Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

наставлений, и Гон-по :) (MS Word 2003)

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СХ
Гость


Откуда: Moscow


104801СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 00:14 (12 лет тому назад)    наставлений, и Гон-по :) (MS Word 2003) Ответ с цитатой

Пришлось тут набирать текст молитвы линии преемственности, и обнаружил странный баг в Ворде. Сперва даже не понял, в чем дело: программа стала самопроизвольно закрываться. Опытным путем обнаружил, что Word 2003, в котором я работаю, "вылетает" при попытке набрать фразу "наставлений, и Гон-по". Причем, если в слове Гон-по убрать дефис, этого не наблюдается.
Дома попробовал на двух машинах, эффект одинаковый. Но понятное дело на них стоит версия из одного пакета.
Если кто пользуется этой версией программы, попробуйте у себя, плз. Интересно, что получится.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

104807СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 05:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня не закрывается.

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

104854СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 18:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спеллчекер?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СХ
Гость


Откуда: Moscow


104858СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 19:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, test.
У меня SP3. Один знакомый по моей просьбе проверил в XP, у него тоже закрылся.
Наверх
СХ
Гость


Откуда: Moscow


104864СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 21:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

там, кстати, есть еще один момент: после набора нужно либо отбить абзацный отступ, либо дать команду "выделить все" (Ctrl+A).
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

104866СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 21:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что такое "отбить абзацный отступ"? Ctrl+A я нажал - не выходит.

Насколько я знаю 2003 это знаменитый плохой офис, надо ставить новые версии (2007 или 2010), я то им не пользуюсь вообще.

Включил ещё строгую проверку правописания.



ps. К слову, я верстал книги в обычном текстовом редакторе + системе XeTeX: http://dharma.org.ru/board/topic2208.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104868СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 21:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня не закрываться и на гьял-по то же Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


104881СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 23:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мир сошел с ума...
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104883СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 11, 23:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не хотел Вас как то обидеть, но у меня гьял-по ассоциируесть классом препятствующих духов, поэтому и пошутил.
Написал гьял-по тут комп и выключился Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


104886СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 00:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
у меня гьял-по ассоциируесть классом препятствующих духов, поэтому и пошутил.
Рейхсфюрер приносил в жертву задобривая только ему ведомых духов тысячи людей затопив метро ,Сталин , в древнем Тибете ,средневековой Европе ,не говоря об Африке этоже практиковалось.Секты на голом месте не появляются.Так что не такая уж это шуточная тема.От знания до безумия рукой подать ,а Мара не дремлет,армия у него только для Будд шуткой покажется.
Цитата:
Мару зовут Намучи, потому что никто не может его избежать Namucī ti Māro; so hi attano visayā nikkhamitukāme devamanusse na muñcati antarāyam tesam karoti tasma Namucī ti vuccati (SNA.ii.386). В Махасамая Сутта, Намучи упоминается среди асуров как присутствующий в собрании. D.ii.259; в той же Сутте (261f. ) говорится, что, когда все боги и другие существа собрались, чтобы услышать проповедь Будды, Мара пришел со своим "темной толпой" и попытался ослепить собрание мыслями похоти. Но Будда, увидев его, предупредил своих последователей о нём и Мара отступил нисчем. В конце Сутты, четыре строки традиционно приписываются Маре. Они выражают восхищение Будды и его последователей. В этой Сутте Мара описывается как mahāsena (с большой армией).


Комментарий объясняет (DA.ii.689), что Намучи относится к Марадевапутта и обосновывает присутствие среди асуров тем, что он подходил по характеру к этой кампании (te pi acchandikā abhabbā, ayam pi tādiso yeva, tasmā dhātuso samsandamāno āgato). Буддхагхоша говорит (SA.i.133; ср.. 328 MNidA), что Мару так зовут, потому что он уничтожает всех, кто стремится уклониться от него attano visayam atikkamitum patipanne satte māreti ti Māro, его называют Васаватти (SA.i.158), потому что он правит всеми Māro nāma vasavattī sabesam upari vasam vattati.


Кали (кала) является матерью Мары этой эпохи.
http://vulturepeak.narod2.ru/raznoe/mara/
меня тоже посещают бывает терзают смутные сомненья про силы тьмы ,демонов...особенно после историй с экзорцизмоми и т.д. и т.п.-уж больно не поддаются порой поступки людей иным объяснением кроме как одержимостью
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

104935СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 12:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"То, что эта история о битве Будды с Марой правдива, не верит никто, кроме самых невежественных буддистов, даже на сегодняшний день."
Меня тогда смело относите к "невежественным буддистам".

"Спасет или ум знатока или вера дурака. " -тибетская пословица.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


104936СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 12:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"То, что эта история о битве Будды с Марой правдива, не верит никто, кроме самых невежественных буддистов, даже на сегодняшний день."
Меня тогда смело относите к "невежественным буддистам".
Вы считаете ,что 5-й вид Мары-Девапутра Васаватти ,о котором поведали сутры Будды, является менее  достоверным или ,если угодно, более иллюзорным, менее " реальным" объектом познания нежели ваши компоненты личности, ваше тело ...?
По поводу никто ,кроме невеж-х буддистов-это вы зря... а как быть с Люцифером, с Вселенским Сатаной шайтаном...?

Dondhup пишет:
"Спасет или ум знатока или вера дурака. " -тибетская пословица.
Знаток заблудившийся в своих концептуальных воззрениях не есть ли еще больший дурак нежели уверовавший невежда и неуч?.
Даже небольшие познания и опыт способны выпестовать веру которая определенно в каком то смысле спасает


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


104940СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 13:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересны перспективы того, у кого нет веры, но он все еще дурак (т.е. не знаток, не пандита и т.д..). ))))

А с духами - надо поменьше уделять им внимания, тогла они не будут уделять внимания вам Bugaga.
И вообще - этож местные тибецкие духи Bugaga,  т.е. официально "духи местности" - какое они имеют отношение к нам?
У нас Баба Яга крышует поляну Bugaga


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


104941СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 13:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:

А с духами - надо поменьше уделять им внимания, тогла они не будут уделять внимания вам Bugaga.
Да ,духи не уделят тебе внимания,
но это только до Arrow1-й дхьны, вот с того момента они основную засаду устраивают,одной бабкой Йожкой не обойдется там их деды Кощеи орудуют,туда они свою армаду передислоцировали ...   Twisted Evil
имя им -Легион...  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad


Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


104942СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 11, 14:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во-во! И для этого надо бежать к знатоку, который разгонит их из деревни, прежде чем Bugaga

А еще есть оракулы. Интересные товарищи. Даже на госслужбе подвизаются. Непонятно правда, зачем Амитабхе или Авалокитешваре зрящим три времени справляться у оракула (духа) о будущем. Ну да это видимо такая упая ))). Чтоб дух заслуги заработал небось Bugaga)


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.091) u0.018 s0.002, 18 0.017 [262/0]