Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос о лишнем весе в аспекте практики Дхармы

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

141125СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 13, 20:43 (11 лет тому назад)    Вопрос о лишнем весе в аспекте практики Дхармы Ответ с цитатой

да эт сейчас какая то психическая эпидемия "стройности"  и оч нездоровая.... вместо того что бы  люди воспринимали себя таким как есть и чувствовали себя уютно в своём теле, начинают парится лишним весом....У барышень это вообще трагедия...
Лично мне как то пофиг какая конституция у Отога Ринпоче...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

141139СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 13, 22:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Когда папа и мама "в теле" то сложно стать стройным, это кстати люди у которых хороший обмен веществ не понимают Smile

Это просто есть надо меньше. Толстые люди не понимают, что от мамы и папы достается не просто какой-то там обмен веществ, а клеши обжирания. Просто попробуйте есть меньше. Например - утром чашка кофе, в обед пару бутербродов с сыром и 100 г. салата. Вечером небольшая чашка риса или чечевицы, можно немного масла или сметаны. Хлеб только черный, никакого мяса, сала и булочек. Результат, я думаю, не заставит себя ждать Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

141141СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 13, 23:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и зачем они это должны делать???

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Pema Kalzang



Зарегистрирован: 10.06.2012
Суждений: 36
Откуда: Долина Сват

141142СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 13, 23:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну при желании можно и термоджениками все выжечь за полгода. Только мы ведь о чем говорим? О практике Дхармы или о фигуре? О монахах, связанных множеством обетов, или о мирянах, вольных птицах Сансары)?
Вообще странно, что таким вопросам уделяется внимание.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

141143СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 13, 23:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мантис пишет:
и зачем они это должны делать???

Да никто никому ничего не должен Smile. Просто некоторые из них ноют в том ключе , что я де толстый, потому что у меня обмен веществ такой. Жрать надо меньше вот и все.


Ответы на этот пост: Dondhup, Катря
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
NLO



Зарегистрирован: 15.01.2013
Суждений: 85

141145СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 04:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Когда папа и мама "в теле" то сложно стать стройным..
Можно..если не идти на поводу у своих чувственных наслаждений.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

141146СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 04:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа , у вас как я подозреваю подобного практического опыта сбрасывания веса с сохранением нормального функционирования энергетик и обмена веществ нет, а  советчиков-теоретиков я встречал не раз Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

141147СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 05:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:
Мантис пишет:
и зачем они это должны делать???

Да никто никому ничего не должен Smile. Просто некоторые из них ноют в том ключе , что я де толстый, потому что у меня обмен веществ такой. Жрать надо меньше вот и все.

Вы как всегда в своей неподражаемой "сострадательной" манере Smile
"Жрать меньше" лет в 45 не даст результата лет, пример - дост.Отог Ринпоче, который после часа не ест.
И никто не "ноет".
Многие реализованные Учителя были "в теле", например знаменитый Падампа Сангье.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

141150СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 09:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что за двойные стандарты? Смеяться над жирными попами и стяжателем Гундяевым достойно, а смеяться над "нестройными" и "сребролюбивыми" тибетскими ламами в изгнании позорно?!!

Почему-то действительно "нестройные" тибетцы среди простых людей встречаются нечасто: главным образом это - реализованные учителя. Наверно, и правду люди говорят: хорошего человека должно быть МНОГО.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Dondhup, NLO, Чой
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

141151СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 09:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
А что за двойные стандарты? Смеяться над жирными попами и стяжателем Гундяевым достойно, а смеяться над "нестройными" и "сребролюбивыми" тибетскими ламами в изгнании позорно?!!

Почему-то действительно "нестройные" тибетцы среди простых людей встречаются нечасто: главным образом это - реализованные учителя. Наверно, и правду люди говорят: хорошего человека должно быть МНОГО.

Денис - есть желание смеяться, смейтесь не над Ламами, а на до мной, разрешаю вам употреблять любые эпитеты. Я простой человек, поэтому насмешки на до мной карму особо не испортят.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
NLO



Зарегистрирован: 15.01.2013
Суждений: 85

141152СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 10:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:

Почему-то действительно "нестройные" тибетцы среди простых людей встречаются нечасто: главным образом это - реализованные учителя. Наверно, и правду люди говорят: хорошего человека должно быть МНОГО.
Видимо, из-за малоподвижного образа жизни  - медитация,практика.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

141153СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 11:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Господа , у вас как я подозреваю подобного практического опыта сбрасывания веса с сохранением нормального функционирования энергетик и обмена веществ нет, а  советчиков-теоретиков я встречал не раз Smile

Есть  Very Happy
И подтверждаю - жрать надо меньше.

Ешьте гречку распаренную и кефир 1% жирности. И больше ничего.
У меня за 1,5 недели ушло около 8 кг. И это без физ нагрузок вообще.
Если оно действительно надо, то выдержите. Можете чай пить без сахара. Я пил... потому что во рту ничего вкусного при такой диете не бывает Very Happy Поэтому.. чай спасает.

И да... жрать надо меньше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

141154СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 11:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а у реализованных учителей  - у них же должны быть сверх-способности.
В том числе и способность сбросить/набрать вес по желанию, разве не так ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

141155СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 12:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
способность сбросить/набрать вес по желанию

Эта способность есть у всех здоровых людей, если только нет голода (недостатка пищи).

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Альендо
Гость





141156СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 13, 12:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа -товарищи буддийцы,
ну ей ей выть волком охота как вас послушаешь...
Ну неужели тут никто не удостоился полистать Атлас тибетской медицины?


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.424) u0.012 s0.002, 18 0.011 [265/0]