Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Заявление Киры о наличии ошибок

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_кира_
Гость


Откуда: Moscow


134917СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 12, 21:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кира, предлагаю вам потратить месяц на веселую встречу Нового Года и чтение учебников по логике.

да, с наступающими праздниками ! Smile
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

134992СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 12, 19:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

\\Потому что перемещение живого существа в
другой мир может оказаться не только плохим
деянием, но и хорошим.
(например, человек перемещается из ада на
небо вследствии помощи окружающих его
существ)\\
Ба-бах. Skip-Down. Доброволец раздаёт награды и тянет на небо ,за собой помощников, типа носильщицами рай заселен. Девственицы все.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира (Кирилл)
Гость





138804СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 10:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

разблокируйте меня пожалуйста
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48649

138807СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 10:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Месяц без теистического флуда на форуме уже закончился?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира (Кирилл)
Гость





138809СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 10:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

месяц конечно закончился - по дате же видно:
Цитата:
№134893Добавлено: Пн 24 Дек 12, 21:13 (1 мес. назад)    

Всё - забанен.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48649

138813СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 10:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так разбанили уже.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира (Кирилл)
Гость





138815СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 10:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да, спасибо.
я просто пароля не помню, поэтому сейчас буду писать как гость, а вечером - уже как юзер.
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10344
Откуда: Москва

138907СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 13, 20:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кира пишет:
невозможность Вами определения добра/зла в системе без эталона


КИ:
Определяли сто раз. И не только я, а множество людей.

Кира:
1) В Вашем определении не учитывается возможное состояние дем.миров.
2) я приводил Вам пример с микробами на другой планете и дождём. Как в том случае определить добро и зло - Вы не ответили.


КИ:
Ваши эти аргументы вне логики - они просто фантазийная чушь. Нельзя опровергать нечто, придумывая фантастические картинки.
Нет такого у людей способа аргументации.

===

1) Наверно, это утверждающий своё определение добра и зла должен демонстрировать его работоспособность в любых самых причудливых предлагаемых
оппонентом обстоятельствах: хоть в мире людей, хоть кольчатых червей, или в любом придуманном фантастическом мире.
Добро и зло - понятия универсальные, значит должны быть определимы для любого мира. Если я могу сфантазировать некий мир - значит такой мир
приципиально возможен (ну хотя бы как магическое творение), значит в нем должно быть определимы добро и зло.

2) да и самою суть аргумента Вы, как мне кажется, упускаете: при рассуждении о добре и зле в мире людей Вы пользуетесь устоявшимися
понятиями (жизнь, смерть,...), уже подразумевая их добрый/злой окрас. Однако, например, фраза "все знают, что убивать - плохо" не может
служить здесь доказательством/эталоном добра и зла, т.к. перемещение кого-то в другой мир посредством определённого действия с его
телом может быть воскрешением человека из могилы и перемещением его из ада в рай.

Иными словами, при определении добра и зла нельзя пользоваться устоявшимися у людей понятиями, т.к. они ссылаются друг на друга.
(Зло - это, например, убийство. Потому что убивать - это зло.)

==================================================================================================================================

Цитата:
Кира пишет:
мой силлогизм:
То, что нельзя предсказать - случайно.

КИ:
Ошибка в первом тезисе. Невозможность предсказания есть отсутствие у нас достаточного знания, а не отсутствие причин.
Никто не знает, какие снежинки и как именно упадут вам на голову. Но это имеет свои причины.
Но вы же про любую причину наврете, что ее знают демоны или маленькие божки?


помимо божков можно привести ещё и законы механики.
Понаблюдайте за снежинками в момент времени =(Т-1) и Вы сможете определить их местоположение в желаемый момент времени = Т.

===================================================================================================================================

Цитата:
КИ:
Это особенности поведения индивидов в толпе, а нечто присущее толпе помимо индивидов.


1) Если про собирании индивидов в толпу у индивидов усиливаются определённые качества и ослабевают другие - то это же из-за собирания
их в толпу ? Значит совместное существование (государство) действует как усилитель одних качеств и ослабитель других.
Т.е. какое-то самостоятельное воздействие совместного существования на поведение отдельного индивида есть.

2) то, что государство разложимо на индивидов с изменённым (бытием в группе) индивидуальным поведением никак не опровергает возможность
толкования государства как целесообразного деятеля ПОДОБНО ТОМУ как возможность разложения человеческого организма на клетки и ткани
не опровергает человека как целесообразного деятеля.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.162) u0.012 s0.001, 18 0.024 [249/0]