Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Эстетическое блаженство

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2589СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 05, 08:26 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати о природе. Природа должна включать в себя: стол, стул, диван, холодильник с едой, печку газовую или электрическую, душ с теплой водой, туалет, дом, дворника и повара, посудомойку, официанта. Это минимум. Желательно сад, клумба с цветами, лес, степь, горы, река. Комаров и всяких насекомых со зверьём убрать, птицы чтоб не делали в полёте. Тогда отдых и блаженство, всё остальное работа которую называют отдых.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


2590СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 05, 09:25 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хехехе, да Миха, так и есть.

Смотрела сейчас вот фильм. Все внимание на эпизоды, обслуживающий персонал и прочее. Что на все это удовольствие надо неслабо работать.

Боги не могут соскочить с этой темы. Изморяют себя страданиями, а потом как поросята на санках с горы катаются. А суть то сплошная боль и страдания, к которым со временем вырабатывается иммунитет и начинается другой вид блаженства, как -то вот такой я крутой (по сравнению с другими), столько настрадался, я мэр города, или начальник такой компаши, и ваааще уважаемый чел (мозговой минет самому себе) хехе, и так далее.

Не понимаю эту тему гимнастов на крестах. (Христиане юзают такую эмблему вроде как, чел на кресте распят). Это типа всем надо так? Мракобесие.
Наверх
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2591СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 05, 11:53 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Но очень важно нам при этом не забывать - именно привязанность, по пратитья-самутпадному кольцу , вызывает развертывание сансарных явлений. Они не появляются просто так из ничего.
.

По 12 - тичленной формуле, на сколько я помню, привязанность становится причиной становления. А сансара появляется в самом начале, из- за неведения. Именно привязанность создает тот самый туман и запутанность. Smile

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2592СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 05, 11:56 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Кстати о природе. ..... Комаров и всяких насекомых со зверьём убрать, птицы чтоб не делали в полёте. Тогда отдых и блаженство, всё остальное работа которую называют отдых.

Миха, ты в Будду веришь?

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2593СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 05, 12:02 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Вдвоём- сначала 3 литра пива
                   плюс 45 минут ТРИ литра самогона;
                   плюс 30 минут две бутылки водки;
                   плюс 20 минут две бутылки сухого;
                   напарник бутылку портвейна 0,7 и выпал, я на танцы.
Итого подготовка без пива заняла 95 минут.  

Вообще это было давно. Сейчас пиво нет, вино нет, водка 0,25 в неделю по субботам не понятно зачем, разве поддержать тестя. На танцы нет.

По студенчеству также пили, но по возрастающей в смысле градусов. Мешали все до ужаса, зато потом болелииии...Сейчас только водка да и то по праздникам.[/quote]

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2594СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 05, 12:13 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оля пишет:
Трезвые парни правильно танцуя, поднимают меня наАамного выше.


Я это понял будучи студентом, когда приходилось с девчонками "правильно" танцевать и в трезвом виде и в подпитии изрядном и неочень. Для мужиков в этом отношении разница лишь в продлении и количестве продлений. И еще естественно от привлекательности, активности, эмоциональности девушки зависит.

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


2595СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 05, 16:53 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вера в Будду или состояние Будды, это должно быть как бы последней привязанностью?
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2596СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 05, 18:35 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Bator пишет:
miha пишет:
Кстати о природе. ..... Комаров и всяких насекомых со зверьём убрать, птицы чтоб не делали в полёте. Тогда отдых и блаженство, всё остальное работа которую называют отдых.

Миха, ты в Будду веришь?

Bator, я в Будде не сомневаюсь.
А зверей просто убрать, не обижая, чтоб не мешали и не отвлекали от состояния эстетического блаженства.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


2597СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 05, 20:18 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда - это большой Глюк на стадии восхождения, когда еще остались понятия о полезном и бесполезном, правильном и неправильном, истинном и ложном.

Надо идти дальше.
Наверх
Оля
Гость


Откуда: Westland


2598СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 05, 20:21 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Точнее - Большой Хитро Тонко закрученный и очень вкусный Глюк.

В котором не надо засыпать.

Чем ближе, тем более экстремальнее становится.
Наверх
Оля
Гость


Откуда: Westland


2599СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 05, 20:54 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хахаха, Миха, у вас хорошо получается.

Так и есть, я птичка летевшая и обделавшаяся в полёте, да еще кому-то на голову по ходу.  Very Happy

Помнится как-то в 7-ом классе, все никак не понимала саму суть лсд. Купила 50 марок, закрыла дверь в комнате на ключ, спрятала его подальше и сьела все 50, дабы точно до Будды, Шивы и вообщей самой вселенской матки достать и попросить обратить на меня хоть толику милосердного внимания материнской опёки вселенского сострадания. Smile

и понеслось с того момента, поездка с моим любимым а ля мультфильм Ну, Погоди  Very Happy

Ааааааа.

У кого то вот говно в проруби плавает, лол.  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Миха, может перерасмотришь гадящих животных, отдых и работу?  Wink
Наверх
Оля
Гость


Откуда: Westland


2600СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 05, 21:08 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А то времена сейчас такие.

Жертвы становятся охотниками, видишь ли.  Wink

И Махакала, и Гюльчитай потеряли свои пороховые скрижали, все у них потырили голодные, обиженные, не тормозящие детки с высокими способностями, хехе.

Про эстетическое блаженство говорили значится  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2601СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 05, 22:12 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оля, последние твои выступления, у меня, ассоциируются с фразой: "Остапа понесло." Люди все хорошие, просто поступки бывают дурацкие. Это как рукой водить не глядя, кого то погладил, кому то глаз выколол.
  Представь себе какие бы законы приняли наши "заботливые" правители не будь Будды, Моисея, Иисуса и т.д. Распятие нужно христианам. Зачем? Хочеш понять? Стань христианкой. Только не на словах. Прийми полностью их убеждения, взгляды, привязанности, мысли и т.д. и тогда всё поймёш. Также и с мусульманами, буддистами, шиваитами и т.д.
 Оля, возьми ту егозу, которая сидит у тебя в голове и устрой ей успокоительную трёпку, только не применяй наркотические, алкогольные и т.п. средства, пусть она у тебя помучается от покоя.
  Про веру я где то в теме сиддхи писал, хочеш найди и прочитай.
  Отдых на природе, если кто был, настоящая работа: ставить палатку, собирать и рубить дрова, что то варить, мыть посуду в реке. Конечно если приехал на готовое но у меня так не получалось.  Да ещё сходить в кусты покормить комаров.
  Если конечно выйти на улицу попеть под забором или во дворе но это уже не природа, а прогулка по городу.
  Эстетическое наслаждение от музыки, хорошая практика. Мне больше подходят фортепианные концерты Рахманинова. Если заставить башку замолчать и включить эту музыку ниже уровня искажений, ещё лучше слушать хорошего живого исполнителя, а потом СТАТЬ этой музыкой, тогда и получиш эстетическое наслаждение. А игра на гитаре под забором, ну даже нихочу говорить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


2602СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 05, 00:10 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, Остапа понесло это точно.

Вот я и говорю про эти глюки. Ничего наркотического не употребляю уже (от алкоголя тоже думаю надо отказаться вовсе на пару годиков), а такие вот баги случаются. Понимаешь о чем я? Sad

Все идет нормально, нормально, а потом бамс и понесло Sad

Еще пришла домой хотела больше дописать, но благо ты ответил разумно и у меня все назад вернулось.
Наверх
Оля
Гость


Откуда: Westland


2603СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 05, 17:26 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рахманинов наверное это круто, но мне не понять.

В основе строения реальности стоит звук. Любой музыкант физик обьяснит вам как устроена реальность на основе звука. И кто такие бодхисаттвы 9-ой бхуми и кто такие Асуры -9 ой.

Неведение, это да, тяжело. Если вам сложно представить как настроить канал моя комната-тибет, и обратный тибет-моя комната, то это просто значит, что вы не владеете этим знанием, и проще купить вам билет не ритрит или в лхасу, или в цирк поглазеть на мирские сиддхи.
Опять же, любой профессор может дать детальную информацию по этому вопросу. Также специализированная литература по йоге, смотреть в разделах Звук.

Просто много людей занимаются кое чем всю свою жизнь и не пытаются вкладывать это ни в какие рамки, концепции что ли. А потом приходят ученые и начинается - вы такой красивый, вы сами об этом не знаете, да вы не представляете, что вы для человечества делаете.
Ну жил красивый и не тужил. Делал дела для человечества и делал, не задумывался об этом, вел себя естественно.

Истинное зло закопано как раз таки в нарушении естественного порядка вещей. Когда чел узнает законы природы, свою неизбежность, он не может оставаться спокойным и дальше продолжать так жить, восстаёт против природы и начинается постепенное разрушение его природы благодаря заблуждению, т.к. использовался рациональный ум через чур со своим больным обобщающим скептицизмом. И когда заблуждение доходит до своего пика - природа разрушается естественно.

Реальность не-дуальна изначально. Буддизм это лекарство от того состояния в которые сознания попАдали от небудийских учений существовавших до этого. Оч хорошее лекартсво.

И естественно есть много челов, которых не затронули те догмы, которые так низко никогда и не спускались.

Абсолютная реальность настОООлько проста, что чтобы ее понять действительно нужен супер-интеллект. И чем глубже, тем проще, для рационалиста-мадхьямика естественно сложнее. Не говорю про интуитивное постижение ест-нно, о котором реально нечего говорить, если природа уже разрушена или сильно извращена.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.831) u0.012 s0.002, 18 0.011 [256/0]