Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Заявление Киры о наличии ошибок

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

134847СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 20:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Цитата:
В отличие от человека государство не обладает умом

обладает коллективным умом, не зависящим от ума конкретных исполнителей.

Вам никогда не приходилось сталкиваться с бюрократией и волокитой ?
Думаете это отдельные недостатки отдельных людей, а не нечто системное ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

134848СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 20:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
КИ
Цитата:
Государство это не существо, а множество существ - общество. Я вижу деятельность множества существ.

так и в случае с человеком можно заявить: я вижу согласованную деятельность множества клеток, мышц, тканей...
Однако ж вывод делается о некоей цельности - о человеке.

так и с государством - можно наблюдать отделььных людей. Но при этом и цельность деятельности государства можно наблюдать.

Государство это совместная деятельность отдельных людей.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

134849СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 20:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По вашему тогда ракета  или компьютер то ж  обладает разумом?
Как результат кармы живых существ которые в этой стране живут. Кстати государство как и человек не обладает самосущностью.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

134850СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 20:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Цитата:
Государство это совместная деятельность отдельных людей.

а о том, что при собирании людей в группы (социум) у них образуется новое качество, что групповое поведение не есть арифметич.сумма индивидуальных поведений - знаете ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

134851СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 20:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Киры видимо не хватает ума, чтобы отличить абстракцию от реальности. Теорию о государствах как действующих субъектах (международный реализм), понял прямо - как будто это некие реальные существа.  Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=UySFk2zoKLU

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

134852СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 20:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
КИ
Цитата:
Государство это совместная деятельность отдельных людей.

а о том, что при собирании людей в группы (социум) у них образуется новое качество, что групповое поведение не есть арифметич.сумма индивидуальных поведений - знаете ?

Это особенности поведения индивидов в толпе, а нечто присущее толпе помимо индивидов.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

134857СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 20:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, никогда он не признается, что он чего-то не доказал  Very Happy Бань уже и закрывай тему  Laughing
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

134860СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 20:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, не распыляйтесь и сосредоточьтесь на одной единственной моей ошибке - и докажите ее наличие. Или отзывайте свое оскорбительное сообщение.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

134875СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 21:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кира, не распыляйтесь и сосредоточьтесь на одной единственной моей ошибке - и докажите ее наличие. Или отзывайте свое оскорбительное сообщение.

ну вот я всего лишь повторяю свой предыдущий постинг:

Цитата:
Цитата:
КИ Цитата:
Кира, на данный момент у меня ошибок не нашли. Вы отзываете своё сообщение о их наличии, или будете пытаться доказывать?


как не нашёл ?

вот Вы пишите: Цитата:
Цитата:
из невозможности предсказания не следует отсутствие причин

Ваш окончательный довод на опровержение - что богов нет.

А это не так. Боги (с маленькой буквы) есть.
Буддизм не отрицает богов.

И если есть причина вне субъекта, то о ней кто-то должен знать. Иначе что это за бытие, никому не данное ?

Ваш довод про богов слаб. Не может быть принят, т.к. противоречит буддийской картине мира.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

134878СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 21:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наша песня хороша! Начинай сначала!  Laughing
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

134883СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 21:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Цитата:
Кира, не распыляйтесь и сосредоточьтесь на одной единственной моей ошибке - и докажите ее наличие. Или отзывайте свое оскорбительное сообщение.

ну вот я всего лишь повторяю свой предыдущий постинг:

Цитата:
Цитата:
КИ Цитата:
Кира, на данный момент у меня ошибок не нашли. Вы отзываете своё сообщение о их наличии, или будете пытаться доказывать?


как не нашёл ?

вот Вы пишите: Цитата:
Цитата:
из невозможности предсказания не следует отсутствие причин

Ваш окончательный довод на опровержение - что богов нет.

А это не так. Боги (с маленькой буквы) есть.
Буддизм не отрицает богов.

И если есть причина вне субъекта, то о ней кто-то должен знать. Иначе что это за бытие, никому не данное ?

Ваш довод про богов слаб. Не может быть принят, т.к. противоречит буддийской картине мира.

У меня нет никакого "довода про богов". Есть только отказ принимать в качестве аргументов необоснованные фантазии. Даю вам последний шанс - отказ от своего сообщения, настоящее доказательство, или бан (на месяц). Выбирайте.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

134890СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 21:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
а помните нашу дискуссию про эталон добра и зла ?

Вы утверждали, что добро и зло можно различить и без эталона, а по записи в матриках.

ещё Вы говорили:
Цитата:
№133902Добавлено: Ср 19 Дек 12, 13:06 (5 дней назад)    
Сложности с пониманием, что такое убийство?

Моё возражение про микробы Вы не поняли.

Вот Вам ещё возражение: понять, что такое убийство, без эталона нельзя.
Потому что перемещение живого существа в другой мир может оказаться не только плохим деянием, но и хорошим.
(например, человек перемещается из ада на небо вследствии помощи окружающих его существ)

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

134893СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 21:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё - забанен.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость



Откуда: Moscow


134901СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 21:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Цитата:
Есть только отказ принимать в качестве аргументов необоснованные фантазии.

какая моя фантазия не обоснована в утверждении, что
"происходящее по внешней причине кому-то известно и может быть предсказано" ?

============
Цитата:
Даю вам последний шанс - отказ от своего сообщения, настоящее доказательство, или бан (на месяц). Выбирайте.

я признаю, что дискуссии по спорным вопросам не были доведены до конца,
а мои возражения, трактуемые Вами как "бред", я толковал, естественно, как нормальные аргументы со своей стороны.

Поэтому Вам и кажется, что я что-то не доказал, и зря обвинил Вас в ошибках.

Конечно, если не принимать во внимание того, что Вы назвали словом "бред", то ошибок у Вас нет.
Можете считать это существенным дополнением к моему изначальному заявлению.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

134907СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 21:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, предлагаю вам потратить месяц на веселую встречу Нового Года и чтение учебников по логике.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.909) u0.016 s0.000, 18 0.021 [258/0]