Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай-лама и третья мировая

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

82522СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 10, 13:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдди, я читал книгу Виктора Суворова Ледокол (эта книга как раз таки про то, что вторую мировую поджёг не гитлер, а сталин) и смело я могу сказать, что это не бред!!! В своей книге этот автор всё очень тщательно доказывает!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если гарик сукачёв такое сказал, то это мягко говоря характеризует его не с лучшей стороны. Мало ли, что кто говорит. Иногда говорят и не такое. На порядочных людей нередко льют много грязи. Виктор Суворов ушёл из разведки, что бы не заниматься грязными делами которыми обычно занимается разведка!!! В Великобритании ему предоставили политическое убежище. Виктор Суворов пишет в своей книге только правду и ничего кроме правды.
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

82526СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 10, 13:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Егор, ну нельзя же быть таким наивным... ну почитайте хоть учебники, что ли... ( хотя я не знаю, что пишут в нынешних "демократических" учебниках).
По поводу убежища... сам Гитлер кстати предателей не очень жаловал. А вот Англия и Березовского приютила. Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять, зачем Англии понадобился полусумасшедший Резун с "разоблачениями" Сталина. Но вы,Егор, видимо верите всему , что изрекают либерасты и толерасты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

82527СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 10, 13:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извините, а разведка занимается исключительно грязными делами? Да и разведка бывает разная Rolling Eyes .
А что касается развязывания войны, то для Германии это был выход из кризиса и попыткой вновь возвеличить славу псов-рыцарей.
И немного про власть. Какой бы строй не господствовал, всегда будут недостатки и обиженные. Кому-то при Сталине жилось так, что кажется, лучше времени не было, кто-то в это время сидел в лагерях. Было бесплатное образование и распределение после ВУЗов, но если ты не помнил, что сказал тов. Ленин на таком-то съезде КПСС, могли чуть к врагам народа не причислить, есть еще множество "недостатков" этой системы и посерьезнее, но речь не об этом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

83050СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 10, 03:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Эдди, я читал книгу Виктора Суворова Ледокол
Владимира Резуна - ледокол... (дальше нецензурно.)
Цитата:
(эта книга как раз таки про то, что вторую мировую поджёг не гитлер, а сталин)
а теперь нужно почитать книгу, Николая Старикова - кто заставил Гитлера напасть на Сталина. (там можно узнать что поджёг произошёл именно инициирован Британской империей).
Цитата:
В своей книге этот автор всё очень тщательно доказывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
есть масса книг в которых авторы это тщательно оправергают (с неменьшим числом восклицательных знаков).
Цитата:
Виктор Суворов ушёл из разведки, что бы не заниматься грязными делами которыми обычно занимается разведка!!!
ага, точно, ушёл из советской и пришёл в британскую, предательство - иудин грех.
Цитата:
В Великобритании ему предоставили политическое убежище.
ну ясен пень, уволится из ГРУ он просто не мог)).
Цитата:
эдди
А вот Англия и Березовского приютила.
и Мабуто Сёсе Секо.
Цитата:
Sam
кто-то в это время сидел в лагерях.
а есть такие что сидели в лагерях, но признают что, тогда всёже справедливей.
Цитата:
Ленин на таком-то съезде КПСС,
жжесть!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

83053СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 10, 03:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да я думаю что при демократическом строе правителей утверждает народ
народ-правителей, правители-народ, круговорот депутатов в природе.
Цитата:
Как говорил Кришна, конец времен наступит когда правителей будут выбирать шудры, то есть низшее сословие.
в джатаки сказано: не живи там где никто не правит, правят многи, правит женщина, правит ребёнок.
Цитата:
В одном Китае от агрессии японского фашизма погибло 30 миллионов человек.
ещё можно посоветовать почитать/посмотреть про японский медицинский отряд-731 тогда сбритые волосы встанут дыбом. учесть что всё высшее руководство отряда, так и не судили, благодаря демократическим американцам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

83059СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 10, 04:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана, хорошо, ВКП, РКП, РСДРП... В итоге-то одна малина.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96637СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 11, 21:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Особо то никакой разницы нет от таких как Бен Ладен или еще кто нибудь. Они являются лишь спусковым механизмом для интересов крупного капитализма и если хотите империализма. С другой стороны, экономические интересы сводятся к потребительскому спросу, то есть к нам с вами, которые и порождают предложение. Другими словами - все что ни делается все к лучшему.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
baizhi
Гость


Откуда: Moscow


96676СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 11, 21:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Egor пишет:
Уважаемый Test, я не могу к сожалению с вами согласиться, что цель коммунистов это демократия и полная реализация человеческих свобод. Посмотрите, что было во времена сталина и ленина: террор, репрессии, ГУЛАГи, растрелы. Разве была демократия о которой вы говорили? Была диктатура! Разве была реализация человеческих свобод? Да в эти тиранско-советские времена не было свободы слова! Вы писали: цели коммунистов - равенство,  вы меня Test извините-равенство это когда все на равне бедны? В советском союзе и была низкая экономика из-за того, что отменили капитализм! Китайские коммунисты приказали стрелять по китайским студентам которые боролись за демократию в своей стране. Так о каком стремлении к демократии со стороны коммунистов может идти речь? Я слышал, что если бы Россию не захватили бы большевики, то Россия в экономическом плане на сегодняшний день обгоняла бы Америку. Test, вы меня извините если обижаю вас, я просто высказываю своё мнение и никого не хочу обидеть! Виктора Суворова читали? Так почитайте, что он пишет о коммунистах!

Кроме того, что вы обо всём вышеперечисленном знаете довольно мало фактов и много домыслов, и советуете читать Резуна (мда...), ваше мнение, хочу заметить, довольно кардинально расходится с мнениями о коммунистических идеях и марксистском учении самого Д-Л.

А по теме, идея о том, что Лама разжигает конфликт между США и КНР сродни тому, что хвост виляет собакой. Лама - человек Вашингтона, и его может и не очень козырная, но всё-таки карта против Китая. В общем-то ничего нового тут нет. С того самого момента, как тибетская теократия была основана Хубилаем из династии Юань, реинкарнация определялась политикой: она санкционировалось непосредственно императорским двором, и даже не раз приводила к "двоеламию", когда интересы разных сил сталкивались в Тибете. Побеждала, само собой разумеется, та реинкарнация, чья "группа поддержки" одолевала другую. С нынешний Т-буддистской "схизмой" всё довольно интересно. Панчен Лама встал на прокитайские, а Далай Лама - на проанглийские позиции ещё даже до первой китайской революции. Так что преемственность сейчас, в некотором роде, сохраняется!
Наверх
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

96722СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 11, 03:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Egor пишет:
Sam, а зачем избавлять народ Ирака от американского режима?! Американцы наоборот избавили народ от тирании садама хоссейна(садам хоссейн такой жестокий человек, что я даже пишу его имя и фамилию с маленькой буквы), навели в Ираке демократию, навели порядок в стране, людям Ирака разрешили голосовать за того кто будет править их страной, в некоторых городах куда вступали американские войска американцев встречали как освободителей от режима садама, даже кричали в знак поддержки американских войск: янки! Янки!Зачем же освобождать народ Ирака от Американцев? Американцы наоборот сделали Ираку много чего хорошего!!!))))))))

Ты наверно очень хороший человек. Идеалист и всё такое.

Но я считаю что ничего случайного в нашей жизни нет. а в отношении жестоких режимов прошлого и настоящего - никто не может доказать что конкретный народ - советский там (или иракский, китайский, тибетский не важно) не заслужил вот именно такого с собой обращения. Это просто мнение приятных идеалистов, с этим мнением можно из вежливости согласиться, в смысле - согласиться с тем, что идеалисты имеют право на своё мнение. Ну и всё. А факты всегда важнее чем любые мнения.

Категории "хорошее", "плохое" и так далее - это слишком всё относительно. И в разные эпохи, даже близкие по времени, и в разных обстоятельствах, пусть даже в чём-то и похожих, могут обретать самый разный смысл.

Что-то я растринделся  Smile В общем - если короче - народ сам во всём виноват, а Сталины и прочие там коммунисты, Саддамы Хусейны, Гитлеры и муаммары - кто их знает, может они как раз герои, и уменьшают степень страдания своих народов, потому-что неизвестно досконально какой народ на сколько страданий накопил кармы. Известно только что накапливает постоянно и по многу. Но вот точно оценить объёмы - кто это может? Ты? И в каких единицах это меряется?

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

96723СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 11, 04:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Egor пишет:
Эдди, я читал книгу Виктора Суворова Ледокол (эта книга как раз таки про то, что вторую мировую поджёг не гитлер, а сталин) и смело я могу сказать, что это не бред!!! В своей книге этот автор всё очень тщательно доказывает!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если гарик сукачёв такое сказал, то это мягко говоря характеризует его не с лучшей стороны. Мало ли, что кто говорит. Иногда говорят и не такое. На порядочных людей нередко льют много грязи. Виктор Суворов ушёл из разведки, что бы не заниматься грязными делами которыми обычно занимается разведка!!! В Великобритании ему предоставили политическое убежище. Виктор Суворов пишет в своей книге только правду и ничего кроме правды.

Кстати да. Суворов много толкового написал. Но не надо так уж с фанатизмом. Он не пророк, а просто талантливый историк, и его работа точно не для всех, это очевидно даже)) и даже здесь и сейчас))

Сталин действительно готовился к войне, причём именно захватнической, и даже вёл её. Но в то время вообще все исторические игроки занимались ровно тем же самым, мир делили. Называть Сталина и СССР ни в чём не повинной жертвой агрессии также как и вешать на него больше ответственности чем было на самом деле - это всё что угодно, но никак не срединный путь))

Вообще мыслить идеологическими штампами (любыми, основанными на мнении истеричных толп, а толпы истеричны всегда, по определению, истеричность неотъемлемое свойство толпы) это неудобняк, умные люди не будут уважать, к тому же помеха в практике.

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

96726СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 11, 10:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Кайто Накамура"]
Egor пишет:

Кстати да. Суворов много толкового написал. Но не надо так уж с фанатизмом. Он не пророк, а просто талантливый историк, и его работа точно не для всех, это очевидно даже)) и даже здесь и сейчас))

.
Да в чем он талантлив-то? Продал Родину за 30 шекелей.
Впрочем, со времен Солженицина ( также предателя) , опоэтизировавшего предателя Власова, и всяких дерьмократов вроде Горби и прочих, предательство в нашей многострадальной РФ в чести.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

96741СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 11, 16:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эдди пишет:
Продал Родину за 30 шекелей.

а ты не предатель?  Wink Или как-то ярко отметился в деле защиты ссср? полагаю, что нет. А следовательно - скорее всего предатель обыкновенный.

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

96743СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 11, 16:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:
эдди пишет:
Продал Родину за 30 шекелей.

а ты не предатель?  Wink Или как-то ярко отметился в деле защиты ссср? полагаю, что нет. А следовательно - скорее всего предатель обыкновенный.

Следовательно у вас проблемы с логикой. Оскорбление участника плюс оффтопик. В сумме предупреждение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

96750СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 11, 17:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Кайто Накамура пишет:
эдди пишет:
Продал Родину за 30 шекелей.

а ты не предатель?  Wink Или как-то ярко отметился в деле защиты ссср? полагаю, что нет. А следовательно - скорее всего предатель обыкновенный.

Следовательно у вас проблемы с логикой. Оскорбление участника плюс оффтопик. В сумме предупреждение.

Smile  Smile Мои слова имеют значение, при условии, что этот участник на самом деле не защищал ссср, а если защищал, то конечно - не предатель никакой. Пусть сам скажет, зачем так вот сразу )

Лично у меня к нему претензий нет, как и желания оскорбить, зачем. Но из элементарно логики следует что ссср предали все, в любом случае - все кто давали ему присягу, а это почти все взрослые на тот момент мужчины. только предали коллективно, за компанию.

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

96756СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 11, 17:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какая у вас интересная логика.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.743) u0.014 s0.002, 18 0.032 [256/0]