№87431Добавлено: Вт 28 Дек 10, 23:35 (14 лет тому назад)
Барон, а можно чуть подробнее про "турнули всех, кроме..."? Что такого секретного, если не секрет , давалось, что публику попросили на выход? Слышал, что когда Намка Дриме Ринпоче передавал "Ринчен Тердзо" на определенных вангах и на вангах некоторых Дхармапал также были такие моменты для тех, кто не сделал нгондро или не монах. Но при особой настойчивости некоторые оставались
№87432Добавлено: Вт 28 Дек 10, 23:44 (14 лет тому назад)
Ургьен Вангчен пишет:
Барон, а можно чуть подробнее про "турнули всех, кроме..."? Что такого секретного, если не секрет , давалось, что публику попросили на выход? Слышал, что когда Намка Дриме Ринпоче передавал "Ринчен Тердзо" на определенных вангах и на вангах некоторых Дхармапал также были такие моменты для тех, кто не сделал нгондро или не монах. Но при особой настойчивости некоторые оставались
Ванги, связанные с практикой "Еше Лама" Джигме Лингпа, подробнее сказать не могу (потому что толком не знаю).
Про настойчивость наслышан. Тут тоже некоторые ныкались - но их находили.
№101824Добавлено: Пт 28 Окт 11, 14:29 (13 лет тому назад)
Извините, Вы, наверное, ненормальный?
Какая разница кто как что преподаёт, главное ведь цель-самопознание, а это только внутри Вас!!! Как Вы можете в чём-либо Беляева обвинять, он пришёл туда, куда Вам, может, никогда и не придти(до смерти)
№101826Добавлено: Пт 28 Окт 11, 18:24 (13 лет тому назад)
куру хунг пишет:
Samedy пишет:
Посмотрел.
Бедняжечка, он даже в сиддхасану сесть не может.
Пожилой человек, а туда же...
Впрочем, дальше такого буде все больше. А что делать?
Он даже не знает, что изначальным учителем Дзогчен на этой земле был Гараб Дордже, а не Падмасабхава.
Не совсем так-
Вам также стоило бы знать ,что на этой земле до БуддыКашьяпы, Будды Шакья Мунни и Гараба Дордже передача Дзогчен уже велась.
Как например передавался на территории северной Монголии ,когда учитель Цевэй Ролпэй Лодро передавал бодхисаттвам 8-го уровня коренные тантры Дзогчен пребывая там в течении 120 лет.
А Прахеваджра или Прамодаваджра(тиб.Гараб Дордже) передавал те учения ,которые известны сегодня из дошедших до настоящего времени текстов и практик по Дзогчену, посему линия преемственности восходит к нему. _________________ ЗРИ В КОРЕНь
№101834Добавлено: Пт 28 Окт 11, 19:59 (13 лет тому назад)
Карма, известны две линии передачи, в буддийской традиции от Гараба Дордже, в тибетской традиции Бон от Шенраба Мивоче. Если бы были известны те кто им передал эти учения, поймите именно от них шла бы линия передачи. Никто за чье то имя цепляться не собирается.
№101838Добавлено: Пт 28 Окт 11, 20:24 (13 лет тому назад)
miha пишет:
Карма, известны две линии передачи, в буддийской традиции от Гараба Дордже, в тибетской традиции Бон от Шенраба Мивоче. Если бы были известны те кто им передал эти учения, поймите именно от них шла бы линия передачи. Никто за чье то имя цепляться не собирается.
Вообщето Гараб Дордже ,как и 12 предшествующих ему учителей передавших учения относящихся к Дзогчену в разных измерениях и континентах, считаются прямым излучением Ваджрасаттвы( вневременной Алмазный Ум), значит от него они и получили эти тантры ,число которых переваливает за 6000 000 000,его и следует считать своеобразным родоначальником данной линии. Разве нет?
Помимо этой Дзогчен есть еще как минимум в 13-ти солнечных системах.Имейте это в виду _________________ ЗРИ В КОРЕНь
№101840Добавлено: Пт 28 Окт 11, 20:32 (13 лет тому назад)
Вообще то в мире людей линия передачи считается от живого человека, а не от проявлений самбхогокайи и дхармакайи. А что касается Гараба Дордже так это и есть естественное состояние, если уж вас так колбасит.
№101843Добавлено: Пт 28 Окт 11, 20:42 (13 лет тому назад)
miha пишет:
Вообще то в мире людей линия передачи считается от живого человека, а не от проявлений самбхогокайи и дхармакайи.
Ага ,значит по вашему линия от Дордже Чанга к Тилопе в Кагью никакого отношения к миру людей не имеет?
miha пишет:
А что касается Гараба Дордже так это и есть естественное состояние, если уж вас так колбасит.
Естественное состояние универсально а не только Гараб Дордже, который кстати является нирманакаей Ваджрасаттвы чтоб вас так не плющило. _________________ ЗРИ В КОРЕНь
Зарегистрирован: 06.09.2005 Суждений: 1302 Откуда: Саратов
№101849Добавлено: Пт 28 Окт 11, 21:07 (13 лет тому назад)
Карма, Гараб Дордже телепортирует вам 6 000 000 000 метров титановой фольги с берилиевой подложкой из тринадцатой солнечной системы, скорее защитите свой алмазный ум. Излучатели Далай-ламы не дремлют!
№101852Добавлено: Пт 28 Окт 11, 21:20 (13 лет тому назад)
miha пишет:
Цитата:
Естественное состояние универсально а не только Гараб Дордже, который кстати является нирманакаей Ваджрасаттвы чтоб вас так не плющило.
Вы не поняли. Гараб Дордже, для вас, это ваше естественное состояние.
Это вы не поняли, естеств-е сост-е не может быть вашим или нашим или еще чьим-то .
ЕС -это ничто иное как То ,что нераздельно обозначается как Ясный Свет Ума, Татхата, Бодхичитта, Праджня и т.д. и т.п. Оно ни вне ни внутри, ни в 3-х временах ни в 10 направлениях.
Мой вам совет и пожелание -ищите учителя ,который введет вас во врата практики и поможет пережить это на собственном опыте!!! _________________ ЗРИ В КОРЕНь
№101854Добавлено: Пт 28 Окт 11, 21:37 (13 лет тому назад)
Wolfshadow пишет:
Да, похоже Карма успел пуститься в бега, если только элитные пловцы Далай-ламы и личные гвардейцы Сёко Асахары не перехватили беднягу
Ярковыраженная шизофрения на фоне параноидального бреда -вот до чего довел вас фанатизм к Сёко Асахаре и членство в Аум Синрикё...
Не повторяйте ошибок человека под ником Wolfshadow _________________ ЗРИ В КОРЕНь
Вам нельзя начинать темы Вам нельзя отвечать на сообщения Вам нельзя редактировать свои сообщения Вам нельзя удалять свои сообщения Вам нельзя голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы