Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бодхисаттвы рядом с нами.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сэм
Гость


Откуда: London


124108СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Итак
-сансара безначальна
- бога-творца нет, это ложная концепция
- независимой от причин и условий души нет, есть поток сознания, т.е поток сменяющийся состояний.
============================
ага. идея фикс. высосанная из пальца.
Наверх
сэм
Гость


Откуда: London


124109СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 13:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попросите в личке - я скажу где их взять.
=============================
Истинное учение - В сердце. всем остальным дзен-учителя сказали, - задницу только вытирать.
Наверх
сэм
Гость


Откуда: London


124118СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 14:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

реальность - это любовь ко всем. и ее видно всем.

идеи витающие в голове - это очередные аспекты ума. от них следует избавляться.
Наверх
сэм
Гость


Откуда: London


124119СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 14:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что бы не говорили люди о вас, будь то справедливо или несправедливо, учтиво или неучтиво, умно или глупо, с добротою или со злобою, Ваш ум должен оставаться чистым, незапятнанным. Также и злое слово не должно исходить из ваших уст. Добрыми и сострадательными должны вы пребывать, сердцем любящими и не имеющим в себе ненависти. Так, ученики, должны вы воспитывать себя.
Наверх
сэм
Гость


Откуда: London


124120СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 15:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

-сансара безначальна
- бога-творца нет, это ложная концепция
- независимой от причин и условий души нет, есть поток сознания, т.е поток сменяющийся состояний.
=========================
хорошо. пусть будет так.
что дальше?
дальше что?
прочитали ламрим - что дальше?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124123СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 15:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
-сансара безначальна
- бога-творца нет, это ложная концепция
- независимой от причин и условий души нет, есть поток сознания, т.е поток сменяющийся состояний.
=========================
хорошо. пусть будет так.
что дальше?
дальше что?
прочитали ламрим - что дальше?

Вы сначала попробуйте освоить( те. чтобы Прибежище, нравственность и т.п. были неотделимой частью вашего потока ума) хотя бы Учение содержащееся в первом томе а потом и поговорим Smile Освоение начинается с поиска квалифицированного Учителя и принятия у него Прибежища. Многие из нас практикуют и Учение 2, 3 тома и даже Ваджраяну но я еще не встречал ни одного кто сказал что он их освоил. Хотя народ бывает скромный , Бодхисаттвы о себе обычно не говорят - я Бодхисаттва. И про освоение нравственности и про отречение то же.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Твик
Гость


Откуда: Moscow


124126СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 16:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

- независимой от причин и условий души нет, есть поток сознания, т.е поток сменяющийся состояний.

А какое отношение к этому потоку сознания имеете лично Вы - Dondhup?
Наверх
сэм
Гость


Откуда: London


124129СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 17:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вы сначала попробуйте освоить
товаришь.. друг..
прежде чем рекомендовать другим, надо ОСВОИТЬ САМОМУ.

вы тут о нравственности гутарите - чтобы Прибежище, нравственность и т.п. были неотделимой частью вашего потока ума - а сами не в состоянии не говорить о других нехорошо.

этот у вас пустослов, тот у вас троль..

глядите почтенный НА СЕБЯ, КАКОВ ВЫ САМ. а когда нравственность станет неотделимой частью ВАШЕГО ума, хотелось бы что она стала неотделимой часть ВАШЕГО сердца.

учитесь о других говорить или хорошее, или ничего.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124130СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 17:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я к вам в Учителя не навязываюсь - ищите квалифицированного Учитнеля, обладающего качествами Учителя Маханяны и удовлетворяющего вас, а не сидеть на форуме и писать - вы не можете ничего говорить поскольку сами не освоили - глупое занятие.
Кстати Учителя и похлеще могу выражаться в зависимости от ситуации, и в из общины прогоняют для пользы ученика и бьют.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: сэм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
сэм
Гость


Откуда: London


124135СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 17:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я к вам в Учителя не навязываюсь - ищите квалифицированного Учитнеля,
СЕБЕ поищите. может и научит он вас ГОВОРИТЬ о других, или хорошо, или ничего.
Наверх
сэм
Гость


Откуда: London


124140СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 17:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вы не можете ничего говорить поскольку сами не освоили - глупое занятие.
==================================
точно.. точно. глупое занятие что либо говорить, не освоив простой вещи..
.. умения говорить о других или хорошее или ничего.
Наверх
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

124152СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 17:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

учитель и ученик не должны призносить в слух или навязывать другим знание не подтвержденное личным опытом.Андрей,не имея такого опыта-твои слова легковесны и мало того опасны,так как вызывают в людях отвращение к этому знанию,цытаты из которго ты постоянно приводишь ,используя их как туалетную бумагу,для твоего очередного словесного поноса.Бодхи имеют право говорить о себе то что считают нужным и нам не нужно твое мнение,на этот счет.
_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124153СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 17:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я нашел квалифицированного Учителя в 1994 году и учился у него после этого нашел еще квалифицированных Учителей и учился у них, мои слова о необходимости опоры на Учителя Дхармы  подтверждены моим опытом,  кроме того об этом много говорили мои Учителя и об этом говориться в каноне.

Если вы Яна не перестанете обращаться ко мне на ты, я попрошу ваш забанить за хамство.

Кроме того вы назвали назвали Дхарму "туалетной бумагой". С учетом вашего предыдущего националистического высказывания о евреях это тянет на бан.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: сэм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
сэм.
Гость


Откуда: London


124156СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 18:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я нашел квалифицированного Учителя в 1994 году и учился у него после этого нашел еще квалифицированных Учителей и учился у них, мои слова о необходимости опоры на Учителя Дхармы  подтверждены моим опытом,
лучше бы они научили о других говорить или хорошо или ничего.
если таковой реальности в жизни нет, то все опыты и результаты их подобны надписям на клочках использованной туалетной бумаги.
Наверх
сэм.
Гость


Откуда: London


124159СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 18:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если вы Яна не перестанете обращаться ко мне на ты, я попрошу ваш забанить за хамство.
======================
ничто не портит так человека как повышенного внимания к собственной персоне.
это от гордости и раздутого самолюбия. точно.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.094) u0.011 s0.002, 18 0.015 [261/0]