь дурака богу молится, он себе переносицу сломает.
Если у человека нестабильная психика, то ему без грамотного учителя вообще не стоит заниматься подобными вещами.
А если уж полез, то сугубо на свой страх и риск.
Скорее всего ничего страшного не произойдёт, защита от дурака всё же предусмотрена. Но дураки иногда бывают крайне настойчивые 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.957) u0.012 s0.001, 18 0.017 [258/0]