Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Атеизм – это экстремизм?

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143689СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 13, 18:33 (11 лет тому назад)    Атеизм – это экстремизм? Ответ с цитатой

В России де-факто запретили пропаганду атеизма, т.е. пропаганду научного мировоззрения. Это было сделано не за один год, а путем целенаправленных законодательных манипуляций, начатых с принятия в 2002 году федерального закона N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".

С тех пор прошло всего двенадцать лет, но за эти годы Россия изменилась кардинально. Настолько, что однажды Гатчинский суд Российской Федерации в лице судьи Поповой М.Ю. и обвинителя Гатчинской прокуратуры Самсоновой О.С. позволил себе осудить гражданина Дмитрия Лебедева за фразу "бог – это миф", оставленную им в Рунете.

Это не шутка – в распоряжении редакции "Росбалта" есть копия приговора, комментарии следователя и прочие доказательные аргументы из этого удивительного, но очень тихого процесса.  Вот фотокопия из приговора – обратите внимание, что именно вменяется подследственному.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/03/31/1112128.html

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Баскаков Владимир
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

143715СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 13, 21:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Впрочем, «крамольные» тексты не были ключевыми при подготовке обвинения. Прокуратура акцентировала внимание на названии группы, где обсуждалась РПЦ, - «Убей патриарха».

Не подхватывайте проплаченную истерию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

143850СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 13, 20:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В чем проплаченная истерия? В реальном сроке?
фраза «Убей патриарха» понятна не только любому буддисту, но и любому образованному человеку....в ней нет экстремизма...


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

143857СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 13, 22:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
В чем проплаченная истерия? В реальном сроке?
фраза «Убей патриарха» понятна не только любому буддисту, но и любому образованному человеку....в ней нет экстремизма...

В том, что вы вопрос о неадекватном поведении в сети оккультистов, что желали смерти реальному человеку пытаетесь выдать за некое притеснение "свободомыслия" со стороны РПЦ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

143860СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 13, 23:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

угу, "убей патриарха" вы тож восприняли как тупые чиновники... сочувствую...
а неадекватное поведение в сети  я наблюдаю у РПЦ...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

143869СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 00:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Смыслы, которые вы себе придумываете никто понимать не обязан. Тем более такие агрессивные. Их обдумывают меньше всего. Можно в ответ сразу словить действия. И глупо считать, что среди чиновников одни тупицы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

143874СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 00:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да ты что???  СУДЬИ ОБЯЗАННЫ ПОНИМАТЬ....как понимают это люди со средним интеллектом..и средней образованности

как раз в этом беда России, да и снг в целом в том, что управляют, судят , состоят во главе  религиозных институтов тупые  посредственности


Ответы на этот пост: шурум-бурум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143889СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 02:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про призыв к убийству я не прочитал, но меня насторожило что судили за фразу - "бог – это миф".
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

143894СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 03:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, если там и была фраза "убей патриарха", то ты прекрасно понимаешь что это "убей Будду"  Оч правильный призыв освобождения от "духовных авторитетов"
Думаю в православии есть оч хорошие люди и среди священников и среди монахов, но оч сомневаюсь что они есть в руководстве РПЦ


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143895СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 03:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
Dondhup, если там и была фраза "убей патриарха", то ты прекрасно понимаешь что это "убей Будду"  Оч правильный призыв освобождения от "духовных авторитетов"
Думаю в православии есть оч хорошие люди и среди священников и среди монахов, но оч сомневаюсь что они есть в руководстве РПЦ

Все от контекста зависит.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

143910СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 13:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Про призыв к убийству я не прочитал, но меня насторожило что судили за фразу - "бог – это миф".

Это же обычное журналистское передёргивание. Фраза "бог - это миф" там упоминается в цитате констатации наличия побуждения: "обращение... узнать, что 'бог это миф', бли бли и бла бла, и стать тра ля ля". С таким же успехом там могло быть "обращение... приготовить яичницу". Смысл экспертной оценки, что в тексте наличествует побуждение, а не слова "бог - это миф" как подают журналистики. Судят не за фразу "бог - это миф", а она лишь упоминается там не к месту среди кучи всего.

Сейчас русофобы атакуют РПЦ так как оно занимает патриотическую позицию и поддерживает государство.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143913СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 14:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Про призыв к убийству я не прочитал, но меня насторожило что судили за фразу - "бог – это миф".

Это же обычное журналистское передёргивание. Фраза "бог - это миф" там упоминается в цитате констатации наличия побуждения: "обращение... узнать, что 'бог это миф', бли бли и бла бла, и стать тра ля ля". С таким же успехом там могло быть "обращение... приготовить яичницу". Смысл экспертной оценки, что в тексте наличествует побуждение, а не слова "бог - это миф" как подают журналистики. Судят не за фразу "бог - это миф", а она лишь упоминается там не к месту среди кучи всего.

Сейчас русофобы атакуют РПЦ так как оно занимает патриотическую позицию и поддерживает государство.

Я от нашего государства не в восторге, тоже крайность что и либералы. РПЦ превратилась в официальностью идеологию.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

143917СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 14:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А кто в восторге. Но есть разница между помощью больному организму и добиванием больного. Вот атака на РПЦ направлена на добивание последнего здорового, что осталось - патриотизма и традиционной этики. РПЦ много зла не приносит, но зато поддерживает мало-мальски здоровое. Как я уже писал, я считаю, что буддистам надо не противопоставляться православным, а сотрудничать.

Последний раз редактировалось: test (Сб 06 Апр 13, 14:33), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

143918СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 14:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А кто в восторге. Но есть разница между помощью больному организму, а добиванием больного. Вот атака на РПЦ направлена на добивание последнего здорового, что осталось - патриотизма и традиционной этики. РПЦ много зла не приносит, но зато поддерживает мало-мальски здоровое. Как я уже писал, я считаю, что буддистам надо не противопоставляться православным, а сотрудничать.

Только православные к этом не стремятся, в лучшем случае нормально относятся к "традиционным" буддистам, к нам - вряд ли.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

143920СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 13, 16:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
РПЦ много зла не приносит, но зато поддерживает мало-мальски здоровое. Как я уже писал, я считаю, что буддистам надо не противопоставляться православным, а сотрудничать.

РПЦ как юрлицо приносит огромное количество зла и поддерживает только долголетие Царя Путина и его бояр. А вот если РПЦ рассматривать как Церковь, то там единого мнения нет, некоторые придерживаются и озвученного мной.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.787) u0.011 s0.002, 18 0.012 [263/0]