Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ахтунг!!!! Появился лжеучитель Дзогчен. (Беляев)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

101855СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 11, 21:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
miha пишет:

Цитата:
Естественное состояние универсально а не только Гараб Дордже, который кстати является нирманакаей Ваджрасаттвы чтоб вас так не плющило.
Вы не поняли. Гараб Дордже, для вас, это ваше естественное состояние.Smile
Это вы не поняли, естеств-е сост-е не может быть вашим или нашим или еще чьим-то .
ЕС -это ничто иное как То ,что  нераздельно обозначается как Ясный Свет Ума, Татхата, Бодхичитта, Праджня и т.д. и т.п. Оно ни вне ни внутри, ни в 3-х временах ни в 10 направлениях.
Мой вам совет и пожелание -ищите учителя ,который введет вас во врата практики и поможет пережить это на собственном опыте!!!
Да я вообще тупой. И понимать разучился, потому и вы меня понять не можете. За совет и пожелание спасибо . Учитель есть, не Беляев.

Нет врат у того что ни вне ни внутри, ни в 3-х временах ни в 10 направлениях. И нельзя туда войти и нельзя это пережить. Шо я пишу? Вы же сами все знаете.Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

101856СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 11, 21:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма - голубчик, заняли круговую оборону? Ну удачи вам, будем ждать вестей с фронта, о вашей героической борьбе с Далай-ламой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

101858СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 11, 22:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Карма - голубчик, заняли круговую оборону? Ну удачи вам, будем ждать вестей с фронта, о вашей героической борьбе с Далай-ламой.
сетевые форумы вам противопаказаны, обостряют вашу и без того покалеченную борьбой с ветряными мельницами психику.Я серьезно вам говорю  ,Wolfshadow.
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

101860СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 11, 22:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
сетевые форумы вам противопаказаны, обостряют вашу и без того покалеченную борьбой с ветряными мельницами психику.Я серьезно вам говорю  ,Wolfshadow.

Вот как заговорили голубчик? Есть такой синдром, когда психически не здоровый пациент воображает себя доктором и ставит всем диагнозы - это про вас. К тому-же вам не приятно, что вас считают неадекватным, и вы пытаетесь обвинить в неадекватности других.
Я немного поюморил, гиперболизировал и утрировал то, что вы ежедневно изливаете на форум уже много месяцев, плодя разгромные темы про Далай-ламу, что-бы вы уже остановились, и прекратили этим заниматься.
Ну давайте по пунктикам голубчик: 1. вот в этой очередной бредовой теме http://dharma.org.ru/board/topic3351.html вы заявляете о том, а) что Далай-лама узурпирует, б) внедряет своих агентов, в) участвует в заговорах, г) получает бабло от Сёко Асахары, д) что существуют дистанционные психотропные излучатели и т.п. 2. Если посмотреть другие ваши темы и сообщения, то можно там встретить и не такие выкрутасы. 3. Вся ваша деятельность на данном форуме заключается исключительно в систематическом изобличениии Далай-ламы, его сторонников и школы гелуг, вы вообще кроме этого ни о чем не пишете (что вы там насчет ветряных мельниц говорили Mr. Green ?). 4. Пытаете перебросить стрелки на других людей (уйти от проблемы). 5. Ведете себя агрессивно, не слушаете, что вам говорят собеседники. 5. Болезненно и феерично реагируете на любые новости связанные с Далай-ламой, карма-кагью и Кармапой.
Из чего можно сделать выводы, что вы очень близко к сердцу восприняли политические и религиозные события в школе тибетского буддизма карма-кагью, пропустили так сказать всю соль через себя. Ваша психика не выдержала этого и дала сбой. Иначе как вы объясните свою ежедневную деятельность по изобличению Далай-ламы, выискивания его связей с ЦРУ и другими тайными организациями, изучению тайных политических и финансовых махинаций в тибетской диаспоре и т.п. и т.д. Остановитесь уже, хватит транслировать нам свой бред в десятках тем. Вашего коллегу (или альтер-эго) Вечного Жида заблокировали, а больше тут никого эти вопросы не интересуют. Попуститесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

101861СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 11, 23:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Карма пишет:
сетевые форумы вам противопаказаны, обостряют вашу и без того покалеченную борьбой с ветряными мельницами психику.Я серьезно вам говорю  ,Wolfshadow.

Вот как заговорили голубчик? Есть такой синдром, когда психически не здоровый пациент воображает себя доктором и ставит всем диагнозы - это про вас. К тому-же вам не приятно, что вас считают неадекватным, и вы пытаетесь обвинить в неадекватности других.
Я немного поюморил, гиперболизировал и утрировал то, что вы ежедневно изливаете на форум уже много месяцев, плодя разгромные темы про Далай-ламу, что-бы вы уже остановились, и прекратили этим заниматься.
Ну давайте по пунктикам голубчик: 1. вот в этой очередной бредовой теме http://dharma.org.ru/board/topic3351.html вы заявляете о том, а) что Далай-лама узурпирует, б) внедряет своих агентов, в) участвует в заговорах, г) получает бабло от Сёко Асахары, д) что существуют дистанционные психотропные излучатели и т.п. 2. Если посмотреть другие ваши темы и сообщения, то можно там встретить и не такие выкрутасы. 3. Вся ваша деятельность на данном форуме заключается исключительно в систематическом изобличениии Далай-ламы, его сторонников и школы гелуг, вы вообще кроме этого ни о чем не пишете (что вы там насчет ветряных мельниц говорили Mr. Green ?). 4. Пытаете перебросить стрелки на других людей (уйти от проблемы). 5. Ведете себя агрессивно, не слушаете, что вам говорят собеседники. 5. Болезненно и феерично реагируете на любые новости связанные с Далай-ламой, карма-кагью и Кармапой.
Из чего можно сделать выводы, что вы очень близко к сердцу восприняли политические и религиозные события в школе тибетского буддизма карма-кагью, пропустили так сказать всю соль через себя. Ваша психика не выдержала этого и дала сбой. Иначе как вы объясните свою ежедневную деятельность по изобличению Далай-ламы, выискивания его связей с ЦРУ и другими тайными организациями, изучению тайных политических и финансовых махинаций в тибетской диаспоре и т.п. и т.д. Остановитесь уже, хватит транслировать нам свой бред в десятках тем.
Все бы так , если бы не одно Но-я подкрепляю элементарную констатацию фактов ссылками и цитатами официальных лиц и очевидцев.А то что вас не устраивают мои заключения и мысли обострило вашу неспособность к принятию во внимание других мнений кроме своих собственных и ваш буйный агрессивный нрав.Стыдитесь если вам
знакомо это чувство ,в чем я,признаться честно, сомневаюсь
Wolfshadow пишет:
Вашего коллегу (или альтер-эго) Вечного Жида заблокировали, а больше тут никого эти вопросы не интересуют. Попуститесь.
Вы всегда говорите за всех остальных от первого лица?
Боюсь скоро вы станете делать заявления вроде "Государство-это я", если дело так дальше пойдет.
Пока не поздно обратитесь к психиатру .
Адью

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

101862СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 11, 23:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Говорю же попуститесь. Кому нужны ваши подкрепления элементарной констататации фактов, того что Далай-лама ест на обед, и того кто с ним фотографируется?
А уж бредовые умозаключения из этих всем известных фактов, которые вы выводите с серьезным видом - просто смешны.
Чуствую, что вам доктор уже не поможет Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

101864СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 11, 00:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот слушаю  музыку Баха ,Иоган Себастьян который, ну Wolfshadow врядли приемлет столь глубокие вещи посему боюсь последует его гневная тирада, так вот погрузился я в эти волшебные звуки и думка меня гложет- как же не хватает некоторым терпения, милосердия, мудрости...да что там говорить...эх
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

101866СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 11, 00:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Вот слушаю  музыку Баха ,Иоган Себастьян который, ну Wolfshadow врядли приемлет столь глубокие вещи посему боюсь последует его гневная тирада, так вот погрузился я в эти волшебные звуки и думка меня гложет- как же не хватает некоторым терпения, милосердия, мудрости...да что там говорить...эх

Оставайтесь погруженным в эти волшебные звуки и поразмыслите, что может хватит уже вовлекаться в тибетскую политику, и что может пора оставить Далай-ламу и гелуг в покое. Продемонстрируйте уже безграничные терпение, милосердие и мудрость, что переполняют вас, и не создавайте больше тем с изобличением Далай-ламы, клеветой, злословием и ненавистью, а также остановитесь и прекратите писать в уже начатых темах, посвященных оскорблениям Далай-ламы и других учителей гелуг.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

101874СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 11, 11:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:


Оставайтесь погруженным в эти волшебные звуки и поразмыслите, что может хватит уже вовлекаться в тибетскую политику, и что может пора оставить Далай-ламу и гелуг в покое. Продемонстрируйте уже безграничные терпение, милосердие и мудрость, что переполняют вас, и не создавайте больше тем с изобличением Далай-ламы, клеветой, злословием и ненавистью, а также остановитесь и прекратите писать в уже начатых темах, посвященных оскорблениям Далай-ламы и других учителей гелуг.
Вы просто еще не доросли до способности смотреть правде в глаза и предпочитаете закрывать глаза на тот произвол который творится в мире.Вам еще рано об этом знать пока ваш ум не станет более стабильным.Посему вам не следует пока быть посвященным в столь щепетильные вопросы как политики в Тибете, Wolfshadow.Возьмите за правило не принимать близко мои комменты.
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
еше
Гость


Откуда: Chita


101875СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 11, 12:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять мне вспоминается сутра Манчжушри об успокоении чёрных скандалов:

Название сутры на санскрите:
«Арья Кадум Дхарма Тапае Нама Махаяна Сутра»
Название сутры на тибетском:
«Пхагпа Камчу Нагпо Шивар Чепа Щечава Тэгпа Ченпои До»
Поклоняюсь Будде и всем Бодхисаттвам!
Такую речь однажды слышал я:
Бхагаван находился как-то в местности Косала со своим многочисленным
окружением. В это время некий домохозяин по имени Дзеден собрал свою
свиту и представ пред Бхагаваном обратился к нему с таким словом:
«О, великий Учитель Бхагаван! Если нам, – жителям этой местности – будут
грозить опасности от царских притеснений, ссор с иноземцами, клеветнических
обвинений и любых других вражеских конфликтов, защитите нас от этих
напастей, Бхагаван!
На что Бхагаван ответил:
«Домохозяин, отбрось все эти страхи! Ведь есть сутра "Успокоение черных
скандалов'', которую тебе и разъясню.
Поклоняюсь Трем Драгоценностям, поклоняюсь Божествам
пяти генезисов Бхагавати!
Для свободного распространения!
Пер. с тибетского: Кучевасов Владислав www.Buddhistpilgrim.info
ОМ НАМО БХАГАВАТЭ АРХАТЭ САМЬЯКСАМ БУДДАЯ

ТЭД ЯТА ОМ МУНЕ МУНЕ МАХА МУНЕ РАКША

САРВА ПУШТИМ ГУРУ САРВА ТАТАГАТА АТИШТАНА
АТИШТИТЕ

МАМА САРВА РАКША РАКША СОХА

ОМ КАДУМ РАКША ОМ КАМЧУ СОД ТРА РАКША ОМ НИВАРА
САНА РАКША

ХАРА ХАРА РАКША РАКША СОХА

Домохозяин Дзеден! Имей при себе и читай [эту дхарани]. Разъясняй [ее
другим]. Это отвратит от царских притеснений, ссор, драк, клеветнических
обвинений и любых других напастей.
Произноси эту мантру:
ТЭД ЯТА ОМ ВАДЖРАПАНИ МАМА РАКША РАКША

ОМ ДЖО ДОК КАМЧУ МАРАЯ ПЭТ

САМАЯДУ РАКША ХУМ ХУМ ПЭТ ПЭТ СОХА
Для свободного распространения!
Пер. с тибетского: Кучевасов Владислав www.Buddhistpilgrim.info

Да отвратятся от меня и окружающих [меня людей] бедствия от надземных
сил Мары, злобных духов Пха-ку, врагов, от долгов перед родственниками,
последствий неблагоприятного года и неблагоприятного месяца, несчастий,
вздорных людей, притеснений правителя, клеветников, от скандалов,
злонамерения, дурно мыслящих друзей, сглаза и от всех демонов «Гдон»!
Да исчезнет ненависть, гнев и злоба!
Да устранятся скандалы, воздействие вредоносных ритуалов «Сор»,
преследования, заразные болезни и все плохие знаки!
ШАНТИМ ГУРУ Е СОХА!

Благородный сын, эту дхарани ''Успокоение черных скандалов'' благословили
все Татхагаты. И я буду наставлять подобно им!
Храни [дхарани] как зеницу ока, постоянно читай её и все страхи исчезнут.
Все скандалы и плохие приметы будут отброшены. Отступятся все болезни,
утихнет вред от демонов «Гдон», бхутов, неблагоприятных года и месяца и
от плохих гаданий.»
Затем бодхисаттва Манжушри встал с места и спросил:
«Каково название этого учения Бхагавана? Как его хранить?»
[Бхагаван ответил:] «Манжушри, храните это поучение как ''Успокоение
черных скандалов''».
Тогда Манжушри сказал:
«Конечно, хорошо, Бхагаван! А хранящего и читающего эту глубокую сутру
человека я буду охранять, защищать и пресекать грубости в споре».
[Бхагаван] молвил:
«Если кто-либо во время раздора с другим человеком прочтет эту сутру 7 раз и
будет созерцать в уме святого Манжушри, то все разногласия исчезнут,
собственная речь исполнится благородства, а спорщик проникнется к нему
Для свободного распространения!
Пер. с тибетского: Кучевасов Владислав www.Buddhistpilgrim.info
доверием в разговоре».
После того, как Бхагаван сказал это, домохозяин Дзеден и всё его окружение, а
также [все приклонившие слух к этому наставлению] люди, боги, асуры и
гандхарвы возрадовались и очень хвалили проповеданное Бхагаваном Слово.
На этом святая махаянская сутра ''Успокоение черных скандалов'' окончена.
Для свободного
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

101878СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 11, 13:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
В Кагью, Махамудра, отличается способом реализации от Дзогчен, а не плодом. Итог один, метод разный.

Махамудра ,равно как и 6 Йог,  не только в Кагью, но и в других традициях практикуются также как и мадхъямака и дзогчен.
Если вы также полагаете что патриархи Кагью не изведали плода реализации Дзогчена, то напрасно:
Миларепа однажды спел:
Цитата:
«Я поведаю вам историю о том, как я сошёл с ума. Сначала сошёл с ума Тило Шераб Сангпо, Праджнябхадра. Потом после него сошёл с ума Наропа, Великий Пандита. После него сошёл с ума Великий Переводчик Марпа. Теперь я, Миларепа, тоже стал сумасшедшим! Порочное, демоническое влияние учений Срединного Пути свело меня с ума спереди. Безумные учения Махамудры сделали меня сумасшедшим сзади. Демон Великого Совершенства в моём сердце полностью снёс мне рассудок! Вот как случилось, что я стал безумным!».

Тулку Ургьен Ринпоче. Нарисованное Радугой.
3-й Кармапа Рангджунг Дордже и вовсе является одним из держателей линии передачи Дзогчен,т.к.записал то, что теперь называется «Карма Ньингтиг», или «Суть Сердца Кармапы», полную систему учений Дзогчена .

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

101902СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 11, 18:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
miha пишет:
В Кагью, Махамудра, отличается способом реализации от Дзогчен, а не плодом. Итог один, метод разный.

Махамудра ,равно как и 6 Йог,  не только в Кагью, но и в других традициях практикуются также как и мадхъямака и дзогчен.
Если вы также полагаете что патриархи Кагью не изведали плода реализации Дзогчена, то напрасно:
Миларепа однажды спел:
Цитата:
«Я поведаю вам историю о том, как я сошёл с ума. Сначала сошёл с ума Тило Шераб Сангпо, Праджнябхадра. Потом после него сошёл с ума Наропа, Великий Пандита. После него сошёл с ума Великий Переводчик Марпа. Теперь я, Миларепа, тоже стал сумасшедшим! Порочное, демоническое влияние учений Срединного Пути свело меня с ума спереди. Безумные учения Махамудры сделали меня сумасшедшим сзади. Демон Великого Совершенства в моём сердце полностью снёс мне рассудок! Вот как случилось, что я стал безумным!».

Тулку Ургьен Ринпоче. Нарисованное Радугой.
3-й Кармапа Рангджунг Дордже и вовсе является одним из держателей линии передачи Дзогчен,т.к.записал то, что теперь называется «Карма Ньингтиг», или «Суть Сердца Кармапы», полную систему учений Дзогчена .

Сегодня дзогчен практикуют даже мусульмане. Smile
Карма, практика дзогчен состоит в том что учитель знакомит ученика с его естественным состоянием и все. Ученик должен пребывать в этом состоянии и больше никаких практик. Миларепа до встречи с Марпой встречался с учителем дзогчен и Миларепа, в тот момент, оказался не готов к этому учению. Поэтому он и пошел путем традиции Кагью.
Патриархи Кагью достигали естественного состояния в результате практик своей традиции. Их плод, называемый Великий Символ и есть тот самый плод который в Ниньгпа достигается простым пребыванием в естественном состоянии. Чего вы мадьямиху сюда припутали? Известно много практиков которые вообще ничего о философии не знали, но реализовали в итоге дзогчен.
Прям ликбез какой то.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

101919СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 11, 20:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Wolfshadow пишет:


Оставайтесь погруженным в эти волшебные звуки и поразмыслите, что может хватит уже вовлекаться в тибетскую политику, и что может пора оставить Далай-ламу и гелуг в покое. Продемонстрируйте уже безграничные терпение, милосердие и мудрость, что переполняют вас, и не создавайте больше тем с изобличением Далай-ламы, клеветой, злословием и ненавистью, а также остановитесь и прекратите писать в уже начатых темах, посвященных оскорблениям Далай-ламы и других учителей гелуг.
Вы просто еще не доросли до способности смотреть правде в глаза и предпочитаете закрывать глаза на тот произвол который творится в мире.Вам еще рано об этом знать пока ваш ум не станет более стабильным.Посему вам не следует пока быть посвященным в столь щепетильные вопросы как политики в Тибете, Wolfshadow.Возьмите за правило не принимать близко мои комменты.

У вас еще и мания величия Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Серый
Гость





168207СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 13, 19:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Илью я знаю, нормальный он чел. С его слов которые я лично он не считает себя учителем. Вы его совсем не знаете, и просто чушь несете. Вы подумайте чего вы добились, че в чужой карман лезть. Ваще стыдоба

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

168318СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 13, 11:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
miha пишет:
В Кагью, Махамудра, отличается способом реализации от Дзогчен, а не плодом. Итог один, метод разный.

Махамудра ,равно как и 6 Йог,  не только в Кагью, но и в других традициях практикуются также как и мадхъямака и дзогчен.
Если вы также полагаете что патриархи Кагью не изведали плода реализации Дзогчена, то напрасно:
Миларепа однажды спел:
Цитата:
«Я поведаю вам историю о том, как я сошёл с ума. Сначала сошёл с ума Тило Шераб Сангпо, Праджнябхадра. Потом после него сошёл с ума Наропа, Великий Пандита. После него сошёл с ума Великий Переводчик Марпа. Теперь я, Миларепа, тоже стал сумасшедшим! Порочное, демоническое влияние учений Срединного Пути свело меня с ума спереди. Безумные учения Махамудры сделали меня сумасшедшим сзади. Демон Великого Совершенства в моём сердце полностью снёс мне рассудок! Вот как случилось, что я стал безумным!».

Тулку Ургьен Ринпоче. Нарисованное Радугой.
3-й Кармапа Рангджунг Дордже и вовсе является одним из держателей линии передачи Дзогчен,т.к.записал то, что теперь называется «Карма Ньингтиг», или «Суть Сердца Кармапы», полную систему учений Дзогчена .

Сегодня дзогчен практикуют даже мусульмане. Smile
Карма, практика дзогчен состоит в том что учитель знакомит ученика с его естественным состоянием и все. Ученик должен пребывать в этом состоянии и больше никаких практик. Миларепа до встречи с Марпой встречался с учителем дзогчен и Миларепа, в тот момент, оказался не готов к этому учению. Поэтому он и пошел путем традиции Кагью.
Патриархи Кагью достигали естественного состояния в результате практик своей традиции. Их плод, называемый Великий Символ и есть тот самый плод который в Ниньгпа достигается простым пребыванием в естественном состоянии. Чего вы мадьямиху сюда припутали? Известно много практиков которые вообще ничего о философии не знали, но реализовали в итоге дзогчен.
Прям ликбез какой то.

"И именно об этом состоянии говорят "дзогчен", "великое завершение", "махамудра" (великая печать), или "изначально чистый ум", или "изначально чистый", "не имеющий ни малейшей аффективной грязи" и так далее. А гелугпа называют это состояние нераздельностью пустоты и блаженства."

Геше-лхарамба Чжамьян Кьенце
Т.е по сути одно состояние только называется по разному.

В том что индивид продолжая верить в Аллаха и само сущность практикует дзогчен - это из области ненаучной фантастики.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.850) u0.018 s0.001, 18 0.020 [258/0]