Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вера и знание

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

98435СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 11, 07:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что именно?
Библию почитайте. И сравните сколько раз в Ветхом завете и у Иисуса говориться о поведении и о Боге, и сколько раз призывают молится Богу. Так же весьма интересны обстоятельства почему Иисус учил молиться. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

98509СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 11, 21:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Что именно?
Библию почитайте. И сравните сколько раз в Ветхом завете и у Иисуса говориться о поведении и о Боге, и сколько раз призывают молится Богу. Так же весьма интересны обстоятельства почему Иисус учил молиться. Very Happy


   Читал я Библию и призывы молиться богу у меня уже в печенках сидит; пусть христиане молятся, а я поищу более эффективные методы для самореализации чего и вам желаю. Если вы только читаете сутры--- вы не буддист, а буддолог; если вы читаете гатхи и дхарани--- вы верующий, вот если вы при этом еще и думаете над тем, что вы читаете, делаете свои умозаключения, свои выводы--- вы буддист. Будде не надо,что бы вы в него верили--- Будде нужно, что бы вы верили ему; Учителю нужно что бы вы верили ему, а не в него; Вам сами нужно верить не в кого то, а в Самого Себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mrs Oliver



Зарегистрирован: 18.06.2011
Суждений: 502

98510СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 11, 21:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kohey пишет:

 Что именно?
Например, что-нибудь про упомянутых людей - просто для того, чтоб понять, что они не были безвольными полуидиотами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

98513СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 11, 22:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
 Читал я Библию и призывы молиться богу у меня уже в печенках сидит
Там больше призывов разрушать богов и практически нет призывов молиться, один раз у Христа спросили как, так он научил Отче наш читать. И больше нет ни одной молитвы, ни в Ветхом, ни в Новом завете. Very Happy
Цитата:
Вам сами нужно верить не в кого то, а в Самого Себя.
Откуда у буддиста Сам Себя?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

98681СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 11, 20:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mrs Oliver пишет:
Kohey пишет:

 Что именно?
Например, что-нибудь про упомянутых людей - просто для того, чтоб понять, что они не были безвольными полуидиотами.

Как вы думаете, что я прочту с большим удовольствием и из чего я извлеку больше пользы: Библию или Алмазную сутру, Житие святых или Дхармовые беседы мастера Банкея, труды Игнатия Лойолы или Путь к пробуждению Догена. Это во-первых, а во-вторых--- глупец и полуидиот это разные диагнозы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

98682СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 11, 20:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="miha"]
Цитата:
 Читал я Библию и призывы молиться богу у меня уже в печенках сидит
Там больше призывов разрушать богов и практически нет призывов молиться, один раз у Христа спросили как, так он научил Отче наш читать. И больше нет ни одной молитвы, ни в Ветхом, ни в Новом завете. Very Happy
Цитата:
Вам сами нужно верить не в кого то, а в Самого Себя.
Откуда у буддиста Сам Себя?[/quot

Почему только у буддиста? У Вас, что нет Самого Себя? Если это так, то я вам искренне сочувствую. Во что должен верить буддист?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

98692СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 11, 21:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Почему только у буддиста? У Вас, что нет Самого Себя? Если это так, то я вам искренне сочувствую. Во что должен верить буддист?
Каждый сам выбирает во что ему верить.Smile
У меня есть сам себя, я не совершенный буддист. Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

98761СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 11, 21:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Почему только у буддиста? У Вас, что нет Самого Себя? Если это так, то я вам искренне сочувствую. Во что должен верить буддист?
Каждый сам выбирает во что ему верить.Smile
У меня есть сам себя, я не совершенный буддист. Sad

   Вы глубоко заблуждаетесь, ибо внутри Вас ( а ни где то еще ) находится Истинная Природа Будды--- раскройте ее и у вас отпадет необходимость во что то верить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

98765СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 11, 22:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы глубоко заблуждаетесь
Я ж говорю, что я не совершенный буддист. Crying or Very sad

Цитата:
у вас отпадет необходимость во что то верить.
Давно нет необходимости верить. Но и с буддой в шашки играть не выходит. Crying or Very sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

98767СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 11, 22:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Вы глубоко заблуждаетесь
Я ж говорю, что я не совершенный буддист. Crying or Very sad

Цитата:
у вас отпадет необходимость во что то верить.
Давно нет необходимости верить. Но и с буддой в шашки играть не выходит. Crying or Very sad

Не верь , не бойся, не проси.
Борися и ищи, найди и не сдавайся Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.142) u0.011 s0.002, 18 0.033 [251/0]