Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос о лишнем весе в аспекте практики Дхармы

Страницы 1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мантис

Суждений: 453

141125СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 13, 20:43 (4 года тому назад)    Вопрос о лишнем весе в аспекте практики Дхармы Ответ с цитатой

да эт сейчас какая то психическая эпидемия "стройности"  и оч нездоровая.... вместо того что бы  люди воспринимали себя таким как есть и чувствовали себя уютно в своём теле, начинают парится лишним весом....У барышень это вообще трагедия...
Лично мне как то пофиг какая конституция у Отога Ринпоче...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra

Суждений: 3780

141139СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 13, 22:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Когда папа и мама "в теле" то сложно стать стройным, это кстати люди у которых хороший обмен веществ не понимают Smile

Это просто есть надо меньше. Толстые люди не понимают, что от мамы и папы достается не просто какой-то там обмен веществ, а клеши обжирания. Просто попробуйте есть меньше. Например - утром чашка кофе, в обед пару бутербродов с сыром и 100 г. салата. Вечером небольшая чашка риса или чечевицы, можно немного масла или сметаны. Хлеб только черный, никакого мяса, сала и булочек. Результат, я думаю, не заставит себя ждать Smile
Наверх
Мантис

Суждений: 453

141141СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 13, 23:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

и зачем они это должны делать???
Наверх
Pema Kalzang

Суждений: 36

141142СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 13, 23:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну при желании можно и термоджениками все выжечь за полгода. Только мы ведь о чем говорим? О практике Дхармы или о фигуре? О монахах, связанных множеством обетов, или о мирянах, вольных птицах Сансары)?
Вообще странно, что таким вопросам уделяется внимание.
Наверх
Samantabhadra

Суждений: 3780

141143СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 13, 23:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:

Да никто никому ничего не должен Smile. Просто некоторые из них ноют в том ключе , что я де толстый, потому что у меня обмен веществ такой. Жрать надо меньше вот и все.
Наверх
NLO

Суждений: 85

141145СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 04:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Когда папа и мама "в теле" то сложно стать стройным..
Можно..если не идти на поводу у своих чувственных наслаждений.
Наверх
Dondhup
умер

Суждений: 7519

141146СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 04:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Господа , у вас как я подозреваю подобного практического опыта сбрасывания веса с сохранением нормального функционирования энергетик и обмена веществ нет, а  советчиков-теоретиков я встречал не раз Smile
Dondhup
умер

141147СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 05:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:
Мантис пишет:

Да никто никому ничего не должен Smile. Просто некоторые из них ноют в том ключе , что я де толстый, потому что у меня обмен веществ такой. Жрать надо меньше вот и все.

Вы как всегда в своей неподражаемой "сострадательной" манере Smile
"Жрать меньше" лет в 45 не даст результата лет, пример - дост.Отог Ринпоче, который после часа не ест.
И никто не "ноет".
Многие реализованные Учителя были "в теле", например знаменитый Падампа Сангье.

Дорже Ликпа

Суждений: 568

141150СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 09:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А что за двойные стандарты? Смеяться над жирными попами и стяжателем Гундяевым достойно, а смеяться над "нестройными" и "сребролюбивыми" тибетскими ламами в изгнании позорно?!!

Почему-то действительно "нестройные" тибетцы среди простых людей встречаются нечасто: главным образом это - реализованные учителя. Наверно, и правду люди говорят: хорошего человека должно быть МНОГО.

Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер

141151СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 09:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
А что за двойные стандарты? Смеяться над жирными попами и стяжателем Гундяевым достойно, а смеяться над "нестройными" и "сребролюбивыми" тибетскими ламами в изгнании позорно?!!

Почему-то действительно "нестройные" тибетцы среди простых людей встречаются нечасто: главным образом это - реализованные учителя. Наверно, и правду люди говорят: хорошего человека должно быть МНОГО.

Денис - есть желание смеяться, смейтесь не над Ламами, а на до мной, разрешаю вам употреблять любые эпитеты. Я простой человек, поэтому насмешки на до мной карму особо не испортят.

NLO

Суждений: 85

141152СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 10:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:

Видимо, из-за малоподвижного образа жизни  - медитация,практика.
Наверх
Anthony
заблокирован из альтруизма

Суждений: 538

141153СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 11:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Господа , у вас как я подозреваю подобного практического опыта сбрасывания веса с сохранением нормального функционирования энергетик и обмена веществ нет, а  советчиков-теоретиков я встречал не раз Smile

Есть  Very Happy
И подтверждаю - жрать надо меньше.

Ешьте гречку распаренную и кефир 1% жирности. И больше ничего.
У меня за 1,5 недели ушло около 8 кг. И это без физ нагрузок вообще.
Если оно действительно надо, то выдержите. Можете чай пить без сахара. Я пил... потому что во рту ничего вкусного при такой диете не бывает Very Happy Поэтому.. чай спасает.

И да... жрать надо меньше.
Наверх
Кира
просто разблокирован

Суждений: 8058

141154СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 11:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

а у реализованных учителей  - у них же должны быть сверх-способности.
В том числе и способность сбросить/набрать вес по желанию, разве не так ?

КИ

Суждений: 28424

141155СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 12:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
способность сбросить/набрать вес по желанию

Эта способность есть у всех здоровых людей, если только нет голода (недостатка пищи).

Альендо
Гость

141156СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 12:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Господа -товарищи буддийцы,
ну ей ей выть волком охота как вас послушаешь...
Ну неужели тут никто не удостоился полистать Атлас тибетской медицины?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.083 (1.043) u0.072 s0.002, 18 0.010 [242/0]