Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вера и знание

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

98155СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 11, 20:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Эммей Каннон! Карма большое вам спасибо за ваш отзыв--- вы первый человек, который меня понял!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

98156СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 11, 20:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kohey пишет:


Эммей Каннон! Карма большое вам спасибо за ваш отзыв--- вы первый человек, который меня понял!
на здоровье конечно, но хотелось бы надеяться что и не последний тоже
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

98215СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 11, 20:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Kohey пишет:


Эммей Каннон! Карма большое вам спасибо за ваш отзыв--- вы первый человек, который меня понял!
на здоровье конечно, но хотелось бы надеяться что и не последний тоже

Мне тоже хотелось бы на это надеяться, но увы... Надеяться приходиться лишь на самого себя...
     
      Засохла сосна на вершине Фудзи
     Не за что зацепиться одинокому облаку
     Спрашиваю Шестого Патриарха:
    --- Зачем Бодхидхарма пришел в Китай?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тианд



Зарегистрирован: 14.09.2011
Суждений: 3

98226СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 11, 01:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

98267СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 11, 21:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

98272СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 11, 22:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тианд пишет:

Вера зиждется на озабоченности.
Вера зиждется на отсутствии знания. Озабоченность и дальнейшие фантазии здесь не при чём.  Laughing
_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

98274СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 11, 22:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Aion пишет:
Тианд пишет:

Вера зиждется на озабоченности.
Вера зиждется на отсутствии знания. Озабоченность и дальнейшие фантазии здесь не при чём.  Laughing

  На отсутствии каких знаний по вашему зиждется вера? Повторюсь еще, раз вера зиждется на отсутствии фундаментальных знаний о предмете веры, а ее движущие силы: лень, страх и безволие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mrs Oliver



Зарегистрирован: 18.06.2011
Суждений: 502

98276СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 11, 22:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kohey пишет:

  Повторюсь еще, раз вера зиждется на отсутствии фундаментальных знаний о предмете веры, а ее движущие силы: лень, страх и безволие.
Угу, лень, страх и безволие. У Матери Терезы например.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

98277СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 11, 23:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kohey пишет:

  На отсутствии каких знаний по вашему зиждется вера? Повторюсь еще, раз вера зиждется на отсутствии фундаментальных знаний о предмете веры, а ее движущие силы: лень, страх и безволие.
Ну и много вы знаете о нирване?
8)

_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

98282СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 11, 07:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вера это иллюзия принятая от чужого знания или чужой иллюзии. Блин, повторяюсь. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

98283СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 11, 08:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вера понимается двояко.

1. Есть утверждение, что всё что я знаю я так же в это и верю. Не бывает такого, чтоб я знал и не верил в это, это был бы абсурд. (Я знаю что в стакане вода, но не верю что в стакане вода — пример абсурда.)

2. Вера противопоставляется знанию, как знание не обоснованное опытом. Или я знаю, или я всего лишь навсего верю (верую). (Верю, что выиграю миллион.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

98408СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 11, 21:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mrs Oliver пишет:
Kohey пишет:

  Повторюсь еще, раз вера зиждется на отсутствии фундаментальных знаний о предмете веры, а ее движущие силы: лень, страх и безволие.
Угу, лень, страх и безволие. У Матери Терезы например.

 Ага, вы еще вспомните Иоанна Богослова, апостола Петра и Игнатия Лойолу. Лень, страх и безволие заставляют человека верить в творца и вверить себя в его ,, руки", отказавшись от Свободы и Истиной Природы Будды.Львиная доля верующих со временем становится религиозными фанатиками и тогда начинается Великая Инквизиция и Реформация , Раскол и гонения староверов ну и прочия прелести ,, праведных и правоверных" верующих.  
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

98409СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 11, 21:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Aion"]
Kohey пишет:

  На отсутствии каких знаний по вашему зиждется вера? Повторюсь еще, раз вера зиждется на отсутствии фундаментальных знаний о предмете веры, а ее движущие силы: лень, страх и безволие.
Ну и много вы знаете о нирване?
8)[/quote

А вы , что сильно в нее верите? Shocked [/b]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mrs Oliver



Зарегистрирован: 18.06.2011
Суждений: 502

98413СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 11, 22:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kohey пишет:

 Ага, вы еще вспомните Иоанна Богослова, апостола Петра и Игнатия Лойолу. Лень, страх и безволие заставляют человека верить в творца и вверить себя в его ,, руки", отказавшись от Свободы и Истиной Природы Будды.Львиная доля верующих со временем становится религиозными фанатиками и тогда начинается Великая Инквизиция и Реформация , Раскол и гонения староверов ну и прочия прелести ,, праведных и правоверных" верующих.  
Почитайте хоть ... для разнообразия (с, в сокращении)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

98414СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 11, 23:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mrs Oliver пишет:
Kohey пишет:

 Ага, вы еще вспомните Иоанна Богослова, апостола Петра и Игнатия Лойолу. Лень, страх и безволие заставляют человека верить в творца и вверить себя в его ,, руки", отказавшись от Свободы и Истиной Природы Будды.Львиная доля верующих со временем становится религиозными фанатиками и тогда начинается Великая Инквизиция и Реформация , Раскол и гонения староверов ну и прочия прелести ,, праведных и правоверных" верующих.  
Почитайте хоть ... для разнообразия (с, в сокращении)

 Что именно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.727) u0.014 s0.000, 18 0.024 [255/0]