Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ваше мнение..

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

8117СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 05, 18:29 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, если бы не храмы и статуи, Щербатскому врядли довелось бы писать работу по йогачаре, а тебе её прочитать Smile Причина и следствие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

8143СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 05, 23:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Макс, ты в какой такой локе сидишь, раз тебе уже мерещится ругание мной статуй и храмов? Ты хоть читай внимательнее и смотри контекст.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ахимса



Зарегистрирован: 10.04.2005
Суждений: 173

8341СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 05, 11:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Как напр. www.bodhi.ru ? Это ль предохранитель вглубине или уже вновь образовавшиеся привязанности?

Предохранитель у них сгорел, наконец-то.

Цитата:
Кстати, спасибо за 15 минут острого смеха - заглянул на http://dharma.org.ru/board/post8022.html#8022  
НА форуме http://board.buddhist.ru/ - где хотел сегодня зарегистрироваться, НО! правила! вас бы повесили

Ха-ха. Нас уже "повесили".

КИ, Ахимса, Dzenych, Bodhipbaha, snowflake - забанены на упомянутом форуме бессрочно.
Склихософский также, но по собственному желанию.

Плюс еще множество народу, которые сюда не пришли. Плюс ушедшие добровольно. -
Имя им легион.

Цитата:
Два дня пытаюсь зарегистрироваться в БФ как Parus или Парус - мне от ворот поворот -"не разрешено"..
Наверное, админ БФ читает и этот форум

Сто процентов.

Даже если не "сам", то есть там у них такой кибершпион bog (ныне Alert), -
он этот самый alert и зажигает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

8379СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 05, 21:36 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ахимса пишет:
Цитата:
Как напр. www.bodhi.ru ? Это ль предохранитель вглубине или уже вновь образовавшиеся привязанности?
Предохранитель у них сгорел, наконец-то.
Надо читать сразу третью часть
Цитата:
Б.О.Д.Х.И.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ахимса



Зарегистрирован: 10.04.2005
Суждений: 173

8401СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 05, 11:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну если надо, читай.

***
А Оля вон говорит, что мистификация - это саморазоблачение, а не предыдущая их/его деятельность.

Ну да, ну да ... Те немногие тексты "Бодхи", которые я пытался читать, несут отпечаток индивидуальности одного человека, а не пятерых. Так что не исключаю.

А вобщем, неважно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
FandL



Зарегистрирован: 19.04.2006
Суждений: 50

15675СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 06, 00:36 (18 лет тому назад)    Re: Ваше мнение.. Ответ с цитатой

Parus пишет:
Предположительно (хотя без уверености) думаю, что конечной целью буддизма в т.ч. является познание истины.
У Буддизма нет цели (мне думается) и не может быть. Забудьте про истину, познайте себя.
_________________
"..." © ...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

33625СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 07, 13:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Ахимса пишет:
Цитата:
Как напр. www.bodhi.ru ? Это ль предохранитель вглубине или уже вновь образовавшиеся привязанности?
Предохранитель у них сгорел, наконец-то.
Надо читать сразу третью часть
Цитата:
Б.О.Д.Х.И.

Ой, как это я самое интересное пропустила...  Попкорн
На самом деле все предыдущее "творчество" Б.О.Д.Х.И. было куда более убедительным.
Я помню диалог Скво с БФфовцами.
А еще у меня есть знакомый, который был в этой "секте" и встречался с Бодхи и было их не пятеро. Ровно один.

Впрочем какая разница...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

33626СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 07, 14:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Они это предусмотрели, пишут же что был спец представитель. Ему какие-то призы давали за литературу, и там тоже был один человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

33627СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 07, 14:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Они это предусмотрели, пишут же что был спец представитель. Ему какие-то призы давали за литературу, и там тоже был один человек.
Ну я всё-тки прочла книгу ППП. Слишком стройно, чтобы быть просто вымыслом, просто художественным проектом.
Я на одном каком-то эзотерическом форуме читала диалоги Бодхи и участников, больно серьезно.

Третья часть никак в общий спектакль не вписывается...

Но мне вот другое интересно... Какая карма накапливается, когда таким образом водишь всех за нос?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

33628СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 07, 15:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну такая и накапливается - что делаешь, то и накпливается.

Но он наверняка из благих побуждений, чтоб не привязывались к чему-нибудь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

33644СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 07, 20:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никак поминки по Бодхипбахе  Chant ?!

ps
по теме
от истины часто волосы встают дыбом Wink

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.044) u0.012 s0.002, 18 0.016 [252/0]