Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бодхисаттвы рядом с нами.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

124048СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 22:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
miha
да ,мишенька!именно,но представь себе вот я -бер нож и спарываю другому живот.....ты скажешь я -убийца,и ошибешься,потому что я-врач и вырезаю аппендицыт дрргому,иначе он умрет))))способы оказания помощи всем живым разные,и подчас выглядят уууух как))нелицеприятно
Даже если ты убъёшь я не назову тебя убийцей. Я всегда знаю что твои действия не являются тобой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

124049СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 22:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
вот клавиатуру я точно уничтожу))))))))))
Зачем? Что бы на новую потратиться? Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

124050СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 22:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
страдание здесь на земле для тех кто только идет вверх в нирану одно-оно связано и с душевными наработками качеств терпения напримерр.Но страдания того кто пришол из нираны вниз сюда,это дрУгое качество,идет наработка СИЛЫ И ВИДОВ ОРУЖИЯ-НУЖНЫХ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ВСЕХ ЗАБЛУДШИХ ИЗ САНСАРЫ.

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

124051СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 22:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
ЭТО НАРАБОТКА ВАДЖРОВОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ БОДХИ- ТЕЛА.

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

124052СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 22:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
вы работаете с кундалини?и прстите,каковы результаты?до какой чакры сумели поднять?

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

124053СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 22:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не оружием достигает нирвана, а прекращением потаканию заблуждения.
Пора спать. Мира и спокойной ночи вам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

124054СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 22:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
"Я всегда знаю что твои действия не являются тобой.."....это для тех кто поднимается снизу вверх,но не для бодхи!

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

124055СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 22:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
miha
вы работаете с кундалини?и прстите,каковы результаты?до какой чакры сумели поднять?
Нормальные. Полноценно анахата.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

124056СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 22:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
спокойной ночи)

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

124057СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 22:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

под словом оружие я имею ввиду-противодействие.например-дождь-а у меня зонт(оружие))
_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124065СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 12, 23:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
практика вхождения в готовые тела применяется (есть неопровержимые данные) на тибете ,замена одной души другою,например ученик отдал свое тело учителю...(читай Андрей книги да побольше,а то и вправду мало в тебе знаний то ,как посмотрю).
такой же способ применяет хорший целитель лечащий больного,или (на инстинктивном уровне)мать ,когда берет болезнь ребенка на себя.Техника вхождения в чужие тела имеет место на земле" в реале)".Но,ты ,Андрей её не знаешь,поэтому и отвераешь.Запомни,если ты чего то не видил ,это не значит что этого нет)).Если ты в данный момент не видишь континента Австралию,это не значит,что её нет,и поверь ,что ей,Австралиии,глубоко наплевать-веришь ты или нет в её существование))))))))))))))))))
Во первых концепция души ложная в буддизме нет никакой души.
Во вторых Учитель никогда не присвоит тела ученика, на эту тему я слышал подробный комментарий досточтимого Рабтена Тулку.
В третьих Яна вы до сих пор не научились себя вести я просил не обращаться ко мне на ты. Тем более вам.

Обсуждать практику обмена себя на другого с вами бессмысленно.

И поменьше читайте шизотерических книг. Кстати свой сайт еще не прикрыли?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
сэм
Гость





124071СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 07:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Во первых концепция души ложная в буддизме нет никакой души.
серезно? Smile
а кто заставляет работать тело и давить клавиши?

Цитата:
Во вторых Учитель никогда не присвоит тела ученика, на эту тему я слышал подробный комментарий досточтимого Рабтена Тулку.
а кто переходит из одного тела в другое?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

124073СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 08:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
под словом оружие я имею ввиду-противодействие.например-дождь-а у меня зонт(оружие))
Оружие это то что способно защитить от внешнего. А нужно разобраться с собой, при этом ни с кем не воюя, в том числе и с собой. В буддизме для этого используют искусные методы.

Ответы на этот пост: Панк.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Панк.
Гость





124074СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 08:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
под словом оружие я имею ввиду-противодействие.например-дождь-а у меня зонт(оружие))
Оружие это то что способно защитить от внешнего. А нужно разобраться с собой, при этом ни с кем не воюя, в том числе и с собой. В буддизме для этого используют искусные методы.
Нападки будут пока есть БРЕШЬ, пока есть изян.
Лишь любящий, лишь в любящем сердце - отсутствуют БРЕШи.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124079СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 10:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
Dondhup пишет:
Во первых концепция души ложная в буддизме нет никакой души.
серезно? Smile
а кто заставляет работать тело и давить клавиши?

Цитата:
Во вторых Учитель никогда не присвоит тела ученика, на эту тему я слышал подробный комментарий досточтимого Рабтена Тулку.
а кто переходит из одного тела в другое?

Сэм, вместо того чтобы тратить вое время на написание сообщений на форуме, вы б почитали и послушали наставления Учителей об основах Дхармы.. Попросите в личке - я скажу где их взять.

Итак
-сансара безначальна
- бога-творца нет, это ложная концепция
- независимой от причин и условий души нет, есть поток сознания, т.е поток сменяющийся состояний.
Это некоторые  базовые положения Учения Будды.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Твик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.628) u0.012 s0.002, 18 0.016 [262/0]