Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бодхисаттвы рядом с нами.

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122694СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 09:43 (12 лет тому назад)    Бодхисаттвы рядом с нами. Ответ с цитатой

Я так понял, что бодхисаттвы, к которым обращаешься путем мантры или любые другие кто уделяет внимание используют тела находящие поблизости чтобы применить присутствие и защиту, в моем случае кошки и насекомые. Других вариантов пока не замечал, но стало понятно. Меня честно говоря это удивляет и получается так что быть может бодхисаттвы множественно рождаются в телах животных и насекомых чтобы применить их рядом с людьми ? Потому что именно рождение превосходит наличием причинности появление трансформацией, собственно почему Будда рождался, хотя и не покидал небес, в общем.
Ко нибудь замечал подобное ?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122753СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 12, 18:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опираясь на какие тексты или наставления Учителей вы это поняли?

На мой взгляд главное - опора на Учителя, особенно для тайной мантры, и не важно как далеко с точки зрения обеденного восприятия он находиться, главное вера и обращение к нему с молитвой.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122817СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 12, 08:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я могу вам это объяснить только в личной переписке без падений в подвал этого форума, о ученик Будды. Вы уже немного поняли указанным ответом о чем речь, и я хочу услышать комментарии тех у кого было подобное. Все вопросы по поводу учителей и опор только в личку, одного раза достаточно.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122820СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 12, 10:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мой скайп -  Dondhup (Andrew Zotov)
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122833СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 12, 12:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так используют ли тела бодхисаттвы или нет ? Если да то какие, какие встречи могут быть подобны таком этому ? Кто вообще занимается людьми ? Например бодхисаттва Кшитигарбха ыл назван Буддой как самый близкий людям земли бодхисаттва..
Однако судя по большой массе людей вокруг, не видно чтобы им уделяли внимание бодхисаттвы, а тех кто пошел в сторону буддизма вообще единицы из десятков.
Далеко смотреть не надо, даже собственные родители родственники могут не то что не знать о буддизме но и иметь весьма отвергающие точки зрения в целом.
Так кто же нами занимается ? Где всесострадание ? Если например это только как параметр существования который достигается лично, то получается что нами тут на земле вообще никто не занимается, и никому мы нафиг не нужны. Ну все люди вобщем.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122835СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 12, 12:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Учитель появляется тогда когда подводимые создают соответствующие причины, в темные кальпы например Будды не проявляют нирмакаю.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122840СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 12, 12:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ндааааааа. Бодхисаттвы с 10 и далее ступени в состоянии исполнять "пришествие Будды" в тысячах миров одновременно. Так сказать, настоящего Будды как бы не требуется если есть кому придти. Вы когда нибудь подсчитывали количество подводимых vs остальные ? Вы представляли себе что количество бодхисаттв такого уровня просто мало того что неисчислимо, ввиду неограниченности реальности, так они еще и реально есть. Вот например даже прямо сейчас где нибудь появился Будда, пришел в асанкхею миров и тоже как ни странно "умрет".
Где тут ? Тут где ?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122844СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 12, 13:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорогой вы почитайте наставления Учителей на эту тему, лично я слышал об это от геше-лхарамбы Чжамьян Кьенце когда он даровал комментарий к Ламрим ченмо ( в самом Ламриме наверняка об этом тоже есть) и от Его Святейшества Сакья Тризина Ринпоче , когда он даровал комментарий к тексту "Отказ от 4 х привязанностей" а так же читал в Ламриме линии ньингма..
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пн 20 Авг 12, 15:06), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122845СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 12, 14:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да ладно, чего далеко ходить, достаточно пророчества Падмасамбхавы, жаль что он придет не в ближайшие 30-40 лет... Но в разы ближе чем Майтрея, в миллионы раз ближе. Я не имею возможности прочесть эти наставления если только на это есть соотвествующий линк на какой-нибудь сервер.
Честно говоря после прочтения первого Ламрима, вобщем по диагонали, както неприятно все получается, хотя открываешь любую сутру где мне прямо в глаза Будда говорит я "глупец" - то куда попроще. Видимо сказывается разница реализации Будды и дающего Ламрим. Это я так натурально чувствую, что неприятно.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122851СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 12, 15:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zavtra пишет:
Да ладно, чего далеко ходить, достаточно пророчества Падмасамбхавы, жаль что он придет не в ближайшие 30-40 лет... Но в разы ближе чем Майтрея, в миллионы раз ближе. Я не имею возможности прочесть эти наставления если только на это есть соотвествующий линк на какой-нибудь сервер.
Честно говоря после прочтения первого Ламрима, вобщем по диагонали, както неприятно все получается, хотя открываешь любую сутру где мне прямо в глаза Будда говорит я "глупец" - то куда попроще. Видимо сказывается разница реализации Будды и дающего Ламрим. Это я так натурально чувствую, что неприятно.

Учение сутр без комментария понять гораздо сложнее. Будда Цонкапа был нирманакаей Будды Манджушри, и специально написал Ламрим для нас, существу кали-юги.
Дроугое дело что перевод на русский несколько сложен для восприятия, но если комментарий получить то все становиться на места.
Попробуйте понять Учение Обширного Действия по сутрам Праджяняпармиты, даже текст Абхисамаяаланкары без комментария мне например не понятен.
У вас скайп есть - давайте пообщаемся?

Для начинающих очень рекомендую вот этот текст
http://yelo-rinpoche.ru/teachings/books/brief_explanation_of_lamrim/

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Панк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122858СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 12, 15:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня вообще ничего такого нету, и в целом можно поговорить если вы сделаете чайную тему для желающих в таком ключе, где вы натурально будете говорить именно о ценности учителей, и других людей достигших самостоятельных реализаций, о возможной выгоде и пользе которую они несут, о их нравственных качествах, о том как к ним приходят, как их покидают, и в целом чтобы это было очень очень ровно в эмоциональном плане. Так просто чтобы в каждой теме менять топик на вопросы об учителях не совсем честно с вашей стороны, так как многие вопросы задаются одноразово, и это точно также как если бы я вот этот пост стер и переписывал заново.. Это уже не одно и тоже. Вот такая тема может у вас для всех, тогда и мне будет что сказать.. правильно ?
Вообще же например когда я читал махаянскую версию Махапаринирваны, правда на английском, было вообще отвратительно. Это следует понимать не что ламрим был не так написан, это ведь именно моя дурная карма, неужели вам не понятно ? И просто так она бы эта моя карма не всплыла бы, особенно при чтении сутр, вы понимаете ? Эт значит что все работает.
Схожу по линку.
Наверх
Росс
Гость





122975СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 12, 11:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

При достижении некоторогоопыта реальной практики Дхармы любая буддийская литература(от реализованных) понятна, ясна и ободряюща. Всё дело в практике.
Наверх
Росс
Гость





122976СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 12, 11:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А литература праджня-парамиты, если бы была сразу понятна омрачённому уму(сильному, быстрому, ясному  интеллекту), то это не была бы праджня-парамита. Она для того и написана, чтобы наепрерывно вникать в её  трансцендентальный смысл, который и приводит к видению природы самого ума.
Наверх
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

124008СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 19:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zavtra
Бодхисаттвы приходят на Землю и путем рождения, как все люди, и путем вхождения в готовые тела ЛЮБОГОбиологического и неорганического вида,всё зависит от их задачи здесь,на земле,существуют и другие способы проявления бодхи-в на земле)не волнуйтесь,вы под их неусыпным контролем)

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124011СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 20:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В готовые тела духи входят, а Бодхичитта порождается человеком или другим живым существом в собственном уие.  Прежде чем писать хотя бы книги по основам Дхармы почитали.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.583) u0.011 s0.001, 18 0.018 [258/0]