Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Монастырь" на г Качканар

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

129267СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 12, 16:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Жэньса
Это очень известная история. Прочитайте http://clearlight.borda.ru/?1-2-40-00000034-000-80-0

Но ваш невежественно-надменный тон меня несколько удивляет. Не знать общеизвестного и оскорбляться за всю сангху - это в высшей степени неприлично.

Вы могли бы цитату привести, по ссылке не смог найти.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

129272СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 12, 16:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вантус пишет:
Жэньса
Это очень известная история. Прочитайте http://clearlight.borda.ru/?1-2-40-00000034-000-80-0

Но ваш невежественно-надменный тон меня несколько удивляет. Не знать общеизвестного и оскорбляться за всю сангху - это в высшей степени неприлично.

Вы могли бы цитату привести, по ссылке не смог найти.

Пожалуйста (История принесения тантры Ямантаки в мир людей (из наставлений Гелек Ринпоче) ):
Цитата:
Ра Ло был очень мощен, но он не практиковал чистую нравственность, даже при том, что он посвящал в монахи. Кадампинский геше критиковал его за это , что возмутило Ра Ло и он пригрозил что уничтожит геше в течение семи дней. Кадампинский геше читал сутры и разместил статуи вокруг себя для защиты, и шесть дней прошли без инцидента. Но на седьмой день пылающая пурба поразила геше и убила его. Ра Ло тогда предал гласности факт его великой силы.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Баскаков Владимир
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

129274СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 12, 16:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Жэньса
Это очень известная история. Прочитайте http://clearlight.borda.ru/?1-2-40-00000034-000-80-0

Но ваш невежественно-надменный тон меня несколько удивляет. Не знать общеизвестного и оскорбляться за всю сангху - это в высшей степени неприлично.


Оказывается, уважаемый, вы являетесь одним из моих учителей по практике терпения.

Приведенный Вами пассаж с форума абсолютно не авторитетен. Скорей всего там ошибочный перевод. Я задал вопрос по Ра лоцзаве  на форуме "Возрождение буддизма в России" в разделе тайная мантра досточтимому Тенгону. http://forum.buddhismrevival.ru/forum.php
Подождём его авторитетный ответ.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

129277СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 12, 16:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Вантус пишет:
Жэньса
Это очень известная история. Прочитайте http://clearlight.borda.ru/?1-2-40-00000034-000-80-0

Но ваш невежественно-надменный тон меня несколько удивляет. Не знать общеизвестного и оскорбляться за всю сангху - это в высшей степени неприлично.


Оказывается, уважаемый, вы являетесь одним из моих учителей по практике терпения.

Приведенный Вами пассаж с форума абсолютно не авторитетен. Скорей всего там ошибочный перевод. Я задал вопрос по Ра лоцзаве  на форуме "Возрождение буддизма в России" в разделе тайная мантра досточтимому Тенгону. http://forum.buddhismrevival.ru/forum.php
Подождём его авторитетный ответ.

Вообще, я мог бы процитировать это даже в оригинале, если бы вам это помогло. Про особенности практики Ра лоцавы упоминал и Нгулчу Дхармабхадра, есть прямое указание в намтаре Ра лоцавы, в "Синих анналах", в книге Дже Шераб Гьяцо и в массе других книг.

Дже Шераб Гьяцо (The Roar of Thunder: Yamantaka Practice & Commentary, P. 315) приводит слова Ра лоцавы:

Цитата:
Несмотря на опору на пиво и женщин,
Убиение других с насильственными действиями,
И действуя как настоятель [упадхьяя] для полного посвящения,
Я не испытываю печали относительно действия как держатель Винаи

Вы же, Еше Нинбо, фактически обвиняете меня в недобросовестности и невежестве, сами совершенно не разбираясь в предмете.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Еше Нинбо, Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

129349СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 04:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Жэньса пишет:
Вантус пишет:
Жэньса
Это очень известная история. Прочитайте http://clearlight.borda.ru/?1-2-40-00000034-000-80-0

Но ваш невежественно-надменный тон меня несколько удивляет. Не знать общеизвестного и оскорбляться за всю сангху - это в высшей степени неприлично.


Оказывается, уважаемый, вы являетесь одним из моих учителей по практике терпения.

Приведенный Вами пассаж с форума абсолютно не авторитетен. Скорей всего там ошибочный перевод. Я задал вопрос по Ра лоцзаве  на форуме "Возрождение буддизма в России" в разделе тайная мантра досточтимому Тенгону. http://forum.buddhismrevival.ru/forum.php
Подождём его авторитетный ответ.

Вообще, я мог бы процитировать это даже в оригинале, если бы вам это помогло. Про особенности практики Ра лоцавы упоминал и Нгулчу Дхармабхадра, есть прямое указание в намтаре Ра лоцавы, в "Синих анналах", в книге Дже Шераб Гьяцо и в массе других книг.

Дже Шераб Гьяцо (The Roar of Thunder: Yamantaka Practice & Commentary, P. 315) приводит слова Ра лоцавы:

Цитата:
Несмотря на опору на пиво и женщин,
Убиение других с насильственными действиями,
И действуя как настоятель [упадхьяя] для полного посвящения,
Я не испытываю печали относительно действия как держатель Винаи

Вы же, Еше Нинбо, фактически обвиняете меня в недобросовестности и невежестве, сами совершенно не разбираясь в предмете.

Давайте подождём, что скажет дочточтимый Тенгон.
Я считаю, что Ра лоцзава не был гелонгом, если совершал подобные деяния. Скорей всего, он был махасиддхой, нагпой.

P.S.
Если у Вас есть оригинал, можете выслать его мне. Я немного читаю по-тибетски.
Спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

129354СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 05:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дост.Тензин Гонпо -настоящий российский лоцзава. Bugaga))))
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пн 05 Ноя 12, 05:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Ургьен Вангчен
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ургьен Вангчен
Гость


Откуда: Saint Petersburg


129356СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 05:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Дост.Тензин Гампо -настоящий российский лоцзава. Bugaga))))

OMG!!! Неужто настоящий российский лоцава не достоин того, чтобы хотя бы его имя писалось правильно, тем более такими продвинутыми йогинами?!!! Дондуп, доколе?!!!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

129357СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 12, 05:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ургьен Вангчен пишет:
Dondhup пишет:
Дост.Тензин Гампо -настоящий российский лоцзава. Bugaga))))

OMG!!! Неужто настоящий российский лоцава не достоин того, чтобы хотя бы его имя писалось правильно, тем более такими продвинутыми йогинами?!!! Дондуп, доколе?!!!

До продвинутого йогина мне далеко, а с грамотностью всегда были проблемы особенно когда до конца не проснулся Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


129812СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 12, 20:55 (11 лет тому назад)    Re: "Монастырь" на г Качканар Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
К организация на горе Качканар у буддистов возникает несколько вопросов:
- полное монашеское посвящение согласно винае дается 4 полными монахами со стажем в 10 лет, "настоятель" монастыря" на г.Качканар не может представить 4 монахов, которые давали ему посвящение в монахи, т.е. он монахом не является
- буддийский монастырь являться таковым . когда его общину составляет как минимум 4 полных монаха, о таковых на г Качканар информации нет
- согласно винае (правилам монашеской дисциплины) монахи не могу вступать в половую связь, но в прессе появлялась интервью с "монахом" с г Качканар который рассуждал о "женатых монахах"
- так же "настоятельница" из "монастыря" на г Качканар согласно странице в контакте замужем
- ложь о монашестве и самозванство является грубейшим нарушением буддийской нравственности
- нет подтвержденной информации о связи группы людей на г Качканар с каким либо традиционным буддийским Учителем или монастырем
- Словом "докшит" на монгольском означает "Защитник", таких имен монахам не дается, имена как правило тибетские, например Нгаванг Тензин, Чжампа Даньед, Чжамьян Кьенце и т.п.

Исходя из вышесказанного с точки зрения буддистов на Г Кочканар нет буддийского монастыря и группа проживающих там людей вряд ли относиться к традиционному буддизму. Эта группа больше похожа на псевдобуддийскую секту, дискредитирующую традиционный буддизм.

Сейчас эмиссары из этого" монастыря" активно обращаются к буддистам Питера с предложением подписать письмо в их защиту.

Насколько понимаю это псевдо-организация. Про их Гуру никто ничего не знает, значит самозванцы.  Тем более с Тибетским и санскритом у них пробелы и образования нет.
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

129889СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 12, 15:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Жэньса пишет:
Вантус пишет:
Жэньса
Это очень известная история. Прочитайте http://clearlight.borda.ru/?1-2-40-00000034-000-80-0

Но ваш невежественно-надменный тон меня несколько удивляет. Не знать общеизвестного и оскорбляться за всю сангху - это в высшей степени неприлично.


Оказывается, уважаемый, вы являетесь одним из моих учителей по практике терпения.

Приведенный Вами пассаж с форума абсолютно не авторитетен. Скорей всего там ошибочный перевод. Я задал вопрос по Ра лоцзаве  на форуме "Возрождение буддизма в России" в разделе тайная мантра досточтимому Тенгону. http://forum.buddhismrevival.ru/forum.php
Подождём его авторитетный ответ.

Вообще, я мог бы процитировать это даже в оригинале, если бы вам это помогло. Про особенности практики Ра лоцавы упоминал и Нгулчу Дхармабхадра, есть прямое указание в намтаре Ра лоцавы, в "Синих анналах", в книге Дже Шераб Гьяцо и в массе других книг.

Дже Шераб Гьяцо (The Roar of Thunder: Yamantaka Practice & Commentary, P. 315) приводит слова Ра лоцавы:

Цитата:
Несмотря на опору на пиво и женщин,
Убиение других с насильственными действиями,
И действуя как настоятель [упадхьяя] для полного посвящения,
Я не испытываю печали относительно действия как держатель Винаи

Вы же, Еше Нинбо, фактически обвиняете меня в недобросовестности и невежестве, сами совершенно не разбираясь в предмете.

Ответ получен. Вантус, видимо, к несчастью, был прав.


Ответы на этот пост: TashiSho
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

129893СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 12, 16:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Ра Лоцзавы  была реализация, и обеты протимокшим он мог нарушать только когда этого требовали более высшие обеты.

Тем более что самай он точно не нарушал и тантре Ямантаки без ванга никого не учил.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

129926СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 12, 10:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обеты пратимокши (гелонга, гецула) и есть высшие обеты монашества. Если их нарушают, автоматически лишаются  монашества.
То есть если он совершил параджику, то он автоматически перестал быть монахом.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

129984СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 12, 03:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Обеты пратимокши (гелонга, гецула) и есть высшие обеты монашества. Если их нарушают, автоматически лишаются  монашества.
То есть если он совершил параджику, то он автоматически перестал быть монахом.

Речь идет о обетах Бодхисаттвы и тантрийской самаей.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

130150СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 12, 15:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:
Ответ получен. Вантус, видимо, к несчастью, был прав.
Почему к несчастью, брат(по несчастью)?
Вантус (Александр) прав уже 2-й раз по крупному в (хорошем) споре...

_________________
Нет пути к счастью, счастье - это путь (Будда)


Ответы на этот пост: Dondhup, Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

130187СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 12, 19:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

TashiSho пишет:
Жэньса пишет:
Ответ получен. Вантус, видимо, к несчастью, был прав.
Почему к несчастью, брат(по несчастью)?
Вантус (Александр) прав уже 2-й раз по крупному в (хорошем) споре...

Потому что шибко умные товарсчи будут думать что их реализация соответствует реализации Ра Лоцзавы и совершать деяния которые быстро приведут их в ад.
Тем более что есть нюансы в самае о которых говорить на открытом форуме не стоит - не все так просто.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.944) u0.015 s0.001, 18 0.018 [267/0]