Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ахтунг!!!! Появился лжеучитель Дзогчен. (Беляев)

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

87143СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 19:38 (13 лет тому назад)    Ахтунг!!!! Появился лжеучитель Дзогчен. (Беляев) Ответ с цитатой

Вот сегодня наткнулся случайно. Искал Алана Уоллеса. Попутно  попал на товарища Беляева.

Цитата:
Беляев Илья Дмитриевич – мистик, учитель йоги, писатель, целитель, ученик русского мастера Кунта-йоги Тоши и один из двух хранителей Учения Кунта-йоги, автор книг «Острие Кунты», «Пространство сознания». Илья посвятил практике медитации и целительства более двадцати лет. Он учился у мастеров различных традиций в России, Индии, Непале, Канаде и США. Сейчас он проводит ритриты и семинары по йоге, практикам работы с сознанием в России и Европе, обучает авторской целительской методике «Акупрессура в движении».
Тренинг направлен на тотальный прорыв в состояние Ригпа. Это состояние за пределами всего и, одновременно, включающее в себя все. Ригпа – уровень полного, абсолютного, окончательного освобождения. В нем старые кармические механизмы полностью изжиты и отработаны. Эго бесповоротно разрушено и его место занимает иная реальность. Это пространство бесконечного простора и неограниченных возможностей.
На тренинге будет дан путь экстатического Ригпа, когда страсти, эмоции и желания не отметаются, как препятствия на пути, но, напротив, используются как мощные инструменты для прыжка в Неизвестное.
От участников тренинга необходима готовность к встрече с энергией Ригпа, тайно присутствующей везде, но скрытой до времени.Тренинг является первой частью серии семинаров планируемых в течение ближайшего времен

 http://www.trainyou.lv/advayta/belyaev-ilya-dmitrievich-1-chto-takoe-dzogchen-18-dekabrya-2010-goda-v-10-00-16-00-seminar-vpered-v-past-lva-riga-latviya

Там всего 7 видеороликов, все нет нужды смотреть-пустая трата времени. Я около половины просмотрел. Не тратьте время.

Всегда вот думал, как можно исказить и извратить Учение Ати-йоги Дзогчен. Ну вот теперь узнал.
Дядко вон видать Кунта-йгой уже назапаривал мозг страждущим, теперь на Дзогчен перекинулся.

Кто-нить, кому не шибко лень, кто на БФ зарегирен, киньте там сцылку.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

87153СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 20:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Стоимость семинара (2 дня), 18 – 19.12.2010: 30 Ls

Дело было в Риге. 30 лат=1724 рубля. За два дня.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

87154СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 20:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лжеучитель, лжеучения Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

87157СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 20:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К сожалению не ахтунг. Судя по всему это уже примета времени.
На ролике, в начале, типа сидячей йоги нидры, дальше не смотрел. Такая техника позволяет очень легко получить достаточно устойчивые переживания, а дальше народ гляди и поверит что ты гуру.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

87159СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 20:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
куру хунг пишет:

Цитата:
Стоимость семинара (2 дня), 18 – 19.12.2010: 30 Ls

Дело было в Риге. 30 лат=1724 рубля. За два дня.

Ну, кстати, не так дорого. А диплом дадут? Twisted Evil

Да вроде б не было таких разговоров.

Зато в конце семинара :http://www.trainyou.lv/advayta/belyaev-ilya-dmitrievich-8-zvukami-gonga-prostranstvom-gonga-19-dekabrya-2010-goda-11-00-17-00-seminar-vpered-v-past-lva-riga-latviya

Этот урод додумался ещё и посоветовать слушателям самим дальше передавать знаниеи учение Дзогчен, всем кто в этом нуждается.
Полный писец.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

87186СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 21:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посмотрел.
Бедняжечка, он даже в сиддхасану сесть не может.
Пожилой человек, а туда же...

Впрочем, дальше такого буде все больше. А что делать? Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

87188СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 21:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Посмотрел.
Бедняжечка, он даже в сиддхасану сесть не может.
Пожилой человек, а туда же...

Впрочем, дальше такого буде все больше. А что делать? Smile

Он даже не знает, что изначальным учителем Дзогчен на этой земле был Гараб Дордже, а не Падмасабхава.
В другом месте ляпнул, что сидхи всеведения называются-самаи. Rolling Eyes

Практику намка арте объяснил как подготовительную перед практикой непосредственного ознакомления с природой ума. типа энергетически подпитывают.ься энергией пространства, хотя это на самом деле практика уже 3-го завета ГД, объединения внешнего и внутреннего йинга.
Ну и т. д.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

87189СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 21:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати дико трогательное произведение.
http://lib.ru/URIKOVA/SANTEM/KUNTA/kunta.txt
Про его значицца Гуру. Человек даже не может контролировать собственное вр...ньё!
Вот как вам это нравится:

Цитата:

В 1972
году, когда  я напал на эту  книгу
,  практически  вся духовная и мистическая
литература была доступна  либо в Самиздате, либо в редких западных изданиях.
Были и рукописи: мне попадались рукописные книги по Агни Йоге.

Цитата:
Открыв дверь и проведя  в комнату, Тоша представил меня своему длинному
приятелю, который сидел  за столом и рисовал иероглифы. Приятеля звали Джон.
Позже я  выяснил, что  эту кличку дал ему Тоша  за его  былое  пристрастие к
виски Long John
. Тоша умел давать клички, они прилипали к людям и оставались
с ними навсегда.

Где они брали виски??? В "Березке"??? Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

87190СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 22:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

87191СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 22:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно огромная заслуга 90х, "Птюча" и прочая - много людей смогли понять простую вешь.
Наркотики - это именно наркотики, а не "духовность", "путь" или еще что-то в этом роде.
Рэйвера уже так просто не разведешь - увидев Сотону, он первым делам станет припоминать, от чего у него флэш бэк, а не производить магические пассы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

87194СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 22:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Автобиографическая справка

Илья Беляев родился 7 января 1954 года в Ленинграде в семье художника. Он закончил Среднюю художественную школу при Академии художеств, затем был вольнослушателем в Академии по классу живописи. Позже Илья учился на филологическом факультете Ленинградского университета по специальности английский язык и литература, но курса не закончил.
В 1978 году Беляев пишет повесть "Таксидермист, или охота на серебристоухого енота", которая была опубликована в ленинградском самиздатском журнале "Часы", а в 2003 году издана в трехтомнике "Коллекция: Петеребургская проза. 1970-е" (издательство Ивана Лимбаха).
Перепробовав множество специальностей и мест работы, в 1979 году Илья встретил русского йога и целителя Тошу (1957-1987), который обучил его искусству исцеления людей с помощью энергии, а также познакомил Беляева с принципами своей уникальной духовной практики, которую он называл Диса, включавшей в себя учение Кунта Йога.
В 1980 году Илья начал работать в Ленинграде как целитель. С 1993 по 2001 год Беляев вместе с семьёй жил в Канаде и США, где он продолжал свою лечебную практику, преподавал йогу и обучал целительскому искусству.
В 1995-1997 годах Илья написал книгу о жизни своего учителя "Tausha: The Life and Teachings of a Russian Mystic" (Тоша. Жизнь и учение русского мистика), которая была опубликована издательством Station Hill/Barrytown в Нью-Йорке в 2001 году. Книга переведена на французский, итальянский и немецкий языки. В 2002 году Беляев издал первый русский вариант этой книги "Тоша. Русский будда", вышедшей в издательстве "Весь" в Петербурге.
В 2001 году Илья вернулся на родину и в настоящее время живёт в Санкт-Петербурге, где он ведёт семинары по теории и практике Кунта и Хатха йоги, а также по целительству. Основной принцип семинаров Ильи - синтез различных йогических методов и техник c целью достижения состояния недвойственности.

Связаться с автором можно по адресам:
ivyca(nospam)peterlink.ru
iliabe(nospam)yahoo.com
или по телефону в Петербурге (812)553-97-40.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

87197СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 23:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Илья Беляев родился 7 января 1954 года в Ленинграде в семье художника.

Художника легко обидеть.  Twisted Evil  Laughing

Кста, у меня тоже ДР 7го января. Вот так даа.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

87198СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 23:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Илья Беляев родился 7 января 1954 года в Ленинграде в семье художника.

Художника легко обидеть.  Twisted Evil  Laughing

Кста, у меня тоже ДР 7го января. Вот так даа.  Laughing
хочешь обидеть художника - нарисуй лутше!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

87199СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 23:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
куру хунг, чета ты какбэ не разоблачаешь, а пиаришь Smile

Пиарю разоблачение.
так пойдёт?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

87200СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 10, 23:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
С 1993 по 2001 год Беляев вместе с семьёй жил в Канаде и США, где он продолжал свою лечебную практику, преподавал йогу и обучал целительскому искусству.

Чхорт... там баранов то выходит поболе нашего наверное.

На ретрите то в Риге у него было примерно 10 страждущих. По 1724 р. с носа. Итого 17240 р.
Примерно половина опер. расходы. Навар примерно7-8 тыщ. Не густо, чуть более 200 долл.

Сдаётся мне в забугорье опять вскорости целитель свалит.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.435) u0.016 s0.001, 18 0.011 [256/0]