Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бодхисаттвы рядом с нами.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сэм
Гость


Откуда: Mahй


124228СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Расскажите нам Сэм, что такое природа Будды по вашему?
когда я увижу что о других вы научитесь говорить или хорошо или ничего, когда ум ваш станет чист и безупречен я вам ее покажу.
Наверх
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

124234СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм
Ум-горный хрусталь- чист и прозрачен.Мудрость слов пронизывает пространство.Мой низкий поклон смиренно прошу принять как знак уважения за правильность суждений .....редкость чрезвычайная в наше  время.....

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сэм
Гость


Откуда: Secaucus


124236СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

буду рад видеть тебя в своей стороне если пожелаешь того.
будет приятно поговорить за чашкой доброго чая.

с поклоном к тебе милый друг.
Smile
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

124239СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 22:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
miha
Возвращаясь ко вчерашнему разговору о смерТи,дело было так:учитель и ученик ехали по горНой дорОге в машине.Та перевернулась и тело учителя было изурдовано,а у  ученика легкие раны.В конце их пути их ждали люди,кого то надо было вылечить ,кому то дать учение,много людей их ждало.вот ученик и сказал учителю,что тот может занять его тело и помочь тем страждущим.А сам он прдолжит путь на земле в следущем воплощении.учитель внял ученику.
Каждого из учителей всегда ждут ученики и нуждающиеся. Если бы они принимали бы тела своих учеников, то сегодня на нашей планете были бы только учителя.
Яна, я не берусь судить, вполне возможна такая ситуация, но если мы говорим о человеке достигшим уровня бодхисаттвы то здесь это не возможно.
Иисус в гесемском саду молясь говорил: "пусть будет Твоя воля а не моя", имея ввиду не возможности просить для себя отмены казни и предательства.
Почитайте в этой книге жизнеописание Миларепы.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1465603/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
zwer
Гость


Откуда: Yekaterinburg


124242СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 22:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


сэм
.Почту за честь...,думаю нам есть что рассказать друг другу...
   
 за чашкой зеленого чая
время бежит незаметно...
  вот и вечность позади)


Ответы на этот пост:
Наверх
zwer
Гость


Откуда: Yekaterinburg


124243СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 22:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
спасибо мишаня,конечно  все верно,для Иисуса и бодхи нет выборов,даже самого понятия выбор,как для людей. про миларепу я знаю))но мне нельзя читать книги...
Наверх
Гость



Откуда: Secaucus


124244СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 22:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


сэм
.Почту за честь...,думаю нам есть что рассказать друг другу...
     за чашкой зеленого чая время бежит незаметно...   вот и вечность позади)
будешь в южных краях, там где тепло, где яблоки, на юбк, милости прошу.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

124254СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 22:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
но мне нельзя читать книги...
Зачем принимать такие самайи?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
zwer
Гость


Откуда: Yekaterinburg


124255СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 23:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
при созерцании человек не пользуется словами (даже если это слова молитвы.)вместо книг я пользуюсь другим источником знания.не интеретом=вернее нечеловеческим.так правильнее


Ответы на этот пост: сэм, miha
Наверх
сэм
Гость


Откуда: London


124257СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 23:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
при созерцании человек не пользуется словами (даже если это слова молитвы.)вместо книг я пользуюсь другим источником знания.не интеретом=вернее нечеловеческим.так правильнее
хорошие слова говоришь

http://yoyo.mybb2.ru/index.php

заходи гостем будешь.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
zwer
Гость


Откуда: Yekaterinburg


124261СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 23:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм
ок))алаверды    )http://monarhia.ucoz.ru/
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124268СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 00:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
miha
при созерцании человек не пользуется словами (даже если это слова молитвы.)вместо книг я пользуюсь другим источником знания.не интеретом=вернее нечеловеческим.так п.равильнее
хорошие слова говоришь

http://yoyo.mybb2.ru/index.php

заходи гостем будешь.

"вы на мгновенье прикоснулись к Самадхи... к Нирване..
к Царству Отца Небес."

Судя по этой цитате очередная смесь бульдога с крокодилом в духе нетрадиционных эзотериков.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
сэм
Гость


Откуда: London


124270СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 00:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Судя по этой цитате очередная смесь бульдога с крокодилом в духе нетрадиционных эзотериков.
================
вот как раз про что и речь.
уметь говорить или хорошо, или ничего.

а то что это смесь, таки это ВЫ увидели смесь.

у кого в голове смесь - то и видит смесь.
у кого в голове единство - тот видит единство.

это старо как мир. Smile
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

124275СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 08:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
при созерцании человек не пользуется словами (даже если это слова молитвы.)вместо книг я пользуюсь другим источником знания.не интеретом=вернее нечеловеческим.так правильнее

В созерцании вы можете получить ответы только на поставленные вами для себя вопросы. То есть все ваши ответы и соответственно приобретенные знания ограничены вашим кругозором, в том числе и форумом.
Книги мастеров значительно расширяют кругозор и уменьшают время между вопросом и ответом на него плюс автоматически корректируют воззрение. Многое что мы узнаем в созерцании мы раньше слышали или читали, а потом вспомнили как свое. Книги  нам позволяют напомнить что на самом деле мы не такие умные как себя считаем. Проверено лично. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
zwer
Гость


Откуда: Yekaterinburg


124276СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 10:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
Вы совершенно правы с точки зрения человека этого мира,но вы ведь знаете ,что на земле помимо людей есть и будды воплощеные и бодхи и учителя и много просветленых,для них это правило не действует.-проверено на личном опыте)))))))))))))


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.771) u0.013 s0.001, 18 0.015 [261/0]